Страница 2 из 3
kazak1102
VanHeroV писал(а):

Нет я не против, но все же двиг хотелось бы профессионалу поручить.


Так не проблема... Стань профессионалом, и поручи ему свой двиг... Делов то... supercool
VanHeroV
gr67 писал(а):

Надо старой закалки (советской) мастеров искать, у них совесть еще осталась hehe


Да вот к такому и ездил. К стати сколько капиталка стоит? Этот человек мне сказал 4500грн (560$). Как-то по карману ощутимо бьет...

kazak1102 писал(а):

Так не проблема... Стань профессионалом, и поручи ему свой двиг... Делов то... supercool


Очень хочу! Да вот боюсь сделать только хуже. Пережать клапана, неровно закрепить поршень пальцем итд. Нет уверенности в себе чтоль.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Начну пока с кузова, подвески и коробки. Если коробку сам переберу, то я думаю уверенности мне хватит для двигателя. Хотя с коробкой дела очень плохи cry Задней нет, первая моментами пропадает, вторая хруст, 3я хруст... cry Аж ездить не охота...
торантино
VanHeroV писал(а):

На видео должно быть видно как дребезжит ремень ГРМ. Это нормально или нет?


У тебя батенька ремень перетянут,это видно по длинной ветви. Она как струна. А шелестит это ролик. Вот только вчера исправлял такой косяк одному Самараводу. Возьми ветку и послушай через неё, уперев её конец в шпильку ролика.
Garik36 писал(а):

Ремень ГРМ надо немного подтянуть на горячую.

Куда его ещё то тянуть?что бы ещё помпа зашуршала?
VanHeroV
торантино писал(а):

У тебя батенька ремень перетянут,это видно по длинной ветви. Она как струна. А шелестит это ролик.


Спасибо, батенька! Завтра ослаблю. Можно ли как-то без вскрытий определить в каком состоянии помпа? Или все равно придется сливать ОЖ и вытягивать ее?
торантино
VanHeroV писал(а):

Можно ли как-то без вскрытий определить в каком состоянии помпа? Или все равно придется сливать ОЖ и вытягивать ее?


Так же через ветку ,если не бежит, и не гремит то зачем её трогать. Smile
VanHeroV
торантино писал(а):

Так же через ветку ,если не бежит, и не гремит то зачем её трогать. Smile


Понял, завтра полезу пачкаться))
gr67
VanHeroV писал(а):

Этот человек мне сказал 4500грн (560$).


Если с запчастями ,то в принципе, нормально.Без железа работа стоит у нас 300 у.е.
VanHeroV писал(а):

Начну пока с кузова, подвески и коробки


Ну ты даешь! Клапана боишся регулировать, а в коробку собрался лезть. wwow А шо с кузовом?
VanHeroV
Без запчастей и через сотрудника робота от 90-160 уе.

gr67 писал(а):

Ну ты даешь! Клапана боишся регулировать, а в коробку собрался лезть.



Ну вот такой я человек)) Мне кажется что коробка проще, чем двигатель, хотя если учесть сколько там шестерней то понимаю, что гемороя больше))

gr67 писал(а):

А шо с кузовом?



Кузов в багажнике перевез 7т цемента по 500 кг за ходку, я думаю дальнейшие вопросы отпадут)) Не пинайте я от незнания это делал. Впредь буду думать. + покраска, переход на длинное крыло итп...

PS глянул пару видео о сборке ДВС, наверное сам буду делать, но после коробки. Двиг еще крутит, а она уже отказывает...
kazak1102
VanHeroV писал(а):

PS глянул пару видео о сборке ДВС, наверное сам буду делать,


Видео видевом, но токо покури мурзилок... Там нюансов есть... Шоб потом сюрпризов не было... Ну и по инструменту шоб было всё, шо надо... Drinks or Beer
VanHeroV
kazak1102 писал(а):

покури мурзилок... Там нюансов есть... Шоб потом сюрпризов не было... Ну и по инструменту шоб было всё, шо надо... Drinks or Beer


Видео лишь для общего развития. Так сказать глянуть что внутри и что к чему. Ибо представления имею и знаю как работает. А вот в живую глянуть хоть разок не помешает для начала. Мурзилка само собой, только там в картинках, а видео вот перед тобой в 3Д так сказать Smile
Вообще сам много планирую сделать, не доверяю я мастерам и сервисам. Когда сам делаешь, знаешь что ставил и как. Вот только отец не в восторге от моего хотения. "Не мешай работать машине", мол ездит, все, что тебе еще надо. А я хочу что бы ездила лучше. Да... Дурная голова рукам покоя не дает, это про меня...
kazak1102
VanHeroV писал(а):

Когда сам делаешь, знаешь


Знаешь, шо материть некого... pst
VanHeroV
Сразу извините, может вопрос глупый, баянный итп, и малость не по теме, но все же. При отпускании педали сцепления чувствуется дребезжание и рывочки какие-то. Авто трогается в принципе ровно, но на педали чувствуются рывочки и торпеду потряхивает. Тысяч 10 назад была замена корзины (прошлый хозяин так сказал). Вот грешу на сцепу, правильно ли?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

kazak1102 писал(а):

Знаешь, шо материть некого... pst



Для этого можно надувную бабу купить и ее потом материть Drinks or Beer
kazak1102
VanHeroV писал(а):

Вот грешу на сцепу, правильно ли?


Не факт... Торпедку может трясти и из-за регулировок карба... ХХ, ПС...
Было дело...
VanHeroV
kazak1102 писал(а):

Не факт... Торпедку может трясти и из-за регулировок карба... ХХ, ПС...
Было дело...


Понял. Просто недавно ехал на 6ке одно удовольствие, хотя ход педали после самары маленький)))
Ahmet99
VanHeroV
Натянуто нормально, так и должно быть,
звук мотора здоровый,

а засада видоса в том что видно как летят капли. Наверно течёт с помпы и разбрасывается тосол ремнём.

КОроче, скорее всего люфт у подшипника в помпе. Опасная ситуация - может заклинить и не доедешь!
VanHeroV
Ahmet99 писал(а):

а засада видоса в том что видно как летят капли. Наверно течёт с помпы и разбрасывается тосол ремнём.


То не тосол. Перед тем как снимать видео у меня свистел ремень гены. Но я этого не знал и думал натяжной, так вот я его и помазал литолом, не помогло, заменил ремень и все свист ушел. А летит литол, который выдавило из под защиты подшипника натяжного ролика. Хотя помпу буду проверять чуть позже. Есть сомнения о ее 100% исправности.
Garik36
VanHeroV писал(а):

переход на длинное крыло итп...


Один простой вопрос - нахрена?!
VanHeroV
Гарик, если не против что я тебя так назвал, один не простой ответ. Крылья, которые сейчас есть, с разных авто и по разному "стали" на свое место. Вид от этого мягко говоря не очень (жаль фото нет). Да и одно крыло было битым. Сейчас с битого крыла начинает осыпаться краска вместе с шпаклевкой и ржавчина по арке крыла. Т.к. авто будет красится, то почему бы сразу не перейти на длинное? Да, это лишние 100 уе. (капот+2 крыла). Может оставлю капот и попробую смастерить передний бампер вместе с накладкой на капот и решеткой радиатора, тогда это будет 40уе + оригинальный дизайн.
Ahmet99
VanHeroV писал(а):

Вид от этого мягко говоря не очень (жаль фото нет)


Кроме тебя никто это не заметит hehe Когда насквозь проржавеет можно ретлук замутить или на заклёпках прилепить заплатку. Или очередное крыло купить.
А так для профилактики вкладываться, ну нафиг Pardon
kazak1102
Ahmet99 писал(а):

А так для профилактики вкладываться, ну нафиг


А не задолбал ли ты, касатик, свими навязчивыми советами не вкладывать НЕ ТВОИ деньги в авто...???
Отвечаю, задолбал...
Пора для тебя баньку протопить на месяцок... Не...??? supercool
! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Garik36
Блин, где б купить комплект короткокрылой морды? Себе чтоб поставить. Ну не прикалывает меня длинное крыло, хоть тресни.
VanHeroV
Ahmet99 писал(а):

А так для профилактики вкладываться, ну нафиг Pardon


Такое чувство, что я кузов новый собрался брать)) Да и потом сейчас сделаю, авто будет ездить без проблем лет 6-7, а к тому времени надеюсь купить другую, а эту отцу отдать. Ибо продавать чувствую смысла не будет и жалко будет. А ему ездить на дачу или рынок, почему бы и нет?
Garik36
kazak1102
Петрович не нервничай. Если хоть одного человека отговорим от перехода на длинное крыло - уже дело. Ибо нет никакой красоты в длинном крыле, на мой взгляд. Хотя многим нравится...
Ahmet99
kazak1102
так это моё мнение, ты своё высказываешь, а я своё.
На то это и форум чтобы делиться информацией,

Если нарушил чего - показывай какое правило нарушил.


На самом деле тут проблема что ваз обычно первое авто и опыта у людей нет ещё, поэтому тратят лишнее, не только деньги, но и время.
Вот такое дело
! Предупреждение от модератора
kazak1102:Показываю правило supercool
VanHeroV
kazak1102 писал(а):

навязчивыми советами не вкладывать НЕ ТВОИ деньги в авто...???

Drinks or Beer
Garik36 писал(а):

Блин, где б купить комплект короткокрылой морды? Себе чтоб поставить. Ну не прикалывает меня длинное крыло, хоть тресни.


В Украине полно можно было бы в Россию отправить если кто согласился бы.

Не по теме, но вот нашел прикольное фото, длинное крыло + короткий капот, хорошо смотрится

1.jpg
Описание:
Размер файла: 143 KB
Просмотрено: 77 раз(а)

1.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы