Страница 1 из 1
ms_2007
В России впервые решили провести тотальную распродажу в онлайн-магазинах – «черную пятницу». Она должна была стать аналогом подобного же действа в США. Там мероприятие было проведено на прошлой неделе и, по оценкам интернет-ритейлеров, повысило их выручку на 15%.

В России мероприятие анонсировали с размахом. Был создан специальный сайт BlackFriday2013 с солидным списком магазинов и обещаниями 90% скидок. На сайт активно привлекались пользователи многих интернет-ритейлеров. Продажи должны были стартовать сегодня в полночь.

Ровно в полночь сайт «рухнул», не выдержав напора миллиона посетителей. Вместо вожделенных товаров покупатели видели сообщение «Error 502». Чуть позже администрация сайта сообщила через соцсети о «технических неполадках» и пообещала перезапустить ресурс к 8.00 мск. Однако к половине девятого страница все еще не отображается корректно.

Желающие все же смогли ознакомиться с товарами, предлагаемыми на распродажу, на сайтах магазинов-участников. И тут российского покупателя поджидало еще одно разочарование. Например, крупнейший интернет-ритейлер российского сегмента Ozon.ru выставил на распродажу всего 3 тыс. наименований товаров. При этом на электронику, к примеру, скидки составляли не больше 20%. А некоторые позиции были даже дороже, чем у интернет-версии сети «Связной». Последние для «черной пятницы» подготовили около 1000 наименований. Но и на них скидки не превышают 10%. При этом дешевле всего – откровенный неликвид: устаревшие модели плееров и телефонов, планшетники с плохой репутацией и пр.

Кроме того, многие магазины, анонсируя товар на главной странице, при попытке сделать заказ сообщали, что его нет в наличии.

Еще одно разочарование постигло тех, кто смог сравнить цены в реальных магазинах и у интернет-торговцев. Оказалось, что за день до начала распродажи цены на многие товары были подняты. И со скидкой товар сегодня оказался даже дороже, чем вчера за полную стоимость.

Социальные сети пестрят негативными отзывами, российские покупатели все громче говорят о своем выборе в пользу западных интернет-магазинов. Насколько велик был провал – можно будет судить по цифрам, которые ритейлеры озвучат, скорее всего, в начале следующей недели.

http://expert.ru/2013/12/6/provalnaya-pyatnitsa/?ny

Последний раз редактировалось: ms_2007 (06 Декабря 2013 13:07), всего редактировалось 1 раз
Люрр
всем покуй на пендоские черные пятницы... у нас все поголовно покупают , все В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!!! Всем насрать на скидки supercool
V1T
в эльдорадо 4 дня скидок черная пятница , с сегодняшнего дня... посмотрел - ну скинули на всякий неликвид 2-3 тыщи и все. facepalm
Limon
Не знаю кем надо быть чтобы поверить в то что нормальную вещь будут продавать с хорошей скидкой
Vlad B
И причем здесь сам сайт черной пятницы, там нужно было только зарегистрироваться, а покупки совершать на сайтах партнеров акции.

Я вчера мониторил эти сайты, галимое кидалово, скидки есть только на всякие неликвидные шлакоблоки.
Наши барыги еще не осознали что такое оборот, сидят с ценниками как Кащеи... pst
V1T
у нас позавчера было день рождение ашана одного, там скидки на телефоны были аховые - самсунг галакси s4 15000 ре (стоит 21) нокие 720 7500 ре (стоит 11 тыщ). Но цуко на который я телепон глаз положил, скидки не было lol1
Meffex
Еще одно подтверждение русской жадности facepalm
hakim11
я х3 конечно но мультиварки панас за 2.5 тыр
Alexsa91
Limon писал(а):

Не знаю кем надо быть чтобы поверить в то что нормальную вещь будут продавать с хорошей скидкой

обычно продают г-но с нормальной накидкой pst
мим
hakim11 писал(а):

я х3 конечно но мультиварки панас за 2.5 тыр


в каком магазе?
нашел, в эльдорадо, счас теще стукану, а то она собиралась брать
hakim11
там же навигатор 5 дюймов 1800р
мим
hakim11
я кстати последнее время технику у них беру, у них при заказе через и-нет разница с покупки 3-4 тыс может достигать 900 руб относительно живых цен в магазине
Vlad B
Limon писал(а):

Не знаю кем надо быть чтобы поверить в то что нормальную вещь будут продавать с хорошей скидкой



В америке и европе так, накрут розничный пилят впополам и продают, ни копейки не теряют, заработок просто падает за единицу продукции, зато оборотом перекрывается в 3-5 раз.
hakim11
мим писал(а):

hakim11
я кстати последнее время технику у них беру, у них при заказе через и-нет разница с покупки 3-4 тыс может достигать 900 руб относительно живых цен в магазине



не принципиально...вопрос цены и изначального качества товара
[Fred]
Limon писал(а):

Не знаю кем надо быть чтобы поверить в то что нормальную вещь будут продавать с хорошей скидкой

живи и дальше в миру стериотипов и не разбираясь в современном мире наёп-цен Pardon
Skiff
Вот вам про "черную пятницу"
http://youtu.be/kMwJkq3Sd_M

Там тоже только неликвид толкают со скидками в этот день.

Никто и никогда на ходовой товар скидывать ничего не ьбудет.
[Fred]
какой же средний обыватель наивный и самоуверенный facepalm
Чапай
hakim11 писал(а):

я х3 конечно но мультиварки панас за 2.5 тыр


в ЕКБ на открытии нового ДНС, эти мультиварки по 900 руб были, тв супра лед, 40 дюймов - 9000 руб, хотя конечно это барахло так и стоит facepalm

толи дело в США, там на 300 долларов люди брали по два 50 дюймовых плазменных тв самсунг свежей модели, вот это цены так цены

Цитата:

2012, 22 ноября-25 ноября, 247 000 000 - покупателей, $423.66 - стоимость средней покупки, $59.1 миллиардов - оборот магазинов и торговых сетей

- обороты магазинов за один день распродаж в США
facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

у нас на олимпиаду меньше потратили за 7 лет, чем у них за один день распродаж facepalm

очень мощная экономика в США, даже и говорить нечего Pardon

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

http://www.bestbuy.com/site/55-class-54-5-8-diag--led-1080p-120hz-hdtv/1799212.p?id=1219065629534&skuId=1799212&st=save-on-select-hdtvs-115278&cp=1&lp=1#tab=overview
wwow
телевизор на 55 дюймов, всего за 599 долларов, а был 800 wwow

цена и так значительно, чуть не в два раза ниже чем у нас, а со скидкой вообще даром facepalm

на технику сони аж по 500 долларов скидки
rover
V1T писал(а):

в эльдорадо 4 дня скидок черная пятница , с сегодняшнего дня... посмотрел - ну скинули на всякий неликвид 2-3 тыщи и все. facepalm



Эльдорадо поднимает цены, а потом пишет скидку. В итоге получается чуть-ли не дороже чем за пару дней до этого. Несколько раз наблюдал такое у них

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

По теме - ну как всегда с нашим менталитетом - налетело кредитное нищебродье, затоптав сайт и сметя декорации, нагадив и повесив ресурс. Ну а торгаши подсуетились
Чапай
rover писал(а):

Эльдорадо поднимает цены, а потом пишет скидку. В итоге получается чуть-ли не дороже чем за пару дней до этого. Несколько раз наблюдал такое у них


это так у всех наших торгашей, потому что они не хотят работать за счет оборотов, обьемов, а наживаются на каждом конкретном гражданине
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы