Страница 2 из 2
!Lnur
Для того чтобы такого не происходило нужно перед гоблинами ставить простые, посильные им задачи.
А руль на центральное геометрическое положение рейки выставить самому заранее (перед визитом на стенд). Wink

ЗЫ: у меня всегда была обратная ситуация: я мётлами отгонял гоблинов от попыток открутить гайку на 27 на руле (чтоб его переставить и нарушить мне всю геометрию). Заставлял их крутить обе тяги если это требовалось.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

-Viewer- писал(а):

!Lnur писал(а):

Ты понимаешь что поставил ему нереальную задачу?


Балансировку колёс видел? Как определяется место, куда вешать груз видел? Вот там примерно также. Никакого особого ума и нереальностей.


Ещё раз попробуй осознать:
Пока нет точки привязки к центру невозможно его найти этими средствами с первой попытки, а крутить по три раза никто из них не будет.

Ты предлагаешь пойти обратным путём и найти центр по максимальным углам поворота колёс? Но ведь у тебя изначально неизвестно в каком положении стоит рейка, и скорей всего она стоит не по центру, значит в одну сторону руль точно будет недокручен, т.е. центр, определённый таким образом после регулировки уйдёт. Я тебе об этом уже второй раз пишу.
-Viewer-
!Lnur
Ожидать такого "детского" косяка я мог бы, например, от гаражных арменикумов или синеватых "дядей Васей". Но чтоб при хорошей оснастке так делать - это как бы за гранью понимания Smile.

На счёт "будут крутить - не будут" - это не мои трудности. Есть позиция прайса "регулировка углов установки колёс", стОит столько-то. Мне глубоко пофигу, каким образом оно делается. Я вообще могу быть дебилом с белыми волосами и устройство машины представлять примерно как устройство гудронного коллайдера, я занёс денег - получил результат.
Если результат кривой, значит мастер кривой и по-хорошему на него надо натравить Онанищенку.
!Lnur
В нашей стране пока такой подход не работает. Pardon

Надо либо знать самому и следить за тем что делается, либо ездить на кривой машине и хаять автопром, либо покупать каждый раз новое ведро...
серж2112
!Lnur писал(а):

либо ездить на кривой машине и хаять автопром, либо покупать каждый раз новое ведро...


К сожалению даже новая иномарка бюджетного класса нуждается в "доработке напильником" cry .
-Viewer-
!Lnur писал(а):

В нашей стране пока такой подход не работает.


Да я разве с этим спорю.
Другой вопрос, что всякие тонкости и хитрости познаются не только на чужом опыте, но и, как у любого порядочного дурака, на своём Smile.

!Lnur писал(а):

Надо либо знать самому и следить за тем что делается


Уследишь не везде.
Где мастера потолковее и порядки совковые, из техники СКО-1 1965 г.в. в состоянии "уже 3 раза назад с помойки приносили".
А где пусть чайнийский но свежий стенд - жлоб хозяин, набравший разномастных пэтэушников + сплошная пиндостанщина и гейропейщина в ведении дел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы