Страница 1 из 1
Денисvip56
Не настраивалась фара левая,ну вобщем там и стояла китайская,купил новую,Бошь такую же как правая а она опять не настраивается,светит так же метр 2 вперед и все,в чем причина,заметил что лев гидро корректор фар на волоске стоит,а нужен ли он вообще?Там была какая то при покупке нов фары <ЗАТЫЧКА> в виде корретора,нужна она вообще.Помогите мужыки разбераюсь в машине норм,но вот в фаре чего то не пойму,корректор достал,это же с нутри он настраивает,что вставил,что нет, никакого эффекта...
sveinung
Денисvip56
ты "валера" что-ли ? открой инструкцию и посмотри раздел - регулировка блок-фар.
на фаре должны быть регулировки и фара выставляется именно ими.
гидрокорректор у тебя судя по всему не работает.
так что либо меняй на новый либо вставь затычку и в ручную выстави фару вечером по темноте.
делается за 15 минут.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-5-3-regulirovka-sveta-far.html

вот тебе , валера, ссылка
Денисvip56
sveinung писал(а):

Денисvip56
ты "валера" что-ли ? открой инструкцию и посмотри раздел - регулировка блок-фар.
на фаре должны быть регулировки и фара выставляется именно ими.
гидрокорректор у тебя судя по всему не работает.
так что либо меняй на новый либо вставь затычку и в ручную выстави фару вечером по темноте.
делается за 15 минут.

http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-5-3-regulirovka-sveta-far.html

вот тебе , валера, ссылка




это мне в серв центре сказали,посмотрели и грят меняй фару резбу наверно сорвало lol1 поменял,а тут такое дело(,а если не затычку не гидрокорректор не ставить,не настроить?
sveinung
Денисvip56
в сервисах валеры в кубе !
ехать нужно к знакомым , которые хотя бы советом помогут , если самим лень.

разбери ради интереса блокфару и посмотри чего там откуда срывает.
на будущее.
если не ставить ни то ни другое платформа с отражателями будет клевать в низ и светить в землю.
что у тебя и происходит.

в общем если ты хочешь вникнуть и сделать - тогда вникай , потом смотри что у тебя слетело. если конструкция блок-фары похожа на 10-ный киржач , то слетание отражателя с регулировочного болта (шарика) баян и лечится на месте на ощупь за 20 секунд.

в любом случае заглушка , а лучше исправный корректор.
он стоит-то 200рублей.
купи и поменяй.
заодно поймешь принцип работы.
новая блок-фара обязана регулироваться.
если она не регулируется - неси её н...й обратно в магаз !
Денисvip56
ок завтра на днях покапаюсь отпишусь))
saШ
Я первый раз тоже не понял, зачем заглушки эти нужны, тогда поставил гидрокорректор и всё, позже когда разбирал свои киржачи, красил и переделывал модуль линзы разобрался что к чему.
Денисvip56
вставь обратно заглушку или гидрокорректор и сможешь настроить.
Денисvip56
Блин мужики капец какой то,в серв центре был сегодня и у электрика,в серв центре,пробовали они мне ее поднят ,говорит ну ты сам смотри гидрокорректор работает вперед,назад выдвигается,штырьки регулировки фары крутятся,ног сней ничего не происходит,отражатель на месте,блин действительно пока сам пе пое... не пожет тебе никто,я грю так может корректор мало выходит?Они на меня удивленно смотрят и молчат,г рят ну ты сам смотри.Мужики так ладно левая фара у меня стояла китайская,там штырьки не крутились,так купил я нов бошь и тоже нихрена,мне там как наговорили что вот можно переварить там то тут это я даже слушать не стал уехал столько сил и денег и все зря,а заглушку блин я валера выкинул facepalm

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

на сколько должен выходить штырек корректора,у меня где то 1 - 1.5 см,спрашивал в магазе корректор,он так удивленно говорит,корректор сейчас можно найти только на свалке,я так понял сейчас ставят обычные заглушки,нооо этих заглушек нет тоже не в одном магазе... корректор можно найти целиком стоит он механический 850 р электр от 1000р
sveinung
Денисvip56
корректоры продаются во всех автомагазинах !
веде . хочешь электро , хочешь гидро.
вопрос цены.
если штырьки корректора у тебя выходят на 1-1,5 см. он исправен.
ни чего варить не нужно.
беги из того сервиса.

блин. если фара не реагирует на регулировочные винты - сдавай блок-фару обратно в левомагаз(в котором несут херь про то , что гидрокорректоров нигде нет)

что за механический корректор ? facepalm
я же тебе выше писал , подъедь к стене\воротам ночью\по темноте и покрути регулировочные винты на исправной блок-фаре.
сам увидишь какой винт за какое положение отвечает. facepalm

что сложного-то ?
нет в одном магазе гидрокорреткора\заглушки. - езжай в другой
Денисvip56
Всем привет!Попробовали все с мужиками мы,в итоге все кричат у тебя ж#@а задрана,опускай!Сам попробовал разобраться что к чему,снял сейчас смотрю,должно быть так что чтырь настройки выкручиваешь назад,он выкручивается,видно,нооо отражатель остается на месте,зато теперь он болтается,отражатель вверх вниз!

Добавлено спустя 39 минут 56 секунд:

Кое что понял а кончик круглый штырька должен плотно сидеть в отражателе?просто он у меня там что сидит,что назад крутишь он из фары вылазаит
al08
Внутри слетает с крепления регулировка отражателя и он болтается как г.вно в проруби.Разбираешь фару и ставишь все на место.
Изучай.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%202110&lr=38&site=www.autolada.ru
Денисvip56
я докрутился,что регулировачный штырек верх вниз,совсем выкрутил,сам держатель штыря пластмассовый черный,теперь полная ж facepalm

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

В принципе вывел фару накрутив дюбель на затычку корретора,и подкрутив болты под фару,теперь другая проблема,что подложить снизу отражателя что бы она не падала,падает вниз справа,чем подпереть можно?

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

И еще там внутри на отражателе крепление такое,лепестки держут шарик держателя,вот он у меня и вывалился,а как его теперь обратно засунуть,разбирать фару и снимать стекло?А то так натягиваю отражатель на кончик лепестка,а он туда не входит,может как нибудь закрепить?
al08
Денисvip56 писал(а):


И еще там внутри на отражателе крепление такое,лепестки держут шарик держателя,вот он у меня и вывалился,а как его теперь обратно засунуть,разбирать фару и снимать стекло?А то так натягиваю отражатель на кончик лепестка,а он туда не входит,может как нибудь закрепить?

Я про это крепление и писал.Разбираешь фару(если БОШ,то просто защелки снять),одеваешь шарик на место и тонким саморезом скручиваешь шарик с лепестками(чтобы больше не вылетал).
Денисvip56
ООО dns4 Молодец,спс за то что хоть понял про что я)) Я просто думал кто что мне может предложить.Блин жалко новую фару,стекло снимать там заводской герметик,ну это может сейчас уже стали заливать герметик,ну ладно фара уже не новая!!!

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Помоги еще советом th2 отвалилась крутяшка пластиковая от штырька,докрутился,но можно снять со старой фары только она не Бошь,или может что придумать?
al08
Денисvip56 писал(а):



Помоги еще советом th2 отвалилась крутяшка пластиковая от штырька,докрутился,но можно снять со старой фары только она не Бошь,или может что придумать?

У меня фары БОШ и как устроен Киржач - не знаю. Pardon По идеи должна подойти.
Денисvip56
Да у меня доже новая Бошь Automotive Lighting и уже такой косячище,как она вообще от туда вывалилась новая со штырька! nea я даже настроить не мог,штырек крутился,а отражатель на месте,может какой то брак?Хотя я в другом магазе покрутил и точ так же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы