Страница 1 из 2
Лёха-124i
Кароче так вот смотрю у нас, народ как бухал так и бухает. Много спальных районов растет. Кароче прикидываю тему по открытию точки по разливному пиву. Может кто уже был в такой теме, скажет че надо вообще?
Допустим нашел я шарагу, которая поставить оборудование для розлива пива (барная стойка, пивоохладитель, каплесборник и т.д. кароче полный комплект) на 12 сортов пива. По цене вполне устраивает.
Но вот поскольку я сам не бухаю вообще, то интересно сколько актуально иметь сортов пива? Покупать само собой в кегах, но вот какое пиво щас в настоящее время хорошее и качественное?
Какие там кстати документы нужны на торговлю? ИП есть, место под аренду уже присматрел.
Я так понимаю кроме пива еще не плохо бы просто иметь лавку под другое бухло (водку, коньяк, вискарь и т.д.) плюс соки, жвачку и другую мелочевку. Ну и конечно куда же мы без рыбки и фисташек...
rover
Вид деятельности определенный должен быть.
Знакомый занимался - держал несколько точек с розливным пивом, не пошло. Хотя в хороших местах стояли.

Надо ставить в плохих районах - там люмпены больше разбираются в сортах разливного пива и охотнее покупают
Xpert
В МСК есть конторы, там пиво, лимонад и закусь к пиву. Больше ничего. Пользуются популярностью. Как раз в спальных районах. Если буду мимо проезжать, могу название посмотреть.
Солярко
У нас стоит такая пивнуха, хозяин говорит труднее всего было найти место, потому как по закону сколько то метров не было ни школ ни садиков, пивнуха только пиво, более крепкий алкоголь запрещён, пиво около 20 ти сортов, пивнуха пользуется спросом.
Acquirer
rover писал(а):

там люмпены больше разбираются в сортах разливного пива и охотнее покупают


Люмпены пиво от 130 р за литр покупать не будут.
Sany_Omsk
Как-то было брал я пивасик из подобной точки facepalm
Выкинул сей откровенно протухший кисляк (сунул бы продавщице в рожу, да ушел уже далеко)
Летом ещё брать можно, зимой уж лучше в полторашках запечатанных или гипермаркетах, где точно свежее

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (03 Декабря 2013 14:46), всего редактировалось 1 раз
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

там люмпены больше разбираются в сортах разливного пива и охотнее покупают


Люмпены пиво от 130 р за литр покупать не будут.



У вас в москве люмпены небось все на кредитных ино ездят, а у нас все еще пешком ходят и пиво стоит по 50 руб. Знаю одно место, где по старинке бандитского райена шастают за пивом все подряд.

А в супермаркете поставь эту точку - никому и даром не надо, в маркеты одни мажоры стараются ходить, простые же алкаши предпочитают продуктовые магазинчики
Vlad B
Лёха-124i писал(а):

Кароче так вот смотрю у нас, народ как бухал так и бухает. Много спальных районов растет. Кароче прикидываю тему по открытию точки по разливному пиву. Может кто уже был в такой теме, скажет че надо вообще?



Мусорскую поддержку надо, и учти, быдло как ходило в местный магаз за балтикой 9-кой и охотой крепкой, так и будет ходить, так что выехать ты сможешь тока в летний период на обычной жажде людской.

Вон у нас точек этих понаоткрывали, смотрю, счаз уже позакрывались.
ksv71
Acquirer писал(а):

Люмпены пиво от 130 р за литр покупать не будут


hehe по 250 только у нас вовсю в таких наливайках расходится, а от 90р-до 130р вообще влёт, ибо верует еще народ что в кегах реально настоящее пиво facepalm , а не бодяга с концентратами и ароматизаторами, наивные люди, но их полно.
а если ты имеешь ввиду люмпменов, которые с утра ищут где трясун снять и на работу им в принципе ваще не надо, то им пиво что вода-их обслуживают уже "специализированные точки" , где в любое время суток стакан "максимки" или тухлой самогонки за рублей 20-30 наливают
Acquirer
rover писал(а):

У вас в москве люмпены небось все на кредитных ино ездят


Бери выше, все на кайенах, чо мелочиться... Не будет простой бухарик покупать пиво по 130 за литр, купит бочку золотую рублей за 30-40 или охоту крепкую например.
rover писал(а):

А в супермаркете поставь эту точку - никому и даром не надо


Пятый океан тот же, в двух гиперах расходится прекрасно судя по быстро пустеющему холодильнику и по телегам у народа.
Солярко
У нас от 120 до 200 руб за литр. Но пиво хорошее.
DAI
У коллеги сын на двоих с другом купил готовый бизнес - пивную.
Месяца 3 прошло, вроде говорит хреново, особенно то что на двоих.
А так коллега постоянно на работу таскает пивные ништяки всякие (рыбку, орешки всякие, кальмары), по мне жалко будет если закроется...
Acquirer
ksv71 писал(а):

по 250 только у нас вовсю в таких наливайках расходится


Блин во страну довели...
Кот Чеширский
Солярко писал(а):

потому как по закону сколько то метров не было ни школ ни садиков



100 метров
rg-45
чё тут?ктото могуччи на ночь начитался? hehe
с завидным постоянством точки и общепита и розлива то открываются то закрываются.
сплош финансовые деятели,не иначе hehe
Солярко
DAI писал(а):

по мне жалко будет если закроется...


Граница с хохляндией тоже падка до холявы.
mr1
Лёха-124i
Хочешь жить среди нормальных людей - не спаивай их.
Солярко
Ещё этот наш местный барыга каждую субботу приглашает в пивнуху этих олухов которые рок поют, ну такие на металлистов похожи, чего то говорят в гаражах репетируют, а в пивнухе нахаляву попеть всегда подвязываются, а барыге выгода, народу больше ходит.
mr1
DAI писал(а):

говорит хреново, особенно то что на двоих


На двоих как раз хорошо ибо дисциплинирует, заставляет считать результаты хотя бы для того, чтобы поделить их правильно.
Хреново то, что бизнес асоциальный - на выходе получается не прибыль, а убыток в виде роста числа моральных уродов вокруг, да и сам человек занимающийся дрянным делом превращается в г@$но.
Killer Speed
Xpert писал(а):

В МСК есть конторы, там пиво, лимонад и закусь к пиву. Больше ничего. Пользуются популярностью. Как раз в спальных районах. Если буду мимо проезжать, могу название посмотреть.



Очень сезонный бизнес. У друзей был лет пять назад. Летом шла сверхприбыль, уже думали койены покупать себе, а осень-зима настала и стали работать в минус, кое как долги раздали и продали точку хочам за 300кр.
ksv71
mr1 писал(а):

Хочешь жить среди нормальных людей - не спаивай их.


мля в Гермашке на каждом углу пивная, они тоже что ли спаивают своих.
харош уже, если алкаголек- то лечись приковывайся к батарее.
а я раз в месяц хочу пропустить кружку другую с рыбкой в уютном уголке, желательно недалеко от дома.
я уже набегался и настоялся по 3-4 часа в очереди, в конце 80-х и вот парадокс, точек с бухлом стало в тысячи меньше, а бухать стали в разы больше.
споить никого нельзя lol1 , человек может только САМ спиться
V1T
ну открой точку в предбаннике какого магаза или супермаркета типа магнита
СМВ
Vlad B писал(а):

ыдло как ходило в местный магаз за балтикой 9-кой и охотой крепкой, так и будет ходить, так что выехать ты сможешь тока в летний период на обычной жажде людской.


точно! алкашня в таких местах не закупается. а в холодное время года и нормальные люди там не покупают, ибо спрос маленький и велик риск нарваться на просрочку. я зимой пиво если и беру, то только в магазине. не слишком то выгодный бизнес, насколько я знаю...
mr1
ksv71 писал(а):

споить никого нельзя


Споить можно кого угодно, главное вовремя начать.
Цифра
У нас есть такая точка. Народ активно пивас за 110-130 руб 1 литр берет. Я взял пару раз, ну особо смысла нет, когда тут же в холодильнике лежит отличный, голландский, баночный "Грольш" по 60 рб/0,5.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы