Страница 1 из 1
Любитель
Доброго времени. Ситуевина такая, при "выкручивании" мотора 5500-6000 при переключении с 3-й на 4-ю(ряд 8 пара 4,1) происходит провал оборотов и через секунду-другую подхват. Пробовал перешивать - то же самое. Конечно, не особо мешает, но иной раз бесит. На умные мысли кто натолкнет, если не влом?
Kirill111
Сцепу давно менял? Smile
Любитель
Привет! Собственно твоего мнения я и ждал. Пробег 18000. Сцепление нормальное. Мож чего-то с тюнингом перемудрил, хотя кай там тюнинг...
Kirill111
Просто если передачу переключил, а обороты падают ниже положенного, то это 100% сцепа. Тем более именно четвертая передача. 8-)
Любитель
Ниже положенного - это сколько?. Кстати, происходит не всегда. Хрен занет по какой закономерности. Может правда 54-й патрубок снять(каюсь не снял пока) и поставить 52-й?
Kirill111
Ну дык елки.. Я думал ты в курсе.. Качаешь с инета файлик SPEED.XLS, Яндекс поможет, там забиваешь свой ряд, свои колеса, считаешь скорости на передачах. Смотришь куда примерно должны упасть обороты при переключении на 6000 с третьей на четвертую. Потом едешь и пробуешь. Если примерно туда упали, куда надо - сцепа жива, сильно ниже и медленно поднимаются первые пару секунд - сцепу в помойку. 8-)
Любитель
Спасибо! Попробую, отпишусь. Правда вот сейчас пробовать на 13-х, а лето на 14-х. Будет большая погрешность?
Kirill111
Любитель писал(а):

Спасибо! Попробую, отпишусь. Правда вот сейчас пробовать на 13-х, а лето на 14-х. Будет большая погрешность?

Размеры колес и резины указываются в SPEED.XLS. Погрешность минимальная. 8-)
iceman82
Любитель писал(а):

Ниже положенного - это сколько?. Кстати, происходит не всегда. Хрен занет по какой закономерности. Может правда 54-й патрубок снять(каюсь не снял пока) и поставить 52-й?


был бы 56 дросель я уверен ты бы и его пооставил Smile
Любитель
iceman82 писал(а):

Любитель писал(а):

Ниже положенного - это сколько?. Кстати, происходит не всегда. Хрен занет по какой закономерности. Может правда 54-й патрубок снять(каюсь не снял пока) и поставить 52-й?


был бы 56 дросель я уверен ты бы и его пооставил Smile


Я собственно, в Вашей компетентности и не сомневался. А если серьезно, то не рассмотрел я этот патрубок, был бы внимательнее - не поставил бы. Рад, что настроение у всех хорошее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы