Страница 9 из 12
Maratos
pklyonov
Denisss писал(а):

недавно коллега менял фару на С-классе , оригинал обошелся в 60крублей

ну, по мне это не менее адовый писец Smile
Ed_888
Тестю сзади не ездить Wink
А, так товарищ прошел позавчера ТО-1, отдал 6 200 р.

В Exist глянул цену на фару, правда, галоген, с ожиданием 2 дня, в Туле, цена 24 298,66 руб., с ожиданием 17 дней цена ~16 000 руб.
Jackal
Denisss писал(а):

Еще сказал, что с 2014 мазда еще повысила стоимость своих запчастей. И что фара на сх-5 стоит в районе 100 тыр. facepalm hehe Pardon


гм... пересказы со слов третьих лиц?
ща глянул на цены фару в экзист, фара передняя (оригинал) от от 16 до 23
вот к примеру
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=36C0A33B&sr=38&Cat=Mazda
не Шумахер
то,что в экзисте стоит 20,у дилера может стоит 100 Smile
я специально посмотрел фару на 204й кузов,которая "стоит 60"-в Экзисте цена родной,мерседесовской,от 15 до 20ти.
Не позорный неоригинал-Магнети Марелли -9500,Хелла-12
Jackal
не Шумахер писал(а):

то,что в экзисте стоит 20,у дилера может стоит 100


у форда такого нет. Сомневаюсь что у других марок разница больше чем в полтора раза (я про оригинал, естественно)
Jackal
Блин, еще в салоне обратил вниманеи что задние локеры (типа "валенков у фордов") какого-то старанного цвета (светлые). А сегодня тесть звонить - что-то вкручивают насчте допов, задние подкрылки...
Ё-мае, так это еще и нештатно что ли, колхоз от диллера за доп. деньги?
Вообще какая-то шняга эта мазда! facepalm
Роман-НН
Jackal
да ладно тебе уже)))
Ждем следующих постов, типа такого: "В эти выходные поездил на СХ-5. Хочу сказать, что все оказалось гораздо лучше, чем я думал...." и т.д. Smile
Jackal
Роман-НН писал(а):

да ладно тебе уже)))


Интересно как они их крепят? На саморезы как на вазах? facepalm А цена?
Чтобы эта машина мне понравилась (сочетание цены/размеров), она должна геометроически увеличиться процентов на 20%. А это невозможно.
Роман-НН
Jackal писал(а):

А это невозможно.


Я на Мазде такой проехал километров 100 по трассе Москва - НН (поскольку в Москве ее новую брали 2 года назад почти). Этого мало для оценки, да и авто был совсем новым. А так, помнится в свое время, обладая ВАЗом 2112 я негативно отзывался о Логане, однако чуть позже, "разбогатев", купил себе Фокус, а отцу добавил на Логана. Причем, именно что сам и выбрал такой авто для отца. Дальше ты в курсе))) До сих пор считаю Логан - самым сбалансированным авто для РФ за свои деньги))). Так что, может и ты пересмотришь "в деле" свое отношение к СХ-5 Wink
Jackal
брыговики передние 4 тыс, задние 4 тыс! Итого 8 тыс! facepalm facepalm facepalm
Я даже не думал что они без них выпускают!!!!
у форда такой обдираловки не было!
не Шумахер
Jackal
а зачем брызговики нужны? Я их ни разу ни на одну машину не ставил
Jackal
не Шумахер писал(а):

а зачем брызговики нужны? Я их ни разу ни на одну машину не ставил


1. как минимум требования ПДД (задние брызговики)
2. уважение к сзади едущим
3. забрызгивание грязью и пескоструй собственной машины.
У коллеги на фф2 не было - так спереди до метала отфигачило!
pklyonov
Jackal писал(а):

2. уважение к сзади едущим

наоборот хорошо, когда без них - сзади никто не висит в пяти метрах.
брызговики ненужная штука.
не Шумахер
что толку от уважения,если любой грузовик или автобус забрызгивает грязью со страшной силой?
Antony-L
не Шумахер
это принцип деревни... г@$но все равно по улице плывет, я еще и свои отходы вылью... чтоб далеко не ходить...
г@$но потому и плывет, что все так привыкли...
Ёхан Палыч
не Шумахер писал(а):

что толку от уважения,если любой грузовик или автобус забрызгивает грязью со страшной силой?


речь шла ИМХО больше об уважении к самому себе))
pklyonov
Antony-L писал(а):

г@$но все равно по улице плывет, я еще и свои отходы вылью... чтоб далеко не ходить...

Smile брызговиками выливаешь грязь на улицу? я считаю, что отсутствие брызговиков учит дистанцию держать, что само по себе очень неплохо. если держишь дистанцию, то абсолютно пофиг на их наличие.
Jackal
Antony-L писал(а):

не Шумахер
это принцип деревни... г@$но все равно по улице плывет, я еще и свои отходы вылью... чтоб далеко не ходить...
г@$но потому и плывет, что все так привыкли...


+1
или так "Если в лифте гадят, то и я тоже сикну".

Брызговики буду установлены обязательно!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

pklyonov писал(а):

брызговиками выливаешь грязь на улицу? я считаю, что отсутствие брызговиков учит дистанцию держать, что само по себе очень неплохо. если держишь дистанцию, то абсолютно пофиг на их наличие.


иногда на трассе едешь за таким, не обогнать и выливаешь омывайку без конца.
А дистанцию я держу нормальную вне зависимости от этого.
pklyonov
Jackal писал(а):

А дистанцию я держу нормальную вне зависимости от этого.

держал бы нормальную дистанцию - он тебе не мешал бы, так как вся грязь успевала бы осесть.
силу тяжести на нашей планете еще никто не отменял Smile
не Шумахер
Ёхан Палыч писал(а):

не Шумахер писал(а):

что толку от уважения,если любой грузовик или автобус забрызгивает грязью со страшной силой?


речь шла ИМХО больше об уважении к самому себе))


тоже,кстати,философский вопрос:в моём понимании,уважение к самому себюе заключается в посылании нафиг дилеров с их услугами по конскому ценнику,и,в частности,установке брызговиков)))
Maratos
Antony-L
pklyonov писал(а):

я считаю, что отсутствие брызговиков учит дистанцию держать, что само по себе очень неплохо. если держишь дистанцию, то абсолютно пофиг на их наличие.


не Шумахер писал(а):

любой грузовик или автобус забрызгивает грязью со страшной силой?


весь фокус в том, что это справедливо только в слякоть... в погожую погоду ничто не помешает тебе приблизиться к грузовику...

ну и такой нюанс есть... если брызговика нет, больше вероятность что камешек в стекло сзадиедущего прилетит... сами ни разу камушек не получали?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

не Шумахер писал(а):

в моём понимании,уважение к самому себюе заключается в посылании нафиг дилеров с их услугами по конскому ценнику,и,в частности,установке брызговиков)))


не аргумент... ничто не мешает найти брызговики на Экзисте и самому прикрутить...
pklyonov
Antony-L писал(а):

если брызговика нет, больше вероятность что камешек в стекло сзадиедущего прилетит

опять же - дистанция
Maratos
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=248031&highlight=saab

тут уже холивар был.
гайвер сказал-не нужны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы