Страница 2 из 2
al08
виталик-089 писал(а):

Однажды, когда я тока тока начинал вникать в автопремудорости, один "вумный кадр" посоветовал закручивать крышку расширительного бачка со всей дури.
Расплачивался за это потом подтекающим радиатором

Это бывает только у крышек с дерьмовыми прокладками - при затяжке резина вылазиет во все щели,перекрывая путь воздуху.
System
виталик-089 писал(а):

Однажды, когда я тока тока начинал вникать в автопремудорости, один "вумный кадр" посоветовал закручивать крышку расширительного бачка со всей дури.
Расплачивался за это потом подтекающим радиатором


Ну теперь зато ты не затягиваешь до конца крышку(скорей всего сломанную) и имеешь вытекающий тосол hehe
виталик-089
короче,я так понимаю что это не прокладка гбц?!
Ellipsis378
alver_tmb писал(а):

так вроде термос полностью открывается на 102 градусах


Не соглашусь.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

виталик-089 писал(а):

короче,я так понимаю что это не прокладка гбц



Обычно, если прокладка, то симптомы печальнее. Тосол же чистый, без масляной пленки?
alver_tmb
виталик-089 писал(а):

короче,я так понимаю что это не прокладка гбц?!


Купи крышку для начала, стоит копейки. А то сначала прокладку гбц меняют, а оказывается дело не в ней
AMAROCK
alver_tmb писал(а):

вроде термос полностью открывается на 102 градусах


При87 открывается. При чем резко, а не начинает открываться. Тупо оп 87 градусов - и термостат сработал.
Крышка должна быть закрыта. Давление в исправной системе 1.2 атмосферы. Можно настроить крышку на 1 Атм.
Я себе поставил ВАГовскую синюю от АУДИ. Резьба подходит хреново, подложил три прокладки из старой крышки. Но зато теперь хоть знаю, что давление в системе нормальное. И эта... бачек от приоры поставил. Задолбало магазинное дерьмо лопаться даже при исправной крышке.
виталик-089
в итоге оказалось прокладка блока пробита была немного....
vazok2111
У меня такая проблема, выкипает антифриз, а вентилятор не включается, отсоединял фишку от дтож, и включал зажигание, вентилятор работает, что можно сделать?
AlexYur555
виталик-089 писал(а):

в итоге оказалось прокладка блока пробита была немног


голову снимали? Что увидели?
-Viewer-
vazok2111 писал(а):

выкипает антифриз, а вентилятор не включается, отсоединял фишку от дтож, и включал зажигание, вентилятор работает, что можно сделать?


Если вместо антифриза налиты помои (а таковых под видом антифриза продаётся предостаточно), то кипеть будет на совершенно исправной машине, т.к. в прошивках карлсон настроен на 101-103-105-107 (на разных по-разному), а кипение начинается с 97-и.
Если залит таки антифриз (от 600 р. за 5 л), значит где-то косяк есть.
vazok2111
Какую крышку расширительного бачка поставить?
1)http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=33318
2)http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=70587
3)http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=5677[url][/url][/u][/quote]

Последний раз редактировалось: vazok2111 (15 Апреля 2015 17:40), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
vazok2111 писал(а):

Какую крашку расширительного бачка поставить?


Вот такую:

Но ее в озвученном перечне нет.
vazok2111
есть такая
Gordan
vazok2111 писал(а):

есть такая


амно а не крышка. ещё от прошлого хозяина в машину 2 штуки валялись)) сам тоже покупал, даже не закручиваются нормально.
стоит черная лузар, претензий нет
1973qwert
Нvazok2111 крышку любую исправную и проверенную на стенде Поиск кури.
Ож у вас какая и когда куплена.
Крышку даже если просверлить ож нормальная кипеть не будет будет вонять парами.
А вот смесь омывайки с синей ож кипит в районе 90- то ибо спирт активно кипит при 85. Весной непроданную омывайку бавят ож и продают. Спотыкался.так что не теория.
-Viewer-
vazok2111 писал(а):

есть такая


Это пародия на крышку Smile.
Ну и если прям уж так неохота идти в иномагазин, возьми №2 из твоего списка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы