Страница 1 из 1
Ринго
Всем здравствуйте, всех с наступающим праздником! Выбираю автомобиль своей девушке. Бюджет 450 максимум. Главное требование автомат, двигатель желательно не меньше 1.4. Решили смотреть только б/у, т.к. к зиме возможно будем решать квартирный вопрос и на крайний случай авто чтобы можно было продать без особых потерь. Опыт у девушки есть, ездила на отцовой семерке и на моих машинах периодически. Пробег будет 90% город. Посмотрев объявления остановились на следующих вариантах:
1) Элантра J4- очень ей нравится внешне, можно сказать грезит ей не первый год. Посмотрел по инету, вроде пишут не плохой кореец, запчасти не дорогие. В этот бюджет получается 09-10 год.
2) Ниссан Ноут- для девушки, я считаю, оптимальный вариант. Знаю на форуме есть или были владельцы данного авто, можете вкратце рассказать +/- и цены на запчасти.
3) Солярис/Рио- тоже неплохо, только в этот бюджет стоит искать или одни дрова уже? Сколько они вообще проезжают без проблем?
4) Круз- тоже не знаю что в этот бюджет получится. Как у них автомат? В паре с 1.6 совсем овощ будет жрущий бензин?
Ну вот как-то так пока получается. Я ей объяснял что для города оптимально было бы небольшой автомобильчик, но ни в какую, хочу говорит седан и все тут Smile Вообще подскажите пожалуйста что из этих вариантов стоит посмотреть в первую очередь, может кто еще варианты подкинет, буду очень признателен Drinks or Beer
P.S. Роман-НН подскажи пожалуйста сервисы в Нижнем Новгороде, куда можно на диагностику перед покупкой съездить.
FoxhounD
Ринго писал(а):

Солярис/Рио- тоже неплохо, только в этот бюджет стоит искать или одни дрова уже?


ну так то они свежее элантры будут, год-два в такой бюджет им будет. Вот круз 1,6 на автомате я бы точно не покупал по этим причинам
Ринго писал(а):

овощ будет жрущий бензин

Ринго
FoxhounD
Ну вот они и подкупают годом выпуска. А элантра это уже более высокий класс вроде бы.
Jackal
Ринго писал(а):

Ну вот они и подкупают годом выпуска. А элантра это уже более высокий класс вроде бы.


зато у них ресурс побольше.
Почитай в АР ресурсные испытания соляриса, про коробку передач
FoxhounD
Ринго
у друга солярис 1,6 на автомате, покупал б/у 11 год этой зимой, сейчас пробег 55, ну в целом так то ездит, нормально, только пластик очень царапается внутри, коробка адекватно ведет себя, в городе мощности хватает, так то я думаю ноут/элантра получше будут, но с пробегом больше 50 я бы покупать не стал, так как выбор есть и приличный
21099
Посмотри еще лачу хетч для девушки.
В эту сумму на автомате вполне можно найти живой экземпляр.
infeligo
21099 писал(а):

Посмотри еще лачу хетч для девушки.


Нафиг бу лачу за такие деньги, гентру можно новую)))


Ринго писал(а):

4) Круз- тоже не знаю что в этот бюджет получится. Как у них автомат? В паре с 1.6 совсем овощ будет жрущий бензин?


Ну пихло там от лачетти.. Будет поджирать.


Ну элантра норм будет думаю, тем более нравится).
FoxhounD
infeligo писал(а):

Нафиг бу лачу за такие деньги, гентру можно новую)))


+1, а если только автомат смотреть, то лача на автомате ест много
Ринго
Нет, лачу точно не надо)
Родители уговаривают её взять новый солярис, немного добавят даже. Катались на тест-драйве, понравилась машина. Но теперь начала твердить не посмотреть ли вместо соляриса за 600 че-нибудь б/у за эти деньги hehe. Сегодня поедем посмотрим элантру, а там уже решать будем.
FoxhounD
Ринго писал(а):

вместо соляриса за 600


зачем покупать такую дорогую комплектацию ? есть же за 560 хорошая на автомате
Ринго
FoxhounD
Ну я уж округлил просто.
Завтра едем смотреть Рио, она хочет комплектацию престиж, которая получается 640. Сколько реально может скинуть менеджер может кто подсказать?
infeligo
Ринго писал(а):

Сколько реально может скинуть менеджер может кто подсказать?



За этих думаю много не скинут.. И так спрос есть.


Ща за 700 сейчас можно чпокус на автомате с 1.6 (105) взять, конечно не в топе)). Скидос от завода сейчас.
genich
Ринго
я тут отписывался где-то по Рио. В феврале брали 2013 года престиж сестре. Скинули 35 сразу+коврики и т.п.
Ринго
infeligo
Я видел скидос, но, к сожалению, 700 у нас нет сейчас Pardon. Да и низковат он будет, она сейчас и так вся в переживаниях как бы ей нигде не шаркать)
genich
Супер скидка, я считаю. А брали за нал или кредит?
Alexandr008
Ринго писал(а):

infeligo
Я видел скидос, но, к сожалению, 700 у нас нет сейчас Pardon. Да и низковат он будет, она сейчас и так вся в переживаниях как бы ей нигде не шаркать)
genich
Супер скидка, я считаю. А брали за нал или кредит?


из ино выше машины и не будет. и ни фига она не низкая, а за счет коротких свесов может спокойно проезжать там, где 15ка жопой цепляет.
в целом тачка для девушки очень даже ничего.
Ринго
Alexandr008
Я говорю что фокус низковат, а рио да, нормальный вроде просвет. А сам когда брал, скидки делали?)
Alexandr008
Ринго писал(а):

Alexandr008
Я говорю что фокус низковат, а рио да, нормальный вроде просвет. А сам когда брал, скидки делали?)


нет. не было скидок. не сезон видимо был для скидок
FoxhounD
Ринго
скинуть 10 +- могут, т.к комплектация дорогая, имхо
genich
Ринго
за нал. И спектру по трейд ин за 180 отдали. Итого 425 насколько помню.
Зы. Даж у меня нет подогрева руля и лобового... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Alexandr008 писал(а):

в целом тачка для девушки очень даже ничего


с февраля сестра уже почти 10тык накатала. И все не нарадуется после 2109 и спектры. hehe
Ринго
Заказали сейчас Рио, комлектация Престиж, цвет серый карбон. По деньгам получилось 640. С машины скинули 17, плюс еще сигналка и локера. Короче получились допы в подарок как бы.
genich
Ринго
слушай, а зачем сигналка? там свой иммо+цз с пультом. +Каска.
Ринго
genich
Автозапуск. Да и вообще хоть закричит если что.
genich
Ринго
понял. Просто у нас скорее с балкона прилетит что-нить, чем сам услышишь ее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы