KIA Sorento vs ...=>CX5.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 10:47
мазда разорительна по страховке, не знаю как по обслуге...
#77:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 10:56
Ёхан Палыч писал(а):

мазда разорительна по страховке,


Интересно: неужели ее так любят воры? Просто не вижу каких-то особенных причин для этого. Если интерес к новой Мазде 6 понятен, то к СХ-5 - не очень Pardon

#78:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 17:23
это правда что теперешний соренто на платформе старого Хундай Санта фе?
#79:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 17:47
хм, так и новый сантафе на платформе старого, нет?
#80:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 17:59
Роман-НН писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

мазда разорительна по страховке,


Интересно: неужели ее так любят воры? Просто не вижу каких-то особенных причин для этого. Если интерес к новой Мазде 6 понятен, то к СХ-5 - не очень Pardon


и угоны и дороговизна кузовного ремонта.Фольга и тонкий пластик,из которой сделана Мазда,приводит к большим объёмам кузовных работ.При одинаковом наезде задним ходом на столбик у того же ФВ будет покраска бампера по каско,а у Мазды-замена бампера

Последний раз редактировалось: не Шумахер (18 Декабря 2013 18:40), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 18:15
причем тут фольга и бампер? он пластиковый Smile
#82:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 18:15
не Шумахер писал(а):

ольга,из которой сделана Мазда


не Шумахер писал(а):

ФВ будет покраска бампера по каско,а у Мазды-замена бампера


бампера стали делать из фольги? wwow hehe

#83:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 18:21
На ВАЗ 2106 бампер сделан из настоящего железа. Но при наезде задним ходом на столбик последует замена бампера.
#84:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 18:41
pklyonov
AlexYur555
я исправил,добавив к фольге "тонкий пластик" Smile

#85:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2013 22:24
Jackal
Хоть и не хочешь ты парт-тайм, а я всё же глянул бы Мицу Паджеро Спорт или Тойоту Хайлюкс.

#86:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 09:15
илюхин писал(а):

парт-тайм


илюхин писал(а):

Мицу Паджеро Спорт


Там нет парт-тайма. А Хайлюкс - это ж грузовик.

#87:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 09:41
Unforgiven писал(а):

А Хайлюкс - это ж грузовик.


пикапы не предлагать.

#88:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2013 23:10
Unforgiven писал(а):

илюхин писал(а):

Мицу Паджеро Спорт


Там нет парт-тайма.


А что там?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Super Select 4WD, нашёл, но фишка только в том как я понял, что в отличие от парт-тайма можно не отключать перёд

#89:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 09:06
илюхин писал(а):

фишка только в том как я понял, что в отличие от парт-тайма можно не отключать перёд


Ну это вообще-то офигеть какое отличие

#90:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 09:43
Вчера страховой агент прислал расчеты каско.
На Аутлендер ставка почти в 2 раза больше, чем на Соренто. Плюс на мицубиши надо еще выполнить кучу условий по сигналке.
Аутлендер, похоже, отпадает окончательно.

#91:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 09:55
Jackal писал(а):

На Аутлендер ставка почти в 2 раза больше, чем на Соренто. Плюс на мицубиши надо еще выполнить кучу условий по сигналке.


Я что-то уже ничего не понимаю... Неужто и этот дизайн "на любителя" полюбили воры? Или з/ч стоят бешеных денег? В любом случае, не стОит с ним связываться.
Только совет такой по Соренто (из нашей любимой серии "Лучше добавить и..."): лучше брать комплектацию за 1.4, ибо там много чего есть по сравнению с предыдущей за относительно небольшие деньги. В крайнем случае (раз авто с прицелом на тебя в будущем) - сам добавь.

#92:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 10:02
а вот интересно сравнить цену страховки на Мицубиши и Мерседес,у которого каско(2 взрослых с большим стажем)стоит 4,6-4,8% и требований по сигналке нет
#93:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 10:56
Роман-НН писал(а):

Я что-то уже ничего не понимаю... Неужто и этот дизайн "на любителя" полюбили воры? Или з/ч стоят бешеных денег? В любом случае, не стОит с ним связываться.


Этого уж я не знаю, гадать чем глянулась машина ворам не буду.
Ставки на Соренто около 3%, на Оутлендер около 6% (СПБ).

#94:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 12:38
Роман-НН писал(а):

Да и с места, скорее всего гораздо веселее будет разгоняться именно бензиновая Куга (надо посмотреть ТТХ).


эмоций не оставила вовсе... а цифры на бумаге - не интересны...

Роман-НН писал(а):

Поиметь в пользовании хороший дизель тоже было бы интересно, однако для меня это означает непременную установку подогревателя. Без оного нельзя у нас.


Ситроены и Пежо на дизелях идут в комплекте с подогревателем в базе... по крайней мере Пежо 508 и Ситроен С5... вопрос ликвидности при продаже обсуждать не хочу...

pklyonov писал(а):

бензиновая куга на соседней полосе уедет от дизельной.


наверное... не интересно (см. выше)...

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

не Шумахер писал(а):

Такого пинка под зад,который при обгоне даёт его дизелёк 2,2 ни один бензиновый 2,0 турбо не даст


это топовый дизелек у ПСА... для С5 и 508...

pklyonov писал(а):

важно не ощущение, а секунды.


не для всех... зависит от психотипа человека...

мне интереснее, как машина реагирует на педалирование... насколько ускорение соответствует ходу педали газа и как быстро оно осуществляется... тут конечно есть зависимость и от движка, и от коробки, и от настроек...

Роман-НН писал(а):

ты видишь что ли каких-то иных претендентов в эту сумму в этом классе из новых, помимо Соренто?


+1

Соренто, кстати модернизировали в прошлом году и жесткость могли пофиксить... надо сегодняшнюю модель смотреть и катать...
pklyonov писал(а):

трейлблейзер еще есть, кстати


для города он не самый хороший вариант, имхо... если только габариты не привлекают...

лет 10 назад товарищ давал порулить Ниссаном Патруль... я сперва не понимал, как на нем в городе можно ездить... а потом просто выбирал полосу и ехал в спокойном режиме... с девизом - кому надо - сам меня объедет...

зы. грзовики, Газели теже, ведь ездят как-то )

Добавлено спустя 59 секунд:

Роман-НН писал(а):

Интересно: неужели ее так любят воры? Просто не вижу каких-то особенных причин для этого. Если интерес к новой Мазде 6 понятен, то к СХ-5 - не очень


тоже понятен... на ней ездят активно и бьют, почем зря...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Jackal писал(а):

это правда что теперешний соренто на платформе старого Хундай Санта фе


это одна машина в разных упаковках...

#95:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 13:03
Antony-L писал(а):

насколько ускорение соответствует ходу педали газа и как быстро оно осуществляется...

для этого и есть ТТХ. а жопометр в таком деле только самообман.

#96:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 13:17
pklyonov
это уже философия )
один на цифры реагирует, другой на них не смотрит вовсе )

я сперва тоже на цифры смотрю... но у моделей одного класса от разных производителей цифры схожи... и начинаются нюансы... едет/не едет - только лишь один из них )

#97:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 16:51
налетай подешевело
http://tol.carobka.ru/news/chevrolet/23631.html

#98:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:46
илюхин писал(а):

Super Select 4WD, нашёл, но фишка только в том как я понял, что в отличие от парт-тайма можно не отключать перёд


Что в переводе на русский язык означает, что по зимним скользким дорогам вперемешку с асфальту и льдом можно ездить на полном приводе. А не только на заднем, как на парт-тайме supercool

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

мим писал(а):

налетай подешевело
http://tol.carobka.ru/news/chevrolet/23631.html



Я сразу говорил, что этот неликвид на..й никому не нужен. pst
Еще на 300 косарей скинут - тогда начнут покупать.... 63

#99:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 10:36
мим писал(а):

http://tol.carobka.ru/news/chevrolet/23631.html


Когда читал эту новость, то слово "новый" как-то не воспринималось))) Это, вроде как про УАЗ 469 сказать "новый"!)))

#100:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2013 22:49
Santa Fe отпал из-за дизайна (это не я Smile ).
Тесть горит желанием купит в этом году. Стоит ли это делать или купить в следующем машину 2014 года или прошлогоднюю со скидкой?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU