Страница 1 из 1
alex418
Добрый вечер. Кто знает, какие размеры должны быть зимние (в чехлах) дворники ALCA на ваз 2110. Подбираю комплект. В роде пишут 50/50 см.
barbar1
Alca летние ставлю 53 и 56.Зимние купил такие же,но ещё не ставил.
У нас пока +5 Pardon ....
ЗЫ.правда поводки от шнивы...не знаю влияет ли это.
alex418
barbar1 писал(а):

Alca летние ставлю 53 и 56.Зимние купил такие же,но ещё не ставил.
У нас пока +5 Pardon ....
ЗЫ.правда поводки от шнивы...не знаю влияет ли это.


Добрый вечер. А у Вас не было запасных резинок для зимних щеток в упаковке? А то в роде пишут, что идут в комплекте.
Поводки у меня обычные, может поставить 53 и 48 см...? А то по краю пластика правой стороны стучать будет?...
a-a-i
стоят зимние Lynx водительский - 55 см, пассажирский 45 см
николай604
У меня с водительской 55см, с пассажирской 50см. Фирму непомню, покупал поштучно.
mamba82
А чем зимние от летних отличаются ? Shocked первый раз такое слышу...
Drifter
mamba82 писал(а):

А чем зимние от летних отличаются ? первый раз такое слышу...


как правило зимние идут силиконовые... дабы не дубеть и не трескаться на морозе... у некоторых экземпляров они даже "типа" чем-то обработаны чтоб на них не намерзало...
mamba82
ничё се ... вот я древний facepalm
спасибо за пояснения
damp4
ладно на семерке я подбирал нештатные чтоб виднелось получше - а на десятом то семействе че удлинять? и так 50см отлично видно! тут проблемнее настроить омыватели эффективно
Siers.
alex418
Я себе прикупил такие))))
Alca 070 000
Alca 110 000
Bosch 3 397 118 560
Denso DM-550
Denso DMC-550
Swf 116.112

Опробовал уже Alca 070 000... Есть большой косяк!!!!!!!! За того что эти щётки в "презервативе", на скорости выше 80км\ч., щётки отрываются от стекла!!!! На скорости 50-60 всё гуд, чистят хорошо. Но на трассе прыгают по стеклу как последние сволочи!!!
Поставил сейчас обычные каркасные Bosch 3 397 118 560, чистят кстати хорошо. И не скрипят как Чемпион и стоят также почти.

P.S. Alca 070 000 прыгают по стеклу скорее всего из за "спойлиров" на поводках. С закрытым каркасом дворников, на высокой скорости воздуху некуда деваться... bboyan

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

mamba82
А ещё у некоторых каркас щётки закрыт резиной
alex418
Вот спасибо, что предупредил, если на 80 прыгают, чего же будет на 100-110
Tom_as
alex418 писал(а):

Вот спасибо, что предупредил, если на 80 прыгают, чего же будет на 100-110


А вот нечего зимой с такими скоростями носиться Smile
Цитата:

А ещё у некоторых каркас щётки закрыт резиной


Так это чтобы влага не попадала в шарниры каркасса. Зимой влага замерзает и каркасс перестает выполнять свою функцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы