Страница 4 из 5
genich
Sagesurder1 писал(а):

Хотя если сильно незадорого купить - то наверное и можно найти плюсы.


nea логана тогда уж.
infeligo
Вообще пежо 301/ситроен с-элизи прикольнее чем альмер. Посовременнее что ли и эур есть и фишек поболее и салон приятнее. И подушки боковые с есп в комплектациях есть. Только c движком 1.6 цена дороже ощутимо, уже практически к у авто c-класса.
Jackal
сегоднгя купил АР.
там шикарная статья про эту говнокоробку, что чтоит на Альмере-Сильфи и Пежо 408.
Она у них развалилась на испытаниях и они ее разобрали.
pivinik
Jackal писал(а):

сегоднгя купил АР.
там шикарная статья про эту говнокоробку, что чтоит на Альмере-Сильфи и Пежо 408.
Она у них развалилась на испытаниях и они ее разобрали.



Цитата:

Спалились...
Теперь-то мы знаем, как можно расшифровать название четырехступенчатого «автомата» DP0 (он же AL4): дергания, перегрев, ошибки. Эта коробка давно снискала дурную славу, но французы из Renault и PSA с завидным упорством продолжают использовать немолодой «совместный» агрегат. На проходящих наши ускоренные ресурсные испытания седанах Peugeot 408 и Nissan Almera стоят такие же коробки, хотя и после очередных модернизаций (попутно им присвоили новые индексы DP2 и AT8), призванных повысить надежность. Помогло ли?


У них на сайте идет опрос - типа за кого вы бы отдали предпочтение (Nissan Almera, Daewoo Gentra , FAW Besturn B50).. пока лидирует Альмера Smile
Народ, видимо не в курсе... hehe facepalm
Olegan-TLT
Jackal
про какую коробку? про автомат айсиновский? так он вроде надежный, на кучу машин ставится (альмера эта, тиида, гранты и калины автоматные с недавнего времени с ним)
pivinik
Sagesurder1 писал(а):

Jackal
про какую коробку? про автомат айсиновский? так он вроде надежный, на кучу машин ставится (альмера эта, тиида, гранты и калины автоматные с недавнего времени с ним)


На Гранту и Ко ставят 4АКПП Джатко: http://news.drom.ru/JATCO-JF414E-20015.html
А на Альмеру "родной" Логановский агрегат DP0 DP2

Последний раз редактировалось: pivinik (07 Декабря 2013 22:29), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

про какую коробку? про автомат айсиновский?


франзускую Пежо-Рено
DP0 (он же AL4)
Olegan-TLT
Спасибо что пояснили. Я чет думал, что айсин этот автомат, который на тииде и гранте-калине. Если бы его ставили на альмеру - норм было бы. Проверенный агрегат. Если как говорите менее надежный пежовский автомат на альмере - то это ей еще один минус. По мех. коробке непонятно - я в салоне сидел, щелкаются вроде не так передачи в альмере, как в тииде (в тииде отличная переключалка тросовая, точная, легко включается, небольшие хода, как на фокусе2 у меня было, и намного лучше, чем на астрах Н механика пятиступка работает).
infeligo
Jackal писал(а):

франзускую Пежо-Рено
DP0 (он же AL4)



На 301 пежо получается такая же. А на 408м есть другая, 6ти ступка, которая с турбо движком идет.


Вообще джентра норм вариант. Я на лачетти езжу, в общем то доволен) Главное чтоб узбеки красили нормально)
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

Я чет думал, что айсин этот автомат, который на тииде и гранте-калине.


на Колине стоит "жатко", про Тииду не знаю.

Sagesurder1 писал(а):

Если как говорите менее надежный пежовский автомат на альмере - то это ей еще один минус.


Это не "пежовский" изначально.
в статье история этого дурацкого атвомата.
Это древняя фольксвагеновская коробка, которую немцы сняли с производства. А реновшники купили и начали производить, слегка модернизировава. А потом уже совместно с пежо модернизировали.

Прочитал статью.
Короче рено-ниссан как всегда кроиловом занимаются. Даже с этой драной коробкой на фоне аналогичной пежо. С целью экономии они убрали обгонную муфту и автомат защиты от перегрева. В результате на испытаниях коробка у альмеры сгорела сразу, а у пежо "при смерти". Пробеги и там и там около 28 тыс.
SeaRunner
Jackal писал(а):

сегоднгя купил АР.
там шикарная статья про эту говнокоробку, что чтоит на Альмере-Сильфи и Пежо 408.
Она у них развалилась на испытаниях и они ее разобрали.


Ага. А самое пикантное - что по сути это древний как г@$но мамонта коробас от НароднойВагины с небольшим улучшайзигом.... pst
pivinik
Sagesurder1 писал(а):

По мех. коробке непонятно - я в салоне сидел, щелкаются вроде не так передачи в альмере, как в тииде (в тииде отличная переключалка тросовая, точная, легко включается, небольшие хода, как на фокусе2 у меня было, и намного лучше, чем на астрах Н механика пятиступка работает).


На Альмере МКПП стоит то же Логановская, этот агрегат нормальный.
http://www.zr.ru/article/images/521017?201303010706_no_copyright_4.png
Olegan-TLT
в общем, замануха получаетя этот ниссан альмера. Скроили абсолютно на всем чем можно. И повесили шильд ниссан. Лучше если уж такого плана рассматривать, кобальт посмотреть, логан опять же (новый совсем скоро будет).
pivinik
Sagesurder1 писал(а):

в общем, замануха получаетя этот ниссан альмера. Скроили абсолютно на всем чем можно. И повесили шильд ниссан. Лучше если уж такого плана рассматривать, кобальт посмотреть, логан опять же (новый совсем скоро будет).


Во Во.. особенно, если сравнить с тем, что другие предлагают практически за эти же деньги: http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/
Но тут хоть агрегаты достаточно надежные. Остается только один вопрос - насколько хорошо будет сварен и покрашен кузов!
Есть надежда на лучшее, т.к. на этом же заводе так же варят и красят Кобальт. А он идет к нам под маркой GM: http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cars/cobalt/kharakteristiki/komplektatsii.html
tapanow писал(а):

pivinik писал(а): Daewoo Nexia то же из российского железа штампуют, Севрьсталь кажется...

Её из чермета штампуют...


вот, кстати, нашел Smile
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=25631
Цитата:

Сталь для производства кузовных деталей завод получает из России от поставщика "Северсталь".

EX-Smaksi
Автору дам бесплатный - но отличный совет:
Возьми за 450 т.р. Камри 2003-2006 г.в., подотри ей сопли за 50-70 т.р., и она тебя откатает с комфортом, динамикой и безопасностью лет 5-7, а дальше продашь за хорошую сумму.
ЗЫ: бери 3,0+АКПП+кожа-будешь счастлив)
ЗЫЗЫ: после этой покупки прокатись на том же Пежо 301 и опиши по честному свои ощущения gpn
не Шумахер
EX-Smaksi писал(а):

Автору дам бесплатный - но отличный совет:
Возьми за 450 т.р. Камри 2003-2006 г.в., подотри ей сопли за 50-70 т.р., и она тебя откатает с комфортом, динамикой и безопасностью лет 5-7, а дальше продашь за хорошую сумму.
ЗЫ: бери 3,0+АКПП+кожа-будешь счастлив)
ЗЫЗЫ: после этой покупки прокатись на том же Пежо 301 и опиши по честному свои ощущения gpn


казахстанские родственники моей жены по неизбывной провинциальной привычке покупать старые машины так и сделали-купили Камри 05г. Теперь раз в 3 месяца ремонт.Вроде,ничего страшного-то стартёр заменют,то бензонанос,то беспроблемной эксплуатации речи нет
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

казахстанские родственники моей жены по неизбывной провинциальной привычке покупать старые машины так и сделали-купили Камри 05г. Теперь раз в 3 месяца ремонт.Вроде,ничего страшного-то стартёр заменют,то бензонанос,то беспроблемной эксплуатации речи нет


Это все от того, что они ей "сопли не подтерли" после покупки.

За 2003 год не скажу, но Камри 2006-7 года будет наверняка лучше любой новой повозки "до 600 тысяч". Выбирать просто нужно тщательнее. А з/ч на Тойоту, как ни странно - одни из самых дешёвых.
aai
При таких доходах, ничего кроме общественного транспорта в голову не приходит...
Jackal
Роман-НН писал(а):

Выбирать просто нужно тщательнее.


Эта магическая фраза очень распространенное заклинание.

Но вот пример - на моем фф2 вышел из строя термостат (я детально описывал). Термостат оказался управляемый контроллером и дорогой - около 5 тыс (неоригинал, кстати дороже оригинала). Вылилось все в сумму что-то типа 7.5 тыс.
Детально исследование ( фотки выкладывал) показало, что выход из строя в общем-то запрограммирован. Внешне при самом тщательном выборе это хрен определишь.
Аналогичный случай с тем же генератором - как определить что он помрет через месяц? И пр.
Т.е. есть в машине какие-то вещи, которые тупо стареют и постепенно выходят из строя (это вам не вечный пассат-Б3 и ауди-80!) и с каждым годом их будет больше и больше. Это со счетов нельзя сбрасывать.
FoxhounD
Я бы с таким доходом на авто старше 3 лет не смотрел бы даже, камри 05 года можно купить, когда 50 тысяч будет всегда на готове всегда, а то и больше
Jackal
aai писал(а):

При таких доходах, ничего кроме общественного транспорта в голову не приходит...


меня это тоже озадачило. Но я решил, что авто покупается на какие-то иные деньги.
Роман-НН
Jackal писал(а):

Но я решил, что авто покупается на какие-то иные деньги.


на средства рекламодателей)))
pivinik
Сегодня, проходя мимо, с коллегами по работе решили зайти в один атосалон UzDaewoo в Мск. Мы были в этом автосалоне примерно месяц назад, - специально с мотрели Джентру.
Хотели в этот раз ее еще раз глянуть, поскольку с нами был чел, у которого Лача-седан 1.6 ручка 2010 года вроде (точно не помню). К нашему удивлению весь "неликвид" раскупили, включая тот, что стоял в шоу-руме! wwow Осталась только Джентра - машина тест-драйва... Ни Матиза, ни Нексии, ни Джентры... hehe
Зато, на площадке гордо стояли ТАГазовские китайцы, Гранта и новая Альмера... gpn
не Шумахер
pivinik писал(а):

Сегодня, проходя мимо, с коллегами по работе решили зайти в один атосалон UzDaewoo в Мск. Мы были в этом автосалоне примерно месяц назад, - специально с мотрели Джентру.
Хотели в этот раз ее еще раз глянуть, поскольку с нами был чел, у которого Лача-седан 1.6 ручка 2010 года вроде (точно не помню). К нашему удивлению весь "неликвид" раскупили, включая тот, что стоял в шоу-руме! wwow Осталась только Джентра - машина тест-драйва... Ни Матиза, ни Нексии, ни Джентры... hehe
Зато, на площадке гордо стояли ТАГазовские китайцы, Гранта и новая Альмера... gpn


это говорит не о популярности "узбеков" а о том,что на них давали хорошие предновогодние скидки supercool
Ватыт
Узнаю истинного лолегарха. Доход почти как у уборщицы, а машину хочет за 600штук. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы