Страница 1 из 1
Dmitrii
Кто может подсказать, может стартер как бы подвывать или нет? Вчера была ситуация что вышел заводить машину клац клац не заводится втягивающее срабатывает а стартер не крутит, потом вроде как перемкнул нормально стало, после этого со стартером проблем не было, но появился звук на хол ходу на может до 1200, как небольшой вой, до этого проблем не было. Или может выжимной подшипник?
skostya
В любом случае сними, и перебери все соединения.
alver_tmb
Dmitrii писал(а):

может стартер как бы подвывать или нет

очень вряд ли. Стартер завел двигатель и успокоился до следующего пуска.

Dmitrii писал(а):

может выжимной подшипник

на хх понажимай педаль сцепления. А вообще, это может быть и генератор и ролик грм и помпа
Project 51
У меня при заводке на холодную визг примерно с секунду. Что может быть? Выжимной может визжать? Звук где-то где стартер. Стартеру пол года всего.
max9000
у меня повизгивает на холодную уже года2 facepalm причину не нашел, стартер смазывал....
alver_tmb
Project 51
Визг сам по себе появился или после переборки чего-либо? Появился с наступлением холодов или летом тоже был?
Project 51
alver_tmb писал(а):

Project 51
Визг сам по себе появился или после переборки чего-либо? Появился с наступлением холодов или летом тоже был?

Появился еще летом после того, как по болотам проехался... Но думаю - это возможно совпадение...?
alver_tmb
Project 51
А на горячую нет такого?
Project 51
alver_tmb писал(а):

Project 51
А на горячую нет такого?

Нет какбы, не замечал, но звук неприятный.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Сегодня первый раз завел без этого звука на холодную. Можт вылечилось само? ROFL Выжимной по правде говоря шумит
!Lnur
Скорей всего это бендикс визжит. Лечится купанием его в масле, я окунал в отработку.
Project 51
!Lnur писал(а):

Скорей всего это бендикс визжит. Лечится купанием его в масле, я окунал в отработку.

Мазал литолом. Не помогло особо.
skostya
Надо чтобы смазка попала внутрь. А лучше заменить
alver_tmb
Project 51
литол на морозе застывает
!Lnur
Project 51 писал(а):

!Lnur писал(а):

Скорей всего это бендикс визжит. Лечится купанием его в масле, я окунал в отработку.

Мазал литолом. Не помогло особо.


Снаружи смазывать бесполезно. Нужно разобрать стартер, снять бендикс и макнуть в масло и покрутить там. А если бендикс старый и туго проворачивается то сначала макнуть и покрутить его в бензине/соляре и т.п.
alver_tmb
!Lnur
а как правильно расположить магниты чтобы бендикс крутился в нужную сторону?
!Lnur
alver_tmb
У тебя выпали (отклеились) магниты?

Нужно чтобы один магнит создавал северный полюс, другой южный, т.е. чтобы не одноимёнными сторонами смотрели в одну сторону.

Может лучше по следам клея определить?
alver_tmb
!Lnur
Да не, купил новый - поставил, а до старого никак руки не доходят дособрать. Там 6 магнитов, их, как я понял, чередовать нужно, но если сместить, то бендикс в другую сторону будет крутиться.
!Lnur
6 магнитов? Чё так много?
alver_tmb
!Lnur
предлагаешь лишние выбросить? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы