Страница 1 из 1
rover
Имеется вот такой роутер

zyxel p660hn lite ee



http://shop.ww.kz/upload/iblock/1b6/IMG_5557-640.jpg

желтые гнезда - коммутатор, справа серое - АДСЛ, внутри него 2 контакта всего, как на телефоне

В комнату заходит кабель на 8 штырьков. В эту серую х не лезет.
Я втыкаю в желтую колодку вводной кабель с 4 жилами, а так же пачкорд от основного компа. Интернет есть.

Втыкаю в серый разьем кабель для сплиттера, сплиттер и телефон. Соединяю по всякому - телефонная сеть не проходит никак.

Вопрос такой - как сделать, чтобы был и телефон? facepalm

До этого стоял сплиттер проводной, как маршрутизатор, в него заходил кабель провайдера на 4 жилы и из него на телефон и на комп. Все работало.

Я подозреваю что с подьезда них не АДСЛ приходит, а сеть с концентратора. Но телефон работал же. Может дополнительно какой сплиттер докупить?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Да, и никто не подскажет, почему роутер фонит в пространство сразу 4-мя сетями Wi-Fi, допустим основная сеть Zixel 1 с паролем, а когда смотришь в имеющихся сетях, есть еще сети Zixel 2, Zixel 3, Zixel 4... facepalm
И все доп сети цуки без паролей. В настройках глухо, там чего-то дофига всего, боюсь трогать
rg-45
rover
бросай курить.
нихрена не понял.
если нет телефона то и АДСЛ не будет.
без сплиттера телефон будет всегда.
система двухпроводная,частотномодулированная.
хоть сколько жил ей пофиг.но две подай.
rover
Цитата:

без сплиттера телефон будет всегда.
система двухпроводная,частотномодулированная.



А у меня 4 провода приходит, и на старом сплиттере заходил кабель в него, и гнездо телефона было, к нему просто телефон подсоединяешь и работает. Может там 2 х 2 было сделано? 2 ДСЛ и 2 телефон?
rg-45
rover писал(а):

Может


сплиттер это частотный фильтр.делит НЧ на телепон и ВЧ на комп.
4ре это когда по какимто причинам сплиттер стоит раньше,и делят физически 2х2,но после основного.
передающее оборудование просто не умеет ,и не предназначено,давать инет отдельно.
ищи ввод.зуммер быть обязан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы