Страница 3 из 4
mr1
Serg_x
Ты не понимаешь - под какие бы проценты ты не брал, возвращать всё равно больше. Для примера: в 90-е кредиты-депозиты под 500-1000% годовых брали-давали.
Serg_x
mr1 писал(а):

Ты не понимаешь - под какие бы проценты ты не брал, возвращать всё равно больше.


Если процент по кредиту меньше инфляции, то это не так.
А в целом я не думал что адекватный человек станет очевидные вещи пытаться донести, вроди всем и так понятно что отдать придется больше, чем взял.
V1T
anonimus писал(а):

Но то что у нас граждане в основном нищеброды - это не вызывает сомнения, т.к. % кредитов волнует всех сильно больше чем % по депозитам


нsнче такая ситация - с ног на голову все - кто нищеброт, у того нет кредитов и какое нить ведро старое "зато не в кредит" , а кто посостоятельнее, у тех в кредитах и паркеты себе и жоне и квартиры и прости г-ди афон 5s
mr1
Serg_x писал(а):

Если процент по кредиту меньше инфляции


Процент по кредиту и есть инфляция.
Meffex
Michael0802 писал(а):

sveinung писал(а):

все , берущие кредиты - тупые чмошники



Обоснуй


Ну всё же просто - свейнунг взял кредит hehe
Serg_x
mr1 писал(а):

Serg_x писал(а):

Если процент по кредиту меньше инфляции


Процент по кредиту и есть инфляция.


Инфляция в него заложена, но не только.
ZapFan
anonimus писал(а):

Хочу продать квартиру на 50% от рыночной - продаю, хочу купить 1 кг апельсинов за 10тыщ - покупаю. В рыночные отношения государство лезть не должно.


Должно. За полцены квартиру у тебя с радостью купят, и апельсины за 10 тысяч продадут, а попробуй продать за 2 рыночных.
802
ZapFan писал(а):

За полцены квартиру у тебя с радостью купят, и апельсины за 10 тысяч продадут, а попробуй продать за 2 рыночных.


За умение продавать дорого кредиты банковские сотрудники получают неплохую зряплату. И ведь продают же, тонко играя на непреодолимой тяге небогатого пипла к дорогим предметам далеко не первой необходимости supercool
ZapFan
Почему у меня нет такой тяги? А айфон мне и даром не нужен.
sveinung
Meffex писал(а):

Michael0802 писал(а):

sveinung писал(а):

все , берущие кредиты - тупые чмошники



Обоснуй


Ну всё же просто - свейнунг взял кредит hehe


странная логика.
сиськами думаешь , что-ли ?
anonimus
V1T писал(а):

anonimus писал(а):

Но то что у нас граждане в основном нищеброды - это не вызывает сомнения, т.к. % кредитов волнует всех сильно больше чем % по депозитам


нsнче такая ситация - с ног на голову все - кто нищеброт, у того нет кредитов и какое нить ведро старое "зато не в кредит" , а кто посостоятельнее, у тех в кредитах и паркеты себе и жоне и квартиры и прости г-ди афон 5s


Ну кредит количество денег не увеличивает. Лучше взять квартиру и паркетник без кредита, чем квартиру в кредит, а вместо паркета заплатить процент банку)
Лям в кредит под 20% в год - это минус 200тыщ банку просто так, а даже если всего под 6% на депозите - плюс 60тыщ. Разница между двумя подходами 260тыщ/год. Кому как, но имхо на дороге такие деньги не валяются)
Рост цен на жилье в среднем около 10% плюс-минус колебания - не намного выше инфляции. А с кредитом вместо депозита мы имеем аж 25% переплаты при прочих равных. За 5 лет это выйдет в разницу между однушкой и двушкой) Ну и нафих оно нужно?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

ZapFan писал(а):

anonimus писал(а):

Хочу продать квартиру на 50% от рыночной - продаю, хочу купить 1 кг апельсинов за 10тыщ - покупаю. В рыночные отношения государство лезть не должно.


Должно. За полцены квартиру у тебя с радостью купят, и апельсины за 10 тысяч продадут, а попробуй продать за 2 рыночных.


Квартиры за 2 рыночных с легкостью продают банки лохам-ипатечникам pst Вообще я иногда жалею что имею техническое образование и не пошел за экономическим - занимался бы сейчас кредитами и ездил бы давно на каене supercool ... пойти чтоли на второе высшее? ROFL
Serg_x
anonimus писал(а):

За 5 лет это выйдет в разницу между однушкой и двушкой) Ну и нафих оно нужно?


Ну да лучше 5 лет жить в палатке, чем взять хату в кредит Good
Alex-vs-VAZ
Serg_x писал(а):

anonimus писал(а):

За 5 лет это выйдет в разницу между однушкой и двушкой) Ну и нафих оно нужно?


Ну да лучше 5 лет жить в палатке, чем взять хату в кредит Good



или платить за сьем и выкинуть эти деньги вообще тогда в никуда facepalm
ZapFan
anonimus писал(а):

Вообще я иногда жалею что имею техническое образование и не пошел за экономическим - занимался бы сейчас кредитами и ездил бы давно на каене supercool ... пойти чтоли на второе высшее? ROFL


У меня экономическое образование, но нет никакого желания идти предлагать кредиты или торговать
Чапай
GENA писал(а):

Америку открыл. Это тольок в слоавах путинга кредиты малому бизнесу подмога. Там ваще проценты - Россией рулят людишки из американского ФРС. А путин их ставленник. Разыгрывающий шоу- добрый царь.


Smile
легко в это верицца, так как ни одного здравого решения наше правительство ни разу не приняло, и не обьяснило почему Pardon
anonimus
Serg_x писал(а):

anonimus писал(а):

За 5 лет это выйдет в разницу между однушкой и двушкой) Ну и нафих оно нужно?


Ну да лучше 5 лет жить в палатке, чем взять хату в кредит Good


Как жеж все раньше жили? Или ща модно жениться, заделать детей, а потом окажется что жить негде? hehe За 5 лет одному без семьи можно на двушку заработать, пусть и помотавшись по командировкам, а не взять в кредит однушку и с женой и детьми через 5 лет там и оказаться. Где супружеский долг выполнять, на кухне на полу? pst А потом ребенок в 5-й класс пойдет, а папа закончил токо кредит выплачивать lol1
Z
leon1180 писал(а):

Короче надо было срочно другану отдать денег 100тыс.. Жорс мажор, взял на пару недель кредит в сбере (новогодняя годовая премия на подходе).. С учетом того, что я: держатель 4 карт, одной золотой, ипотека у них, зарплатный проект (меньше месяца), принес очень хорошую справку с работы.. В итоге, мурыжили 2 недели.. 2нжфл не понравилась. На работе уже 4 года, месяц назад прописку поменял, справка была со старой пропиской.. 2 недели мозг трахали, не одобрили, сказали меняй справку, исправляй прописку (ну позвоните на работу, ну узнайте там, нахрена вам макулатуру плодить). В итоге я справку поправил.. Одобрили.. Взял эти несчастные 100 тыс, дали под 24.9%.. ОХРЕНЕТь..Я то их скоро отдам, но как остальной народ? И при этом с телека нам говорят об охеренном росте экономики, о стабильности, об 6.5% инфляции.. И такой процент..



Договор внимательно читал - без штрафа досрочно вернуть можешь?
anonimus
ZapFan писал(а):

anonimus писал(а):

Вообще я иногда жалею что имею техническое образование и не пошел за экономическим - занимался бы сейчас кредитами и ездил бы давно на каене supercool ... пойти чтоли на второе высшее? ROFL


У меня экономическое образование, но нет никакого желания идти предлагать кредиты или торговать



А мне наоборот кажется что проще торговать. Купил-продал, аренду заплатил, продавцу и усе, считать бабки. Учитывая сколько ТЦ у нас ща строится - кажется что все этим и занимаются. Интеллектуальная деятельность ща не в моде)
802
anonimus писал(а):

А мне наоборот кажется что проще торговать. Купил-продал, аренду заплатил, продавцу и усе, считать бабки


Так продают помидоры на рынке, а кредиты надо хитро втюхивать
Vlad B
anonimus писал(а):

Лучше взять квартиру и паркетник без кредита, чем квартиру в кредит, а вместо паркета заплатить процент банку



Это легко сказать, да сложно осуществить.
Банкирская мафия и подконтрольные её строительные компании, делают ВСЁ чтобы выжать максимальные соки из россиян, взятками они скупают земли и разрешения, ставят своих глав администраций в нужных точках, строят целые районы и так по нарастающей и в цикле.

Т.е. пока не разорвать это кольцо, ничего не изменится.

Вон у нас Акопяна грохнули, а всё из-за чего - по-наглому скупил/переоформил землю во всеволожском районе под себя, наваял новый генплан строительства, понастроил мелких зданий под рестораны, торговые комплексы и прочие спа салоны, сдал в аренду.
Этож акуеть, вся земля вдоль дороги жизни в его собственности, в самом Всеве куда не пни - его постройка.

Потому и грохнули.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

anonimus писал(а):

Рост цен на жилье в среднем около 10% плюс-минус колебания - не намного выше инфляции.



Интересно почему цены растут как в национальной валюте, так и в иностранной? Где инфляция всего 0.6-1%/год?

Именно потому это всё бред, банальный картельный сговор воров - доят население.

А цель основная - сделать так как в Европе, но проценты по кредитам оставить как есть.

Т.е. ввести ВЕЧНО наемное жильё.
leon1180
Z
без штрафа
tankistRKKA
У меня девочка знакомая работает в банке, потреб кредиты выдает или как там... На вопрос "что делаешь?" ответила "сижу, людей обманываю, работа у меня такая" Pardon bboyan
Гомер Симпсон
leon1180
ты чего то не договариваешь про сбер. Какой-то за тобой есть грех. Запроси выписку из НБКИ.
Мне они по кредитной карте (которую я за год, как имею - так и не активировал) увеличили лимит с 100 до 500 тыс руб, и проценты с 17,7 до 16,5 уронили. Никаких операций по фирмам у них не провожу, только ипотеку у них брал... supercool
anonimus
Vlad B писал(а):



Интересно почему цены растут как в национальной валюте, так и в иностранной? Где инфляция всего 0.6-1%/год?

Именно потому это всё бред, банальный картельный сговор воров - доят население.

А цель основная - сделать так как в Европе, но проценты по кредитам оставить как есть.

Т.е. ввести ВЕЧНО наемное жильё.


В валюте цена растет наверно из-за того что курс рубля к евродоллару привязан ЦБ? Хз я без понятия. Но цена на жилье сейчас определяется исключительно спросом. Вторичка в замкадье стоит копейки, но она просто неособо нужна. А в собянинске цена такая что бы не понаехали 2/3 населения России)
Если же брать бюджетные новостройки в замкадье - то цена за квадрат там около 30тыщ, (типа социальное жилье) т.е. двушка 50квадратов за 1,5 ляма - более чем приемлимо и без всяких кредитов.

Сговора кредитного никакого нет - есть неуемное желание граждан жить не по средствам - вот эту потребность в рыночных условиях банкиры и удовлетворяют. Если кредиты запретить то цены рухнут очень сильно, т.к. наликом платить по 10-15млн за квартиру в Москве смогут единицы. А вот если сделать 4% ставку по ипатеке - то все маргиналы сброд и алкашня, пьющие с утра по 100гр захотят купить квартиру в Москве и цены взлетят нереально, что б это компенсировать. Но надеюсь такого не будет, т.к. тогда реальный сектор экономики просто рухнет)
jorik
Серый110 писал(а):

Так, а что проникновенно втирают в рекламе сбера по зомбоящику про четыре с чем-то процента? 63


это в день Pardon Ну его нафик такой процент. Посижу я без новой машины Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы