Страница 7 из 12
AlexYur555
Jackal писал(а):

я, разумеется, не уеду.
Но исключение родного иммо - не лучшим образом скажется на угоностойкости в принципе.


Ты знаешь, что родной иммо прописывается за 10 сек через разъем диагностики под левой коленкой у тебя?
Jackal
AlexYur555 писал(а):

Jackal писал(а):

я, разумеется, не уеду.
Но исключение родного иммо - не лучшим образом скажется на угоностойкости в принципе.


Ты знаешь, что родной иммо прописывается за 10 сек через разъем диагностики под левой коленкой у тебя?


Не, я в этот разъем только китайский ODB2 пихаю.
Я вообще только механике верю.
AlexYur555
Jackal писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Jackal писал(а):

я, разумеется, не уеду.
Но исключение родного иммо - не лучшим образом скажется на угоностойкости в принципе.


Ты знаешь, что родной иммо прописывается за 10 сек через разъем диагностики под левой коленкой у тебя?


Не, я в этот разъем только китайский ODB2 пихаю.
Я вообще только механике верю.


Теперь знаешь hehe
Jackal
AlexYur555 писал(а):

Jackal писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Jackal писал(а):

я, разумеется, не уеду.
Но исключение родного иммо - не лучшим образом скажется на угоностойкости в принципе.


Ты знаешь, что родной иммо прописывается за 10 сек через разъем диагностики под левой коленкой у тебя?


Не, я в этот разъем только китайский ODB2 пихаю.
Я вообще только механике верю.


Теперь знаешь hehe


она собственно и спасла, когда сигналку код-грабером обезвредили.
Jackal
Короче,
я уж думал всё решено, залог внесен.
Однако, новое брожение умов. Новые кандидаты - CRV и CX-5
CX-5 откровенно маловата (жаль убрали CX-7)
CRV - не знаю как, но лично мне внешне не нравиться
Бюджет - прежний до 1400 (увеличивать не предлагать, он уже и так увеличен)
Обсирайте.
Antony-L
Jackal
с такими комментариями (маловата, не нравится) - смысл на них смотреть?
CRV - внутри очень удобен должен быть... Хонда в этом плане - молодцы... знакомый такую катает, доволне дико...
CX-5 - очень место водителя нравится...
Ed_888
CX-5, также и сзади много меньше места, зато какой расход, трасса 6 л, город 7.8.
У друга в пользовании 2.0 2х4.
Фулл вроде как 1 404 млн.
Отличный дизель в линейке.
не Шумахер
Ed_888 писал(а):

CX-5, также и сзади много меньше места, зато какой расход, трасса 6 л, город 7.8.
У друга в пользовании 2.0 2х4.
.


То есть кооператив Мазда совершил чудо и добился того,что не удаётся автогигантам-сделать бензиновый мотор с расходом как у дизеля?
Jackal
Ed_888 писал(а):

зато какой расход, трасса 6 л, город 7.8.


я в такие сказки не верю.
это безин или дизель?
какой город по которому такой расход? facepalm
на фф2 (TiVCT) по моему горлдскому маршруту сейчас расход 13.5
Maratos
СХ5 ЗР писали что дизель вообще улет!
лучше всех дизелей на свете. gpn hehe
Ed_888
Да и мне не хотелось бы верить, но факт.
г. Тула, но мне никогда таких цифр не добиться, даже, когда был XL 2.0, максимум, чего добивался 7.2, но так это и ездой назвать было нельзя, а здесь, человек, ездит, как и все, и при этом такой расход.
Бензин, ручка, т. е. когда нужно, он и притапливает.
До Тамбова и обратно, еще там, одного бака хватает, бак 56 л.
Jackal
Ed_888 писал(а):

Бензин, ручка, т. е. когда нужно, он и притапливает.
До Тамбова и обратно, еще там, одного бака хватает, бак 56 л.


Я на фокусе, на трассе (точнее вся поездка в Финлядию) без проблем делаю 5.9-6.1
Зато в городе помоему маршруту меньше 12 не бывает (сейчас 13.5, но бывало и 16!). А в выходные с утра на окраину в супермаркет скататься - расход 9 литров.
Потому понятие "городской расход" вообще ниочем.
Ed_888
Jackal писал(а):

Ed_888 писал(а):

Бензин, ручка, т. е. когда нужно, он и притапливает.
До Тамбова и обратно, еще там, одного бака хватает, бак 56 л.


Я на фокусе, на трассе (точнее вся поездка в Финлядию) без проблем делаю 5.9-6.1
Зато в городе помоему маршруту меньше 12 не бывает (сейчас 13.5, но бывало и 16!). А в выходные с утра на окраину в супермаркет скататься - расход 9 литров.
Потому понятие "городской расход" вообще ниочем.



Вот и представьте, дай вам кроссовер с 2.4, если еще и Sorento с его массой, на трассе вместо 5.9-6.1 будет 9-12, по вашему городскому маршруту 16-18.
CX-5 позволяет любоваться расходом легковушки, при этом иметь отличный клиренс, углы въезда и съезда, пластик по кругу, про электронные примочки за такие деньги, даже и в максимуме, просто респект производителю.
На месте все наклеечки, ровные зазоры по салону.
Хотя встречаются и негативные отзывы, но будто о другом автомобиле.
Да и форум у них, так разговор в курилке, нет проблем.
Роман-НН
Maratos писал(а):

СХ5 ЗР писали что дизель вообще улет!


Цена тоже "улет"... Причем полный... facepalm
Jackal писал(а):

CX-5 откровенно маловата


Так-то уж и "откровенно"? Довольно приличный по размерам кроссовер. Спецом не замерял, но намного ли он меньше Соренто?

А про CRV все в теме Ехан Палыча
Antony-L
прямо конфетка, а не машина (СХ-5)...

вроде маленький расход - если тапкой в пол не давить... ну то есть, стиль езды - самый неторопливый... да и афтомат к этому вроде располагает...

впрочем, можно ж потестить машинку... я не собрался, потому как за просимую стоимость она не интересна мне
Роман-НН
Antony-L писал(а):

вроде маленький расход - если тапкой в пол не давить... ну то есть, стиль езды - самый неторопливый... да и афтомат к этому вроде располагает...


Настройки АКПП таковы, что она все время стремиться переключиться вверх. Ради экономии топлива. По мне (ездил на машине знакомого) - слишком навязчиво это ее "стремление к экономии". Smile
Antony-L
Роман-НН
и я о том же... читал, что динамикой 2,0 не блещет... правда, 2,5 есть, который повеселее...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

о небольшом расходе замечание...
современные европейские турбы объемом 1,4 - 1,6 л. вроде тоже экономичны быть должны... только оказывается, что допустим Куга с 1,6 лопает как РАВ-4 2,5 л...

а Пассат 1,8 потребляет больше Камри 2,5... пусть и не значительно

хрень какая-то...
pklyonov
Antony-L писал(а):

хрень какая-то...

да никакой хрени, все дело в налоге в европе, который зависит от выброса СО2, и метода измерения этого самого выброса.
Jackal
бл... теперь крен в сторону СХ-5! Тесть поездил, он в восторге, там столько всяких электронных плюшек говорит. facepalm
Я ее не хочу! Я рассчитывал на Соренто (поездить, а потом глядишь, себе забрать Smile ).
molot.o.k.
Jackal писал(а):

бл... теперь крен в сторону СХ-5! Тесть поездил, он в восторге, там столько всяких электронных плюшек говорит. facepalm
Я ее не хочу! Я рассчитывал на Соренто (поездить, а потом глядишь, себе забрать Smile ).



Сх-5 окей машина зря. Smile комфортная, в меру динамичная, экономичная.
Jackal
molot.o.k. писал(а):

Jackal писал(а):

бл... теперь крен в сторону СХ-5! Тесть поездил, он в восторге, там столько всяких электронных плюшек говорит. facepalm
Я ее не хочу! Я рассчитывал на Соренто (поездить, а потом глядишь, себе забрать Smile ).



Сх-5 окей машина зря. Smile комфортная, в меру динамичная, экономичная.


CX-7 нормально (почему перестали продавать?), а СХ-5 мне (нну я ж практически себ выбираю Smile ) мал размер.
В принципе тесть меня послушает, если что, но пока давить не хочу.
Вся надежда теперь на тещу facepalm , ей мазда тоже маловата показалась.
AlexYur555
Jackal писал(а):

теперь крен в сторону СХ-5


А вы каско посчитайте на соренто и мазду. И разницу сложите за три года Pardon Для довода hehe
Роман-НН
Jackal писал(а):

Я ее не хочу! Я рассчитывал на Соренто (поездить, а потом глядишь, себе забрать


Да ладно, сам заработаешь.
Jackal
AlexYur555 писал(а):

Jackal писал(а):

теперь крен в сторону СХ-5


А вы каско посчитайте на соренто и мазду. И разницу сложите за три года Pardon Для довода hehe


уже посчитали.
Такого большого каско как у мицубиши (6% + куча противоугонок) нет.
Примерно 3.5, но на хонду требуются противоугонки
Jackal
В общем, сегодня едем второй раз смотреть CX-5.
Похоже Соренто отменяется, но тут я считаю виновата и КИА (машин нет в наличии, скидок тоже, цена взрослая, комплектация средняя) и продавцы. Конкретно дилер "Открытая дорога", такое невнимание к людям, которые видно что вот-вот купят, но маринуются по 2.5 часа безрезультатно (хоть бы кофе предложили, что ли? Или там заняли чем-то по теме). Даже дочка, которая увязалась с нами спросила "Папа, а почему все остальные важнее нас?" И это при цене вопроса 1.4+. Считаю тут продавцам конкретный незачет - надо было сделать "титаническое" усилие, выделить часик внимания и уже купили бы их корейскую повозку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы