Страница 1 из 1
shubin81
http://www.tvc.ru/news/show/id/26002

"Мосгордума поддержала проведение референдума о платной парковке. Предполагается, что он может быть назначен на единый день голосования в сентябре 2014 года.

За проект постановления о проведении первого в новейшей истории референдума в столице проголосовали 26 депутатов. "Вопросы референдума не противоречат законодательству. Они являются чрезвычайно важными для москвичей. Мы признаем, что эти вопросы могут быть вынесены на референдум и направляем свое решение в Мосгоризбирком", - цитирует РИА Новости главу комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяну Портнову.

Как пояснил источник в администрации Москвы, одобрение референдума парламентариями – это технический и юридический момент. Референдум будет объявлен лишь тогда, когда заявители соберут и представят в Мосгоризбирком 147 тысяч подписей.

В свою очередь председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что если подписи будут собраны, референдум по вопросам платной парковки может быть назначен на единый день голосования в сентябре 2014 года.

С 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. С 25 декабря парковка появится во всех районах внутри Садового кольца. Также с 5 декабря стоимость парковки внутри Бульварного кольца повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она будет стоить 60 рублей. " (с)

все facepalm
mr1
Интересно, у пиндостане был ли референдум о платных парковках ?
Meffex
Голоса Чуров считать будет?
Заместители оленевода уже поспешили объявить: результаты референдума никак не повлияют на решение главного оленевода по платным парковкам.
Ну, было по 50р. ОК! Но скакого х будет по 80р? wwow
shubin81
хм...референдум будет касатся остальной территории нерезиновска есичо...а по писят уже нет цен - 60 и 80.
Tony999io
лимита уже плакалась как трудно жить? pst
Лежандр
Опять "Референдум" с заранее известным результатом ... beee
мехокро
Лежандр писал(а):

Опять "Референдум" с заранее известным результатом ...


И каким же? Я допустим ЗА supercool
Extreme
цена парковки это за час? или заплатит 50р и оставил тачку на целый день?
Яков_Лещ
Я только за платную парковку вообще в Москве, в принципе. И за платный въезд в Москву иногороднего, в том числе и из Московской обл. транспорта. Good
shubin81
rover
mr1 писал(а):

Интересно, у пиндостане был ли референдум о платных парковках ?



Я знаю что в ссср было "по просьбам трудящихся"
rg-45
Цитата:

"Вопросы референдума не противоречат законодательству. Они являются чрезвычайно важными для москвичей. Мы признаем, что эти вопросы могут быть вынесены на референдум и направляем свое решение в Мосгоризбирком"


так какие именно вопросы в голосовалке будут?
может там про размер парковочного места? 63
или про цвет разметки 63
rover
Никто не обратил внимание, что вопросы референдума действительно не вредят законодательству, а решения реерендума как раз очень вредят
Slavny
насколько я понимаю, референдум будет осенью будущего года? за это время все кто имеет необходимость бывать в центре оценят наличие возможности оставить автомобиль там где хочется и проголосуют ЗА платные парковки.
Да собственно говоря так и должно быть. Законы рыночной экономики - когда есть значительный спрос сопровождающийся дефицитом это должно оплачиваться, причём в таком размере, чтобы воспользоваться этим за деньги можно было в любой момент.
Ahmet99
Вы не думайте о негативе! Думайте позитивно - в Сочах самая крутая олимпиада пройдёт, и вы приложили к ней бумажник! hehe
Surbet
По России-24 сегодня сказали, что на деньги которые будет стоить референдум можно построить 3 детских сада.
Ну а что поделать, если хотят высказать свое мнение...
rezident
А пущай. Я туда раз в год на машине заезжаю так с парковкой проблем не будет.
shubin81
Slavny писал(а):

насколько я понимаю, референдум будет осенью будущего года? за это время все кто имеет необходимость бывать в центре оценят наличие возможности оставить автомобиль там где хочется и проголосуют ЗА платные парковки.
Да собственно говоря так и должно быть.



facepalm facepalm праснись и пой!! вроде по русски написано
за центр тебя спрашивать небудет никто -уже решили
вопрос за то чтобы платить "за поставить тачку у подъезда" в остальной мацкве supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы