Страница 1 из 6
Garrison
Мне вообще нравится ВАЗовская продукция, но почему, ПОЧЕМУ завод до сих пор не может создать системы продажи оригинальных запчастей? Чтобы можно было купить пусть чуть дороже, но гарантированно то, что ставится на конвейер? Почему я не могу заказать что-то? Неужели так сложно, хотя бы в городах-миллионниках?
Что-то тенденция пошла, приходится дважды покупать одно и то же. Вроде бы недорого стоит запчасть сама по себе, но приходится покупать дважды, плюс двойная работа, плюс при нелёгких работах ещё время и бензин на дорогу до сервиса, плюс время и бензин до магазина...
Почему иномарочники могут себе позволить получить в Exist именно то, что им нужно, а я должен крутиться вот так?
Alexandr008
у ОД не оригинал разве?
rg-45
Garrison писал(а):

ПОЧЕМУ завод до сих пор не может создать системы продажи оригинальных запчастей?


им самим на конвеер еле хватает.
poliman
Garrison писал(а):

Что-то тенденция пошла, приходится дважды покупать одно и то же. Вроде бы недорого стоит запчасть сама по себе, но приходится покупать дважды, плюс двойная работа, плюс при нелёгких работах ещё время и бензин на дорогу до сервиса, плюс время и бензин до магазина...


в этом весь ваз pst
Garrison
Alexandr008 писал(а):

у ОД не оригинал разве?


ОД не занимаются продажей запчастей, у ОД есть не все запчасти.
В моём случае получается система "приехал на другой конец Москвы-заплатил за мойку-заплатил за диагностику-заказал запчасти-уехал домой на другой конец Москвы-приехал через месяц-заплатил за мойку-заплатил за запчасть и в 1.5 раза больше обычный стоимости за ремонт - уехал домой.
Сложновато, особенно когда речь идёт о запчастях, которые можно и самостоятельно поменять.
FilmFilmFilm
о каких запчастях речь идёт, если даже каталога нормлаьного нет (каталога запчастей).
пусть поучатся у мерседеса, вага, или тояоты.

да хотя бы даже взять китайцев даже те знаю что такое каталог запчастей под каждую марку))) (правда у китайцев это всё в екселе)) но с картинками.
Garrison
FilmFilmFilm писал(а):

о каких запчастях речь идёт, если даже каталога нормлаьного нет (каталога запчастей).


Да!
Яков_Лещ
Garrison писал(а):

ПОЧЕМУ завод до сих пор не может создать системы продажи оригинальных запчастей?



Потому что сперва завод должен создать систему продаж оригинальных автомобилей. Pardon
Garrison
Да с автомобилями особой беды нет.
Яков_Лещ
Garrison, да, но из оригинальных - только Нива и Ока, не? Smile
dorinspector
так вон сверху там лозунг про оригинальные запчасти лада, не?
System
А че в Москве проблема найти заводские запчасти? Pardon .Резиновые изделия - БРТ (БалаковоРезиноТехника),а так запчасти в основном заводские это Vis,ТЗА,ДааЗ,АвтоВаз.Электрика СОАТЭ кажется Smile . Себе из запчастей беру только этого производства.А в основном народу дай что подешевле, а не то что идет с завода Razz
мим
Garrison писал(а):

Мне вообще нравится ВАЗовская продукция, но почему, ПОЧЕМУ завод до сих пор не может создать системы продажи оригинальных запчастей? Чтобы можно было купить пусть чуть дороже, но гарантированно то, что ставится на конвейер? Почему я не могу заказать что-то? Неужели так сложно, хотя бы в городах-миллионниках?
Что-то тенденция пошла, приходится дважды покупать одно и то же. Вроде бы недорого стоит запчасть сама по себе, но приходится покупать дважды, плюс двойная работа, плюс при нелёгких работах ещё время и бензин на дорогу до сервиса, плюс время и бензин до магазина...
Почему иномарочники могут себе позволить получить в Exist именно то, что им нужно, а я должен крутиться вот так?


Не пробовал нажать на рекламный баннер сверху страницы?
Garrison
Там не всё есть.
Яков_Лещ
System16v писал(а):

А в основном народу дай что подешевле, а не то что идет с завода Razz



Что же может быть ещё дешевле китайской некондиции?! wwow
dorinspector
ну так еще не забываем что половина запчастей таза импортные. кондей -панасоник, фары м.б. бош, катухи зажигания -тоже бош
O Michl
System16v писал(а):

не то что идет с завода


То, что идёт на новой машине с завода ещё худо - бедно ходит,
а вот продаваемое в магазинах
System16v писал(а):

Vis,ТЗА,ДааЗ,АвтоВаз.Электрика СОАТЭ

это - 3,14сдетз. facepalm
мим
Garrison писал(а):

Там не всё есть.


Вот в чем дело, а то я прочитал что-то про отсутствие и нежелание создание системы продажи оригинальных запчастей, наверное не так понял...
O Michl
Яков_Лещ писал(а):

Что же может быть ещё дешевле китайской некондиции?!


Оригинальные запчасти Ваз. 63
Яков_Лещ
O Michl писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Что же может быть ещё дешевле китайской некондиции?!


Оригинальные запчасти Ваз. 63



pst

Не, ну, как сказать... Например, натяжной ролик вологодский - он оригинальный? А ведь самый лучший и надёжный. Good
System
Да хрен его знает Pardon ,Fenox,Luzar и тому подобное наверное hehe .Хотя щас уже да,толи попривыкали все к Китаю толи хз,и если фирма не нашего производства,то все автоматически называют ее Китайской 63 .А если наша,но не ДааЗ,Vis,АвтоваЗ,ТЗА,БРТ - то говорят значит в подвале в Чалтыре сделали pst (но может это только у нас так говорят в Рос.обл)
O Michl
Яков_Лещ писал(а):

завод должен создать систему продаж оригинальных автомобилей.


Ну автомобили - то как раз оригинальные.
Мозг выносят только - в путь. ROFL
jorik
А иностранные аналоги чем плохи? Ща на экзисте глянул для ВАЗа, выбор есть, и немало. Оригинала, правда, нету Pardon И по ценам есть где разгуляцца. gpn
Люрр
O Michl писал(а):

Мозг выносят только - в путь.



опыт то хоть есть? давай только без копендосов\десяток...
poliman
а где же персонажи, которые тут песни вазу скалдывают, мол новый ваз не ломаеца pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы