Страница 2 из 4
Vlad B
mr1 писал(а):

Когда кровавый Путен предлагал Думе национализировать ЦБ, чтобы у правительства была возможность регулировать кредитно-денежную политику в стране - Дума проголосовала против.



Потому что ЦБ частный банк, это уже давно выяснили и евреи никогда не отдадут его на общее пользование. Ну если конечно его силой не взять с кучей трупов у которых найдут израильское гражданство. Pardon
Serg_x
Vlad B писал(а):

Там есть только образовательный кредит с гос.субсидированием под 5.06%


Значит другого и нет, и кто-то нам песдит Smile
Vlad B
Serg_x писал(а):

Значит другого и нет, и кто-то нам песдит



Я так и не увидел некоего пруфа, особенно на первоисточнике.

Насмотрелись реклам, может там и не Сбер ваще. facepalm
Чапай
Serg_x писал(а):

mr1
Путин только по телеку думе что-то предлагает.
За кадром давно уже известны все решения, какие будут типа "приняты", а какие типа "не будут".


страну разваливают
и я никак не пойму кто управляет этой властью, толи ЦРУ, а все междоусобицы между россией западом и сша лишь хитрый ход, придуманный для того что бы русскому народу голову заморочить, либо все же власть захватила военная хунта, которая так же разваливает страну своим неумелым управлением
mr1
Serg_x писал(а):

За кадром давно уже известны все решения


Косолапый писал(а):

госдума что то решает


Не знаю, что вам заранее известно, однако Госдума ежедневно принимает либо отклоняет различные законопрооекты. И у Путина гораздо меньше рычагов, чтобы влиять на думцев, чем у западных банкиров.
мехокро
Vlad B писал(а):

под 16% НА ГОД.


Под 14,5. Коллега взял.
Michael0802
Serg_x писал(а):

А если инфляция будет 50% в год, ты ожидаешь банк тебе предложит кредит хотя бы за 22%?


А это уже с государством надо решать - как снизить уровень инфляции. Почему потребители должны за это отвечать? У нас так всегда, повысили цены на нефть сразу на проезд и прочее цены поднимают. Выросла инфляция - банки поднимают процентную ставку.
А если завтра кто нибудь решит ввести плату за воздух аргументируя это тем что его надо экономить и беречь ибо идёт вырубка лесов и выбросы загрязняющих веществ в атмосферу!?!
Серый110
Vlad B писал(а):

Serg_x писал(а):


http://sberbank.ru




Там есть только образовательный кредит с гос.субсидированием под 5.06%



Включай 1канал и жди.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Под 14,5. Коллега взял.



Да у вас там свои замуты, к реальному миру не относящиеся.
GENA
Америку открыл. 63 Это тольок в слоавах путинга кредиты малому бизнесу подмога. 63 Там ваще проценты - Razz Россией рулят людишки из американского ФРС. А путин их ставленник. Разыгрывающий шоу- добрый царь. bboyan
Serg_x
Michael0802 писал(а):

А это уже с государством надо решать - как снизить уровень инфляции. Почему потребители должны за это отвечать?


Потому что они терпилы!
Их имеют, а они терпят и берут кредиты.
Неужели непонятно? Иди на площадь с флагами, решай.
Сказать тебе исход такого твоего "решения"?
802
Банки берут процент который пипл будет хавать и не важно как при этом будет возмущаться - главное что берет, значит дешевле продавать деньги глупо supercool
Serg_x
802 писал(а):

Банки берут процент который пипл будет хавать и не важно как при этом будет возмущаться - главное что берет, значит дешевле продавать деньги глупо supercool


Ну хоть один здравомыслящий реалист в теме есть, браво Good
mr1
Serg_x писал(а):

802 писал(а):

Банки берут процент который пипл будет хавать и не важно как при этом будет возмущаться - главное что берет, значит дешевле продавать деньги глупо supercool


Ну хоть один здравомыслящий реалист в теме есть, браво Good


Во первых, банки сами берут в долг под проценты и давать дешевле они не могут, а во вторых, можно установить любую ставку и пипл будет хавать - достаточно, чтобы она была одинакова во всех банках.
Serg_x
mr1 писал(а):

Во первых, банки сами берут в долг под проценты и давать дешевле они не могут, а во вторых, можно установить любую ставку и пипл будет хавать - достаточно, чтобы она была одинакова во всех банках.


Далеко не любую.
Прикинь если размер месячного платежа равен размеру кредита.
И какой смысл в таком кредите?
Кредит - не продукт первой необходимости.
Жили раньше без них как-то, и ничего.
anonimus
Процент по кредиту нельзя ограничить. Ибо это прямое ущемление прав граждан. (см. конституцию) Кто за сколько хочет - за столько и продает/оказывает услуги.
Хочу продать квартиру на 50% от рыночной - продаю, хочу купить 1 кг апельсинов за 10тыщ - покупаю. В рыночные отношения государство лезть не должно.

Но то что у нас граждане в основном нищеброды - это не вызывает сомнения, т.к. % кредитов волнует всех сильно больше чем % по депозитам. Которые банки сейчас понизили. Если вклад до ляма - то 5-6% самый максимум. Райфайзен например вообще опустился по % до уровня сбера facepalm А по валютным вкладам вообще беда..
mr1
Serg_x писал(а):

Прикинь если размер месячного платежа равен размеру кредита.
И какой смысл в таком кредите?


А какая разница, ведь размер пятилетнего платежа больше размера кредита, и берут.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

anonimus писал(а):

Процент по кредиту нельзя ограничить.


Ростовщичество - уголовное преступление.
sveinung
Dmitry82 писал(а):

Vlad B писал(а):

под 16% НА ГОД.


Под 14,5. Коллега взял.

ты его договор лично выдел читал ?
Serg_x
mr1 писал(а):

А какая разница, ведь размер пятилетнего платежа больше размера кредита, и берут.


Пример такого кредита ф студию пожалуйста supercool lol1
Alex-vs-VAZ
в сбере такой 16%, ипотека под 10,5%.
ms_2007
sveinung писал(а):

все , берущие кредиты - тупые чмошники



Толи дело, мы, с зарплатой 15 тысяч рублей! ROFL
mr1
Serg_x писал(а):

Пример такого кредита ф студию пожалуйста


Да сам посчитай - сколько бы и на сколько ты не взял, а возвращать надо больше и намного.
Хотаб
leon1180 писал(а):

Короче надо было срочно другану отдать денег 100тыс.. Жорс мажор, взял на пару недель кредит в сбере (новогодняя годовая премия на подходе).. С учетом того, что я: держатель 4 карт, одной золотой, ипотека у них, зарплатный проект (меньше месяца), принес очень хорошую справку с работы.. ..



дол.б.о.еб для другана кредиты брать и подставлять свою семью. Таких "друганов" и "кидков" на каждом шагу бывают.

leon1180 писал(а):

С учетом того, что я: держатель 4 карт, одной золотой, ..



не звезди. С кредитки бы тогда снял под 19 процентов в любом банкомате если бы у тебя карты были, не говоря уже о золотой

leon1180 писал(а):

ипотека у них, зарплатный проект (меньше месяца), принес очень хорошую справку с работы.. ..



если зарплатный проект вобще справки не требуются в сбере.

Кароч чот ты воду мутишь казачок тут supercool
Serg_x
mr1 писал(а):

Serg_x писал(а):

Пример такого кредита ф студию пожалуйста


Да сам посчитай - сколько бы и на сколько ты не взял, а возвращать надо больше и намного.


Да причем тут это ты вообще не понял о чем речь lol1 facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

mr1
Грубо если ты берешь 100 тыщ на год, а платежи составляют 50 тыщ в месяц, какой смысл тогда в таком кредите? facepalm
leon1180
Хотаб
я у другана взял 100 тыс до НГ,а отдавать раньше надо ( у друга ЧП), это раз.
у меня золотая карта не кредитная.. Дебитовая Виза.. Есть и кредитка, кстати там 24 проц.. но лимит выбрал..
ЧТо бы зарплатный проект учитывался, необходимо минимум 3 мес... У меня 3 недели..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы