Страница 1 из 1
Vlad B
Как ориентировать крыльцо, к выезду на дорогу или внутрь территории?
DAI
Vlad B писал(а):

Как ориентировать крыльцо, к выезду на дорогу или внутрь территории?


По мне к дороге, ко входу во двор.
Удобно и чесать кой чего веселее будет...
мехокро
Vlad B писал(а):

Как ориентировать крыльцо, к выезду на дорогу или внутрь территории?


С 2х сторон gpn
мим
Dmitry82 писал(а):

Vlad B писал(а):

Как ориентировать крыльцо, к выезду на дорогу или внутрь территории?


С 2х сторон gpn


плюсану.
у друзей сделан вход через гараж (чтоб кругаля не давать с сумками), и основной вход во двор - чтоб можно спокойно в труселях выходить не стесняясь.
кстати, с точки зрения пожарной безопасности решение с 2мя выходами тоже целесообразно.
Acquirer
мим писал(а):

и основной вход во двор - чтоб можно спокойно в труселях выходить не стесняясь.


Выход один, просто я сам никого не стесняюсь pst Да и сосед может в трусах придти тоже hehe Свои же кругом люди Smile
мим
Acquirer писал(а):

мим писал(а):

и основной вход во двор - чтоб можно спокойно в труселях выходить не стесняясь.


Выход один, просто я сам никого не стесняюсь pst Да и сосед может в трусах придти тоже hehe Свои же кругом люди Smile


ну это дело сугубо индивидуальное, ессно.
но в особенности летом хозяева частенько выходят во двор в течение дня и дети выбегают, каждый раз при этом дом обходить nea

Добавлено спустя 52 секунды:

кстати - компромисный вариант - сбоку hehe
rover
К дороге, ну и на задний двор выход отдельно делать. Через гараж тоже желательно
AND517
wertdaun
У меня во двор будет, на дорогу - окно или камера, а дверь со двора.
Vlad B
С одной стороны хорошо что во двор, но с другой, это же зимой в 2-3 раза больше снегоуборочником отпахать надо либо лопатингом... hehe
дмитрийй
DAI писал(а):

чесать кой чего веселее будет...


Глядя на соседку... hehe
AND517
Vlad B писал(а):

С одной стороны хорошо что во двор, но с другой, это же зимой в 2-3 раза больше снегоуборочником отпахать надо либо лопатингом... hehe

и я про то же. опять же сумки таскать неудобно. у меня на дорогу, выход во двор через хозблок.
мим
Vlad B писал(а):

С одной стороны хорошо что во двор, но с другой, это же зимой в 2-3 раза больше снегоуборочником отпахать надо либо лопатингом...


у друзей дорожка проложена под козырьком и вход под козырьком. чистка фактически перед гаражными воротами, калиткой и гаражом (если ветром не заметает, конечно)
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Как ориентировать крыльцо, к выезду на дорогу или внутрь территории?


У меня планируется выход на дорогу, а из кухни выход на террасу (во двор).
3-й выход в гараж ИМХО перебор будет для домика в 120 квадратов. Smile
AND517
разумно, если гараж неотапливаемый
Holz
Я дом поставил так, что крыльцо выходит на участок и на дорогу. Глухой забор и нет проблем.
Meffex
AND517 писал(а):

Vlad B писал(а):

С одной стороны хорошо что во двор, но с другой, это же зимой в 2-3 раза больше снегоуборочником отпахать надо либо лопатингом... hehe

и я про то же. опять же сумки таскать неудобно. у меня на дорогу, выход во двор через хозблок.

У вас дома 500 метров по периметру? facepalm
AND517
Meffex
у мну ежели через двор заходить, метров 20 вокруг дома. может и больше немного. если с парадной, метров 8. и то думаю следующим летом навес сделать от ворот до входа из акрила, вроде по деньгам нормально, и снег опять же не чистить. у меня стена дома в глубине участка, не по забору.
Meffex
AND517 писал(а):

метров 20 вокруг дома. может и больше немного. если с парадной, метров 8.


У меня примерно так же. Крыльцо сзади, со двора. Пройти и/или почистить 12 лишних метров? Да вы мужики, в конце концов? facepalm
AND517
Meffex писал(а):

AND517 писал(а):

метров 20 вокруг дома. может и больше немного. если с парадной, метров 8.


У меня примерно так же. Крыльцо сзади, со двора. Пройти и/или почистить 12 лишних метров? Да вы мужики, в конце концов? facepalm

да вообще никаких проблем, 3 минуты работы лопатой вместо утренней зарядки. что сделано то сделано. тут вопрос зачем махать лопатой если есть возможность подвинуть дом еще на стадии проекта. опять же минусы свой есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы