Страница 4 из 4
Slavny
в сбере малость разочаровался. брал у них несколько раз кредит, всегда процент казался приемлемым на фоне других банков. всегда вовремя отдавал. намедни пошёл сделать запрос на 150 штук на 3 года - пипец - дают под 26% годовых (28 годовых эффективная). ваще барыги.
пошёл в Росбанк - те-же деньги тот-же срок дают за 20% годовых (22 эффективных) - при том что у меня истории у них фактически нет, брал лет 15 назад кажись. в деньгах эта разница - почти тыщща рублей ежемесячной переплаты. Вывод - сбер обнаглел.
Правда от сбера иногда присылают выгодные предложения по SMS.
Тут главное эту SMS не удалять. В ней пароль, который не восстанавливают в случае утери(опять-же сберовский маразм)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Серый110 писал(а):

Так, а что проникновенно втирают в рекламе сбера по зомбоящику про четыре с чем-то процента? 63


такие кредиты есть и есть даже выгоднее, особенно сейчас намедни нового года. рено логан отдают на три года в рассрочку при взносе половины суммы - это мегавыгодно! и на наши калины приоры тоже есть выгодные кредиты, например внесёшь полсуммы, а остаток под 7.5% годовых на три года. А если в состоянии за год расплатится(за нашу), то можешь в рассрочку взять вообще без переплаты
Илья В.
честно говоря маленькие проценты.
с кредитчиков на неотложные нуджы надо драть втройне. ибо они идиоты все равно брать будут.

Вменяемый процент только по ипотеке и для бизнеса должен быть.
SeaRunner
leon1180 писал(а):

Короче надо было срочно другану отдать денег 100тыс.. Жорс мажор, взял на пару недель кредит в сбере (новогодняя годовая премия на подходе).. С учетом того, что я: держатель 4 карт, одной золотой, ипотека у них, зарплатный проект (меньше месяца), принес очень хорошую справку с работы.. В итоге, мурыжили 2 недели.. 2нжфл не понравилась. На работе уже 4 года, месяц назад прописку поменял, справка была со старой пропиской.. 2 недели мозг трахали, не одобрили, сказали меняй справку, исправляй прописку (ну позвоните на работу, ну узнайте там, нахрена вам макулатуру плодить). В итоге я справку поправил.. Одобрили.. Взял эти несчастные 100 тыс, дали под 24.9%.. ОХРЕНЕТь..Я то их скоро отдам, но как остальной народ? И при этом с телека нам говорят об охеренном росте экономики, о стабильности, об 6.5% инфляции.. И такой процент..


Лашара. Райф заваливает предложениями под 14,9% годвых, только оно мне даром не надоть... supercool

Добавлено спустя 21 секунду:

Чапай писал(а):

я низнаю че ты выепываешься, я брал под 70% у хоум кредита Pardon


Одно слово - Чапай!!!... pst
Serg_x
anonimus писал(а):

т.е. двушка 50квадратов за 1,5 ляма - более чем приемлимо и без всяких кредитов.


Кому? Матери-одиночке с двумя детьми?
Или может молодеженам, без двух лет студентам?
Для кого это тут 1.5 ляма осиливаются без кредита?
Сколько это копить-то надо? 5-7 лет? А жить все это время где?
Skiff
SeaRunner
Заваливать то заваливает, но не даст.
в123вв
Ха-ха, за деньгами у нас теперь охотится вся страна. Если бы вы знали, какие эти политиканы хитровысушенные жулики - вы бы еще и таким кредитам порадовались Smile
anonimus
Serg_x писал(а):

anonimus писал(а):

т.е. двушка 50квадратов за 1,5 ляма - более чем приемлимо и без всяких кредитов.


Кому? Матери-одиночке с двумя детьми?
Или может молодеженам, без двух лет студентам?
Для кого это тут 1.5 ляма осиливаются без кредита?
Сколько это копить-то надо? 5-7 лет? А жить все это время где?


Я могу только пост выше скопировать еще раз - головой надо сначала думать где жить. Мать-одиночка когда ложилась хз под кого о чем думала? Или студенты, которые в 19-20лет женятся - им что папа с мамой квартиру должны купить? Нет ну кому покупают - то нет проблем, остальные сами себе злобные буратины.
1.5 ляма за 3 года даже просторой рабочий на вахте заработает без проблем, а уж об офисном планктоне в Москве и говорить не приходится.
А уж про дорогой съем жилья в Москве тож говорить не приходится - у меня жена в свое время снимала комнату за 10тыщ/мес, знаю кучу народа кто после института снимали двоем-троем квартиры - выходило очень бюджетно.
В общем кто хочет - за 3-5 лет решает свои жилищные проблемы, а кто хочет 10-15 лет вкалывать на однушку - берет кредит. Про переплату % даже с ляма супротив тех же денег на депозите - см выше)
Serg_x
anonimus писал(а):

Мать-одиночка когда ложилась хз под кого о чем думала? Или студенты, которые в 19-20лет женятся - им что папа с мамой квартиру должны купить?


Всех под одну гребенку? Браво!
Твои примеры глупы до безумия. Считай 1% от реальности они охватывают.
И это... ты забыл сказать где надо работать чтобы жить в замкадье. Да еще чтобы там платили "ему" как минимум тыщ 70, и "ей" хотя бы тыщ 30.
Не слишком-ли долго и дорого на 4-х видах транспорта по 3 часа на работу добираться? Или ты думаешь в замкадье такие зарплаты повсюду?
И еще квартиру 25 метров за 1.5 ляма ждать 3-4 года. Готовые стоят дороже априори.
klimser
anonimus
Smile
Пока ты копишь на квартиру 1,5 млн (по сегодняшней цене), через 5 лет она будет стоить 2,5, тебе нужно дальше копить. Когда у тебя будет 2,5 млн квартира будет стоить 3,5. Короче с наличкой ты стоимость квартиры хрен догонишь Pardon Или ты думаешь что рынок квартир для тех кто копит и для тех, кто берет в ипотеку разный? lol1 Более того, деньги легко могут обесцениться и останешься вообще ни с чем Pardon
У меня за 2 года квартира подорожала почти на сумму процентов по ипотеке, сроком на 15 лет ~ лям. Я бы никогда не накопил такую разницу в цене за 2 года.
алекс спб
anonimus писал(а):

Vlad B писал(а):



Интересно почему цены растут как в национальной валюте, так и в иностранной? Где инфляция всего 0.6-1%/год?

Именно потому это всё бред, банальный картельный сговор воров - доят население.

А цель основная - сделать так как в Европе, но проценты по кредитам оставить как есть.

Т.е. ввести ВЕЧНО наемное жильё.


В валюте цена растет наверно из-за того что курс рубля к евродоллару привязан ЦБ? Хз я без понятия. Но цена на жилье сейчас определяется исключительно спросом. Вторичка в замкадье стоит копейки, но она просто неособо нужна. А в собянинске цена такая что бы не понаехали 2/3 населения России)
Если же брать бюджетные новостройки в замкадье - то цена за квадрат там около 30тыщ, (типа социальное жилье) т.е. двушка 50квадратов за 1,5 ляма - более чем приемлимо и без всяких кредитов.

Сговора кредитного никакого нет - есть неуемное желание граждан жить не по средствам - вот эту потребность в рыночных условиях банкиры и удовлетворяют. Если кредиты запретить то цены рухнут очень сильно, т.к. наликом платить по 10-15млн за квартиру в Москве смогут единицы. А вот если сделать 4% ставку по ипатеке - то все маргиналы сброд и алкашня, пьющие с утра по 100гр захотят купить квартиру в Москве и цены взлетят нереально, что б это компенсировать. Но надеюсь такого не будет, т.к. тогда реальный сектор экономики просто рухнет)



pst забористо
могу взять новый логан-солярис в кредит-но не беру
почему???

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

блин шрифт скачет pst уже 2 года не пойму в чем дело-косячит у кого также?
anonimus
klimser писал(а):

anonimus
Smile
Пока ты копишь на квартиру 1,5 млн (по сегодняшней цене), через 5 лет она будет стоить 2,5, тебе нужно дальше копить. Когда у тебя будет 2,5 млн квартира будет стоить 3,5. Короче с наличкой ты стоимость квартиры хрен догонишь Pardon Или ты думаешь что рынок квартир для тех кто копит и для тех, кто берет в ипотеку разный? lol1 Более того, деньги легко могут обесцениться и останешься вообще ни с чем Pardon
У меня за 2 года квартира подорожала почти на сумму процентов по ипотеке, сроком на 15 лет ~ лям. Я бы никогда не накопил такую разницу в цене за 2 года.


за 2 года квартира подорожала на процент за 15лет? Т.е. больше чем в 2 раза? А еще через 2 года еще в 2 раза? Т.е. квартира стоимостью 1.5ляма в 2009 в конце 2013 стоит 6? supercool Или я что то не так считаю?)

Я вот вижу максимум рост цены 8-10% в год, что незначительно выше инфляции (6,5-7% в 2013 ) По депозиту ставка пусть 7.5% - итого 8-9% в год максимум потери. По ипатеке 14-15% и выше. Ну и где тут резон в кредите?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

алекс спб писал(а):



pst забористо
могу взять новый логан-солярис в кредит-но не беру
почему???


А я откуда знаю?) Я беру за налик рио за 500, а не соренто за 1.5ляма с кредитом в 1 лям)
jorik
anonimus писал(а):

Или я что то не так считаю?


ты офигенно считаешь Good счетовод любитель, теперь еще и поборник морали rlzz Ну расскажи, как ты в одиночку, без помощи брата свата тестя и прочих, живя семьей в съемной квартире, зарплаты давай реальные, мужик - 40 супруга 20-30, не забывай про поесть и одеться. Выдай математический расклад про полтора года в полтора миллиона. Достали теоретики - маменькины сынки, сами нихрена не заработали, все досталось нахаляву, но апсуждать горазды.
Шилов
anonimus писал(а):

квартира стоимостью 1.5ляма в 2009 в конце 2013 стоит 6? Или я что то не так считаю?)



не, процентов на 50 подорожали, т.е. двушка не в центре (а в одном из не самых престижных районов) была 2 ляма, щаз 3, ну и как накопить за 4 года 3 ляма?

З.Ы. есичо хата не кредитная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы