Страница 1 из 8
nestor
Сегодня и меня эта участь необошла стороной. Иду с ребёнком 5 лет с садика. Возле моего подьезда на нас летит чёрный питбуль. Темно. В наморднике или нет не разобрать. И с ходу на ребёнка. Я её прикрыл. Начал отмахиваться ногами. А он ссцуко не на меня, а на дочь за моей спиной метит. Потом понял что он в наморднике. Следом летит хозяйка из соседского подьезда с криками он в наморднике. Этот увидев хозяйку сквозанул по всему двору. Его я не догнал. А вот хозяйку догнал. и в сердцах со страху-совсем не по джентельменски отвесил ей чирка. Та мол чё за Х он же в наморднике. Ещё раз популярно с матами обьеснив, что если ребёнок начнёт заикаться, мне будет пофиг в чём он. Хоть в каске и осагой сверху прикрыт.
Ладно это всё лирика. был бы пёс не в наморднике думаю нам бы был писец. Ибо в кармане ни чего не было.
нехороший человек ну завели тварь дак отвечайте за неё!!!. Я млять сам чуть заикаться не начал. Ладно Х со мной - киндера жалко. Тоже всю колотит.

Вопрос. должна ли по закону псина помимо намордника быть на поводке?

Пс. Пойду наверно и я завтра за травматом.

Последний раз редактировалось: nestor (04 Декабря 2013 16:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Vazl
Общего закона, регулирующего правила выгула собак на всей территории РФ нет. Но согласно п. 1 ст. 118 УК РФ (Уголовный Кодекс РФ) хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного. То есть, если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда (в худшем случае арестом до 6 месяцев). Правовые отношения с участием животных также регламентируются региональными актами.
Ответственность за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных обычно не превышает 1000 рублей.
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, выгуливать собак на территориях детских садов, школ, учреждений здравоохранения. Нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. При этом намордник на собаке должен быть независимо от ее размеров.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

вот еще древнющий кусок
http://lefortvet.ru/pravila_soderzhaniya_sobak_i_koshek
НЕСТЕР
А вообще я тебя понимаю.
У меня 2 детей, напрягают люди с собаками, гуляющие рядом.
nestor
Vazl писал(а):

если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку


Вот что страшно то.
svarnoi
Не ну на такой вопрос только главюрист может ответить.Т.е. медвед. А вот подать заявление на гражданку с соседнего подьезда всякий честный и законопослушный гражданин обязан. Сегодня он такой дурной в наморднике никого не загрыз, а завтра хозяйка-лохушка пойдет мусор выносить и он без намордника на улицу выскочит. Один раз она уже лоханулась.Второй раз может стать последним. supercool
AMAROCK
НЕСТЕР писал(а):

Пойду наверно и я завтра за травматом.


Против питбуля бесполезен.
nestor
svarnoi писал(а):

А вот подать заявление на гражданку с соседнего подьезда всякий честный и законопослушный гражданин обязан.


Куда? Скажут же нет состава приступления как обычно.
XADZZOX
Vazl писал(а):

Правовые отношения с участием животных также регламентируются региональными актами.


Срать на них , на все местные регламенты... Любое ограничение свободы в России , согласно Конституции, возможно лишь ФЕДЕРАЛЬНЫМИ законами, всякие региональные - игрушки для самомнения муниципалов и регионалов supercool
ВСМ
НЕСТЕР писал(а):

А вот хозяйку догнал. и в сердцах со страху-совсем не поджентельменски отвесил ей чирка.


Прально сделал Good !
Denis
НЕСТЕР у меня супругу и ребенка собака облаяла в нашем же подъезде. собака из соседнего дома. хозяйка с собакой приходили к кому-то в гости. собака была без намордника и поводка. хозяева собаки полу-алкаши. бить их бессмысленно.
я в тот-же день пошел в ментовку и написал заявление. через месяц пришло письмо о том, что хозяев оштрафовали (правда деньги не большие).
ещё раз увижу эту собаку, пойду ещё раз напишу заявление.
nestor
AMAROCK писал(а):

Пойду наверно и я завтра за травматом.

Против питбуля бесполезен.


У меня обычно нож всегда. Именно из за этих псов. Куртку переодел-потеплело.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Denis писал(а):

. хозяева собаки полу-алкаши.


Аналогично. Что и страшно. Ибо бывают случаи что ходят за догонкой вообще без собачих причендалов.
Не сказать что синичьё. Но скоро там будут.
svarnoi
Как куда? В ближайшее ОМ. Приходишь в ОМ и пишешь заявление установленной формы ( в шапке указываешь на имя кого и от кого где прописан и пасп данные+ телефон). Образец висит там на стене. Паспорт -с собой,т.к. там паспортные данные. Излагаешь суть инцидента. Прошу принять меры к гражданке такой-то.... Так как не соблюдает... и подвергает опасности....
Принять они его обязаны. Инцидент имел место. Потом они спускают дело на участкового (который скорее всего и в ус не дует 63 )и участковый уже будет отписываться, придет брать обьяснение.Нужно указать контактн. телефон. Все нормально.Плавали-знаем.Не смотрите дурных сериалов.Сейчас за отказ по адм. делу(которое может кстати и перерости в уголовное) их дрючат. Если что-пугать что в надзорный орган обратитесь. supercool

хозяева собаки полу-алкаши.

Аналогично. Что и страшно.

НЕМЕДЛЕННО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Декабря 2013 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)
nestor
Denis писал(а):

я в тот-же день пошел в ментовку и написал заявление.


Что писал?
Denis
НЕСТЕР писал(а):

Что писал?


прошу привлечь к административной ответсвенности не известную мне гражданку, которая выгуливала собаку без намордника и поводка в такое то время, в таком то месте. вышеуказанная собака набросилась с лаем на ребенка...

в общем излагаешь как и здесь, в устной форме. после подачи заявления, участковый один фиг опросит тебя и всё сам запишет.
Extreme
НЕСТЕР писал(а):

Пойду наверно и я завтра за травматом.


балончик газовый купи
Серго К.
НЕСТЕР писал(а):

Пс. Пойду наверно и я завтра за травматом.



И это ПРАВИЛЬНО!!! Good
Vlad B
Травмат без лицухи не дадут, а вот АНИКС А-101М шарами этому питбулю морду развальцует, а если по сраке ему стрелять или по яйцам, то ваще ураган. supercool
Серго К.
Vlad B писал(а):

Травмат без лицухи не дадут



Оформлять совсем недолго Pardon
DAI
AMAROCK писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Пойду наверно и я завтра за травматом.


Против питбуля бесполезен.


Да ладно! 8 патронов аж в обойме, в упор в морду палишь, в глаз наверняка попадешь и убьешь
AMAROCK
НЕСТЕР писал(а):

обычно нож всегда


Вот это правильно... Good
мехокро
DAI писал(а):

в глаз наверняка попадешь и убьешь


nea
AMAROCK
DAI писал(а):

AMAROCK писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Пойду наверно и я завтра за травматом.


Против питбуля бесполезен.


Да ладно! 8 патронов аж в обойме, в упор в морду палишь, в глаз наверняка попадешь и убьешь


Гдет был ролик. 6 попаданий из ПМ. Только тогда успокоился.
DAI
По поводу примитивных мер.
2 раза снаряд в одну и ту же воронку не падает, а так хороший нож будет практичней и удобней травмата. Никаких разрешений не надо, обучений и проверок с сейфами...
Gregr
Что с правовым полем в собачьих делах всем понятно, но писать надо всегда..
Давайте ещё коснёмся темы как защитится от собаки голыми руками.. Слышал несколько советов:
1 Если налетает черезмерно агрессивная собака, и не получается отбиться, придётся немного пожертвовать рукой,(лучше одной рукой, нежели от вас она будет откусывать по куску со всех мест) подставить левую, и как только собака вцепится, тут же пальцами другой руки выдавливать ей глаза!..
2 примерно так же подставить руку (неплохо если успеть обмотать шарфом, шапкой, сумкой) и после бить коленом собаке в живот, поскольку у собак пресса нет, то повредить внутренние органы можно с высокой долей вероятности.
3 При нападении постараться, попытаться крепко схватиться за шкирку собаки и поднять над землёй, в таком положении даже у овчарок наступает паралитический эффект, главное что б сил хватило поднять, ну и потом куда нибудь зашвырнуть тварь (за забор, под камаз).. Pardon
Серго К.
DAI писал(а):

AMAROCK писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Пойду наверно и я завтра за травматом.


Против питбуля бесполезен.


Да ладно! 8 патронов аж в обойме, в упор в морду палишь, в глаз наверняка попадешь и убьешь



Почему 8? 10!!

Стрелять лучше в живот или паховую зону.
DAI
AMAROCK писал(а):

DAI писал(а):

AMAROCK писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Пойду наверно и я завтра за травматом.


Против питбуля бесполезен.


Да ладно! 8 патронов аж в обойме, в упор в морду палишь, в глаз наверняка попадешь и убьешь


Гдет был ролик. 6 попаданий из ПМ. Только тогда успокоился.


Там разве попадания были?
Это когда уазиком сначала гоняли, потом расстреливали?
В корпус может сразу и не взять, а вот под глазом мозг!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы