вывод темы на печать
Страница 33 из 35
Роман-НН
"ЛОЛомануал" по Мерседесу.... facepalm
не Шумахер
Ещё раз спасибо за инфу.
Разобрался,время переставил.Радио ещё,оказывается какие-то графики прикольные строит-расход,динамика Smile
кола
Да.. Нахрена так всё усложнять.
Толи дело на Камри, всё просто и интуитивно, всё для людей...
Ещё на мерсе подрулевой переключатель перегружен, дело конечно привычки, но многие жалуются.
Перец
кола писал(а):

Да.. Нахрена так всё усложнять.



потому что у тебя магнитола, а у них команд, который еще и разный бывает, причем частенько влияет на стоимость комплектации, маркетинг, куле Pardon
кола
Перец писал(а):

потому что у тебя магнитола


Я про часы.
У меня часы в верху на панели приборов как на фото, управляются элементарно, двумя кнопками (часы и минуты)
А на экране мультимедиа-устройства часы тоже есть, там тоже всё просто Pardon
А какая голова стоит Comand или не Comand пофигу...
Перец
кола писал(а):


А какая голова стоит Comand или не Comand пофигу...



если бы все так было просто Pardon
кола
Перец писал(а):

кола писал(а):


А какая голова стоит Comand или не Comand пофигу...



если бы все так было просто Pardon


Вот-вот я и говорю, зачем так всё усложнять Wink
Перец
кола писал(а):


Вот-вот я и говорю, зачем так всё усложнять Wink



мне в этом плане пиндосы нравятся, делают шикарные и простые машины, без всяких там нанотехнологий и наукоемкого подхода к эксплуатации Good
McRae
не Шумахер
все же мануалы полезно читать Very Happy

кола писал(а):

У меня часы в верху на панели приборов как на фото, управляются элементарно, двумя кнопками (часы и минуты)
А на экране мультимедиа-устройства часы тоже есть, там тоже всё просто


т.е. часы на панели и часы в мультимедии устанавливаются по-отдельности?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Kirill111 писал(а):

Мерс ниасилил юзер-френдли интерфейс


да все он осилил, просто кому-то лень по всему меню пройтись, а прежде инструкции (все) полистать хотя б.
Перец
McRae писал(а):


т.е. часы на панели и часы в мультимедии устанавливаются по-отдельности?



в покемоне так, часы на компе отдельно, а на мультимедии автоматическая установка времени по радио включена, там время само корректируется Pardon
genich
Перец писал(а):

а на мультимедии автоматическая установка времени по радио включена, там время само корректируется


а у нас по какому радио передают такой сигнал? wwow
McRae
genich
McRae
да? не знал.
кола
McRae писал(а):

т.е. часы на панели и часы в мультимедии устанавливаются по-отдельности?


да.
McRae
кола писал(а):

McRae писал(а):

т.е. часы на панели и часы в мультимедии устанавливаются по-отдельности?


да.



тойота - управляй мечтой. зато.
pklyonov
а какая разница, если в магнитоле они автоматически настраиваются?
не Шумахер
В защиту Мерена хочу сказать,что логика в настройке часов через радиво есть:
Время он кажет,строго говоря,не на экране компа,а внизу,где служебная инфа:режим коробки,включённая передача,режим света и т.д.И циферки времени мелкие-мелкие.А на радио-цифры времени большие,а можно вообще включить что б часы на весь экран были.То есть,внутри спидометра просто дублируются показания времени.
Поэтому,по немецкой логике,юзер смотрит время на радио(то бишь,мультимедии),и,легко устанавливает его великолепной мерсовской крутилкой управления коммандом,которая при установке времени работает как пупочка в нарочных стрелочных часах:ничего удобнее тут не придумаешь.
А наша,русская логика:часы-это подслеповатые цыферки около режимов АКП,и мы начинаем рыться в компе,не замечая основного показания времени-на экране мультимедии
кола
McRae писал(а):

кола писал(а):

McRae писал(а):

т.е. часы на панели и часы в мультимедии устанавливаются по-отдельности?


да.



тойота - управляй мечтой. зато.


63
А то!!!
не Шумахер
Сделал вчера в Панавто 1е ТО,которое на 10тыс пробегу.
16тыс руб-с учётом ночной скидки:в 10 машину отдал,в 12 уехал.
ИМХО-ничего страшного.Вроде бы и недёшево,но с учётом 7литров фирменного масла,кое трудно найти дешевле 800 руб за литр-оно и нормально supercool Можно было ещё пару тыщ сэкономить,привезя фильтры с собой,но на первый раз решил не покупать
pklyonov
первое ТО это, фактически, смена масла и масляного фильтра, да? 10 штук работа стоит?
и как это, на мерсе как на тойоте, раз в 10 тысяч именно ТО, не замена масла?
Kirill111
16 тыр за замену масла? Чотко! Good
не Шумахер
pklyonov писал(а):

первое ТО это, фактически, смена масла и масляного фильтра, да? 10 штук работа стоит?
и как это, на мерсе как на тойоте, раз в 10 тысяч именно ТО, не замена масла?


Почему 10 штук работа? В эти 10 штук входят ещё воздушный и салонный фильтр.
У Мерса на дизеле интервал ТО 10000 км.Есть ТО "А"-нечётные и ТО "В"-чётные.Разница между ними в том,что на ТО "В" добавляется диагностика подвески и смазка дверных петель и прочей фигни.Стоит дороже на 3тыс.
Из дополнительных работ-каждые 60тыс замена масла в коробке и на на 100тыщах замена ремней и свечей.И всё.
ЗЫ.При пробеге 1000 км в месяц-это фигня.Ну сколько ТО я сделаю за 3 года гарантии? 4-5,не больше
Перец
не Шумахер писал(а):


ЗЫ.При пробеге 1000 км в месяц-это фигня.Ну сколько ТО я сделаю за 3 года гарантии? 4-5,не больше



а там разве не 10 тыс. или раз в полгода, что наступит быстрей? Тогда не меньше 6-ти, при этом каждое следующее будет дороже, ну да ладно, мерседес новый, почему бы с хозяина денег не взять Pardon



это без масла с фильтром, походу Pardon
не Шумахер
Какие полгода? Год или 10000км!
Насчёт 5555руб-на 4х горшковые бензомоторы,где масла 4,5 литра,это вполне реально,но на дизеля и V6 иV8 как-то сомнительно))
ЗЫ но и стоимостью одной работы это никак быть не может,потому замена масла-это 0,6 нормочаса.то есть максимум 3000руб
НАПИЛЬНИК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы