Страница 1 из 3
Sany_Omsk
ну т.е. делать капитальный ремонт.
Есть у меня ещё купленная на свадебные деньги стиральная машина- автомат: Samsung. Настоящей корейской сборки. С того времени уже 9 лет утекло, да и вода из неё потекла. Не то, что потекла а закапала. Так-же барабан сильно шумит - подшипники поизносились. Машинка молодец, что говориться настоящий кореец, но время своё взяло.

Предлагают мне её откапиталить за 5500. Заменить подшипники, патрубки, ремень и по словам спеца ещё походит. Правда гарантию даёт всего 1 год.
Я вот шибко призадумался, стоит ли влупливать 5500 на капиталку настоящего корейского Samsunga или же добавить +10 тр. и купить нового русского самсунга.

ЗЫ: Был в магазе. Шевелил дверку. На новой машинке металл прогибается под крепление при шевелении. facepalm В моей, старой, хот бы хны.

Вообшем интересует мнение опытных ЛОЛовцев. Как подскажите лучше сделать?
Гаврилыч
ИМХА, лучше новая.
Еси посыпалось, то уже прежнее не будет. Pardon
jorik
я б покупал новую Smile
Bird64
Sany_Omsk писал(а):

Предлагают мне её откапиталить за 5500.


сам поменяй, там делов то...
недавно купил новую бошевкую вертикалку (у старой уплотнитель между полубаками потек - востановить не получилось, как запчасть купить - только в одной конторе обещали привезти... в марте...) взамен старой... разница 8 лет, а изменение в качестве и конструктиве - практически "мерседес -> запорожец" Pardon
Sany_Omsk
Аргументы спеца, что новые машинки которые сейчас продаются с ресурсом лет на 5-6.
А типа если мою откапиталить, то вполне вероятно и она не меньше 5-ти лет протянет.
при этом цена вопроса капиталки ессесно меньше, чем покупка новой, почти в 3 раза.

Боюсь влупить 5500 а через небольшое время кусать локти
С другой стороны грызут сомнения, типа нафиг платить за нанешний ширботреб с ограниченным роком службы, если есть вариант откапиталить настоящего корейца, на этот же срок службы Pardon
rpra
На калине езди до 2045 г facepalm
Sany_Omsk
rpra писал(а):

На калине езди до 2045 г facepalm


ну настоящие японцы 2004 года (год покупки моей настоящей корейской машинки автомат) тоже нынче ценятся дороже всякого ширботреба годов выпуска чуть ранее современности.

Добавлено спустя 41 секунду:

и это не смотря на ущербность правого руля Pardon
NorthWest
Sany_Omsk писал(а):

за нанешний ширботреб с ограниченным роком службы...
...откапиталить настоящего корейца, на этот же срок службы Pardon

был один такой, из нижнего, кажется hehe

по теме - пора осознать, что вещи стоят ОЧЕНЬ дешево и физически служат 3-5 лет, не больше. Это нормально. Покупай новую, они 10-12 тысяч стоят, наверняка новая будет потише, покрасивее, потолковее программы и т.д. по мелочи. Раз в десять лет можно позволить себе стиралку.
Старую будешь снова года через три "капиталить".

Добавлено спустя 44 секунды:

Мастеров по ремонту стиральных машинок по хорошему нужно отправлять на биржу труда. Куда ранее ушли мастера по ремонту телевизоров, например.
Конвейер и массовое производство решают gpn
Zibnow
Sany_Omsk писал(а):

есть вариант откапиталить настоящего корейца,


Пологаю что Поля тебя точно поддержал бы. Smile
jorik
Sany_Omsk писал(а):

Аргументы спеца


строятся на возможном заработке. Не слушай спецов про настоящее качество, в машинке не только подшипники и сальники. Купи не за 15, купи за 10, но новую.
Sany_Omsk
jorik писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Аргументы спеца


строятся на возможном заработке. Не слушай спецов про настоящее качество, в машинке не только подшипники и сальники. Купи не за 15, купи за 10, но новую.


думаешь электроника глюкнет?
Тож боюсь что время своё взЯло и глядишь микросхемы начнут давать сбой.
Так то ни разу по электронике не глючила
jorik
Sany_Omsk писал(а):

думаешь электроника глюкнет?


Это в СССР на все приборы был норматив 10 лет службы, а у Корейцев после пяти жди чего угодно, и плата может крякнуть и что угодно, а учитывая возраст машинки - фиг где расходники найдешь. Меняй на новую, опять же жизненный позитивчик проявится Smile
Ludvig
Перебить подшипники и поставить новые сальники - вся капиталка. У меня Эврика-3 25 лет отпахала, корпус начал разваливаться. Только тогда заменил на Вирпул
Sany_Omsk
Ludvig писал(а):

Перебить подшипники и поставить новые сальники - вся капиталка. У меня Эврика-3 25 лет отпахала, корпус начал разваливаться. Только тогда заменил на Вирпул


спс за полезный пост
он мне тоже предлагает заменить подшипники с сальником, но при этом ещё все патрубки и ремень предлагает заменить.
Может стоить поменять только текущий патрубок, ну и подшипник раз барабан шумит. Дешевле ремонт, глядишь и поработает.
Хотя х.з. Спецу наверное видней, что лучше и ремень поменять и патрубки все лучше подзамену.
Хотя х.з. Мож денег ему больше надо заработать

Хотя х.з. голову не греть, да купить новую)))
Хотя опять же куда девать старую, можно сказать рабочую машинку?)
rover
Хорошая машинка от 15 где-то стоит.

В эту ты вбухаешь 5500 и она прослужит максимум 5 лет еще.
Новая же прослужит от силы 10 лет, и то вряд-ли, тоже пять где-то.

Вот и считай потери - 15-5,5 за 10 лет - убыток от новой 9,5 тысяч.
mr1
Подшипники менять. Самому. В 1000 уложишься.
KaReL1982
тут и думать нечего...новую естественно.
не обязательно навороченную и дорогую, достаточно простой, будет и тише чем 10 лет назад и постирает думаю нехуже, да и гарантия сейчас на новые по 2 года...
Vlad B
Купить новое Беко и не грести мозги еще лет 5-7.
Slavny
по семейным обстоятельствам избавился от купленного семь лет назад боша. купил новый бош. это facepalm
лучше бы старый не отдавал. дверца закрывается тяжелее. при закрытии слышится грохот эхо от внутренностей. релюшки щёлкают громче, работает в целом шумнее.
Единственно - старый бош был сделан в германии и куплен в своё время за 18 штук, а новый в польше и куплен за эти же деньги намедни. может из-за этого разница?
Иван Карданов
Афтар, если руки не из жопы - перебери сам. Там делов на день с дииинными перекурами. У меня вертикалка 8,5 лет оттарабанила. Причем стирка чуть не каждый день. Потекла и подшипник на движке заклинил. Разобрал бак, уплотнитель того. Посадил на герметик, подшипник заменил - пашет. Цена вопроса 60р. подшипник и рублей 150 герметик.
А если руки кривые, то отдавать 5500 - дурь, лучше за 15 возьми новую.
ЗЫ. Кстати, на удивление все остальные резинки вполне себе не задубевшие были.
ЗЫ2. Если у тебя фронтальная загрузка - точно бери новую, на фронталке геморнее подшипники менять. И новую бери лучше вертикалку.
rover
Slavny
В свое время пощупал босш в магазине и решил его никогда не покупать.

Брать стоит LG с прямым приводом, Ariston хот пойнт, как раз 15 тысяч и будет
Самсунги вряд-ли, выбор не особо, запчастей нет нифига
Sany_Omsk
Slavny писал(а):

по семейным обстоятельствам избавился от купленного семь лет назад боша. купил новый бош. это facepalm
лучше бы старый не отдавал. дверца закрывается тяжелее. при закрытии слышится грохот эхо от внутренностей. релюшки щёлкают громче, работает в целом шумнее.
Единственно - старый бош был сделан в германии и куплен в своё время за 18 штук, а новый в польше и куплен за эти же деньги намедни. может из-за этого разница?


Я ещё в первом посте описал ощущения от нового.
Реально дверка болтается а под креплением ходуном гуляет металл. И это самсунг. Русский самсунг. facepalm
Мне стало интересно и я дома пощупал дверку своей старой 9-ти летней машинки. Дверка сидит плотно (и это 9 лет), металл корпуса всей машинки ну толще раза в 2 точно, минимум.

Ох уж этот нынешний ширботреб. facepalm Хоть чего возьмись

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (17 Декабря 2013 21:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Slavny
rover
своим старым бошем был очень доволен, качество стирки и вообще, всё устраивало. новый бош увы...
Vlad B
Причем тут русская сборка, чо поставили косые на сборку, то и собрали.
В Россию же эти упыри шлют отбраковку, а для себя качественное.
Adaptechnic™
Sany_Omsk писал(а):

Боюсь влупить 5500 а через небольшое время кусать локти

С другой стороны грызут сомнения, типа нафиг платить за нанешний ширботреб с ограниченным роком службы, если есть вариант откапиталить настоящего корейца, на этот же срок службы


современные кафно кафном. Ломаются везде где только можно. Платы главные горят только так. Пока гарантия - пофигу. А пройдёт и плиз почти стоимость новой машинки отдай на замену. У нас три года машинка, так и ручка уже ломалась, прокручивалась, там пластмасса тонкая была, глюки уже какие то были...
Капиталь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы