Страница 2 из 3
pavelst85
спасибо прочитал ))) внимательно походу качество литья оставляет желать лучшего . т.е. если у меня 40 мм будет при замере . можно смело брать именно такого размера
Dranik
pavelst85 писал(а):

т.е. если у меня 40 мм будет при замере . можно смело брать именно такого размера


да, хомут разжимается чуть больше, я про это тоже писал.
pavelst85
dranik напиши в личку мыло свое

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

СПАСИБО огромное человеческое ....)))) без тебя я бы купил опять барахло которое засопливило .
Dranik
pavelst85 писал(а):

напиши в личку мыло свое


дак ты в низу сообщения видишь кнопиську ЛС?
вот на неё нажми и напиши мене сообщение, и тут пиши всегда хоть в теме, хоть сразу в ЛС , тут я всегда поэтому почта смотрится всегда.
pavelst85 писал(а):

СПАСИБО огромное человеческое ..


Drinks or Beer
pavelst85
а так связь с других соц сетей не дашь ???
Dranik
pavelst85 писал(а):

а так связь с других соц сетей не дашь ???


например? в других соц не замечен я, чесно hehe
не переживай, тут я всегда, надо будет найдёшь без проблем всегда. Wink
pavelst85
тебе приходят мои сообщения ?? блин придётся пока мучится с такими шлангами . facepalm пока найду эти брт пока придёт заказ а ездить надо сегодня и сейчас
Dranik
pavelst85 писал(а):

тебе приходят мои сообщения ??


да я же тебе ответил уже.
Моаи
pavelst85 писал(а):

и ещё сопливит из под крышки уровня охлаждающей жидкости , при открытии крышки пшика нет на горячем движке , я её уже и на клей садил эффекта ноль .помогите заколебался тосол добивать .


Вот смотри что получается. Мой прогноз, косяки в нескольких местах. Косяк, связка горловина-крышка точно есть. Плюс еще где-то есть негерметичность системы. Что бы сделал. Первое, начать с крышки. С бачка на обратку шланг скинуть. На обратку бачка надеть шланг, воткнуть компрессор для шин. У меня в комплекте к компрессору присутствует насадка конусная, хрен знает для чего. На ура подходит в шланг обратки. Конец на радик пережал пополам. Накачал, посмотрел при каком давлеже крышка начала стравливать. Или раньше воздух пошел из под крышки. Ликвидируешь, либо заменой крышки, либо, что более вероятно, обработкой горловины, или доп резинкой в крышке. Короч разберешься чего сделать надо. Dranik верно пишет. Все пластиковые патрубки, от бачка, от основного радика, от радика печки, от крана печки, крайне хлипкие. Пережать их по морозу, (загнуть внутрь) запросто. По хорошему втулить надо все. По шлангам, армированные можно посмотреть метражом в волговском отделе. Но! Они реально более жесткие, не факт что получиться самообжимным хомутом продавить. Хотя пока похоже ни кто и не пробовал. Можешь стать первопроходцем. Wink Короч начни с доводки бачка и шлангов хомутов, дальше ясно будет, где еще косяки.
Dranik
Моаи писал(а):

По шлангам, армированные можно посмотреть метражом в волговском отделе.


дубеют они быстро, за сим нахрен не нужны, БРТ своё за свои деньги отхаживают вполне, раз в 4-5 лет заменить патрубки обей суммой в 1000-1200р это не проблема.
Моаи писал(а):

не факт что получиться самообжимным хомутом продавить. Хотя пока похоже ни кто и не пробовал.


не прожмёт самообжим, можете не стараться и не пробывать.
плюсом метрожёвые патрубки будут коряво под капотом сидеть виду того что формы нет и гнуть придётся по месту что не есть хорошо, возможно где то будут заломы.
pavelst85
неё экспереминтировать на себе не хочу в наших магазинах брт хрен найдешь . от Волги покупать не охото . кстати драник ,vga хомуты это точно как к шатлу запчасть))) кстати на этих vga есть маркировка как мне их отличить если найду где нибудь

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

моаи скажи марку компрессора !!!
Dranik
pavelst85 писал(а):

кстати на этих vga есть маркировка как мне их отличить если найду где нибудь


их только заказывать, купить в маге просто ты их не купишь, должны придти хомуты такие же как на фото в теме .
pavelst85
а брт эти через интернет не заказываются ?
Dranik
pavelst85 писал(а):

а брт эти через интернет не заказываются ?


на сайт БРТ зайди, вроде щас у них есть инет магазин.
pavelst85
не могу найти интернет магазин . будет время отпиши мне или посмотри
Dranik
pavelst85 писал(а):

не могу найти интернет магазин


а ты искал? facepalm
http://www.balrt.com/shop
яндексом учись пользоваться.
Моаи
Dranik писал(а):

дубеют они быстро,


Хз, давай скажу что на себе проверил. Покупал шланги метражем в магазинчике при местном РТИ. Возможно они не волговские. Хотя по внешнему виду, ну ОЧЕНЬ похожи. Маслобензостойкие. Пока они не задубели. Они изначально были ОЧЕНЬ дубовые. pst Drinks or Beer Прожать их реально трудно, это правда. Нормоновским хомутом сходу не пожимают, раза с третьего только.
Dranik писал(а):

не прожмёт самообжим, можете не стараться и не пробывать.

Вот в чем сомнения и были. Sad Drinks or Beer Охото конечно поэкспериментировать с хомутами, но блин пока не бежит, вроде и повода нет. Pardon А сами шланги очень надежные (крест на пузо). pst А развлекаться, холодно стало pst . Вот и думаю, хочу я самообжимные хомуты и к ним более мягкие шланги, или хочу дубовые шланги, но хреновые хомуты. pst Drinks or Beer Да, еще аргумент. Поскольку переделывал на шестидырчатый термос, по десятой схеме, с тройниками и нестандартной разводкой, распихать и подобрать по длине шланги метражом, гораздо проще, чем городить из комплектов которые есть в продаже, и нормально они гнуться если угол больше 90 гр. Smile Drinks or Beer
MikhaylenkoPA
а из под рессивера не сопливит? там дырдочка есть
pavelst85
у вас то может и продают такие шланги а у нас нет нихрена ... я брт то найти не могу не то что там метражем какие то , драник СПС за ссылку . только у них там наборами все продаётся. ещё и в наличии нет весь склад пустой ))) . мне тут советуют бачек греть сначала перед тем как засунуть эту трубочку .
Dranik
pavelst85 писал(а):

мне тут советуют бачек греть сначала перед тем как засунуть эту трубочку .


зачем?
pavelst85
затем типа такого же диаметра не найти .а трубка чуть больше бачка .
Dranik
pavelst85 писал(а):

а трубка чуть больше бачка .


ты когда я тебе писал ты внимательно вообще читаешь или так через слово? facepalm
я тебе писал трубку подбирать под штуцер бачка а не наоборот cry
pavelst85
не теперь все норм стало ну с натягом зашла но трещин нет . обработал гладко стало. чем устранить течь из под датчика уровня ож .
т808
pavelst85 писал(а):

чем устранить течь из под датчика уровня ож .


Выровнять торец горловины бачка.
Можно на датчик поставить вторую резиновую прокладку.
pavelst85
отдельно их не продают . МММ торец вроде ровный ... ножом облой подрезал хотя там совсем чуть чуть было

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

а есть ли смысл понизить температуру ВКЛ вентилятора до 95 а то у меня где то при 110 врубается правда это я по показаниям на шкале приборов сужу ,хотя почему Бы им и не верить ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы