вывод темы на печать
Страница 34 из 35
pklyonov
не Шумахер писал(а):

потому замена масла-это 0,6 нормочаса.то есть максимум 3000руб

мастера хоть во фраках? и без галстука-бабочки я бы к зебесторнасингу не подпускал.
не Шумахер
pklyonov
приёмщик был чистый.Даже с галстуком под тужуркой))
не Шумахер
В минус 25 завелись нормально без всяких присадок,метров 10 по снегу глубиной по колено проехали нормально,по нынешним снежно-укатанным дорогам прёт очень устойчиво и так,как надо.
Проявилась одна интересная особенность-лёгкий занос задка при более-менее резких поворотах на льду или укатанном снегу.Ну,то есть занос слегка обозначается-мол,порода у нас заднеприводная Smile Мне в кайф,жена пугается.Понятно,что это следствие жёсткой схему 55 на задок,45-на передок. Сомневаюсь,что это конструктивный косяк,ясно,что сделано специально.
АБС лупит по подошве жёстко,не так,как сейчас принято- еле-еле.
ESP ни разу при езде не срабатывало.
Нашёл хорошую,почти ледяную площадку,попробовал покрутиться.Скучно и неинтересно. Создалось ощущение,что знаменитая мериновская система подсказки куда крутить руль не подсказывает,а сама крутит.
По сути,когда пускаешь машину в занос,она руль крутит сама.Проще всего руль отпустить и наблюдать за процессом.Если пытаешься крутить руль в неправильную сторону,он,в принципе,вроде крутится,но усилие надо прилагать адское.Попытки отключить ESP ни к чему не приводит-сстема включается сама,ежели беду чувствует.
Ещё чего прикольно-это то,что когда ползёшь по глубокому снегу,остаётся след от брюха:оно целиком зашито листом пластика с небольшими выпуклостями на всю длину и за машиной остаются две колеи и след как от детской ледянки между ними.
Kirill111
Какая ужасная скучная машина facepalm
Руль не дает крутить, окуеть facepalm
-JAXON-
Kirill111 писал(а):

Руль не дает крутить, окуеть facepalm



сама крутит )
Маринер
не Шумахер писал(а):

ESP ни разу при езде не срабатывало


извини, но ты либо врёшь, что я, естественно, не допускаю, либо ездишь, как истинный пенс.
потому, сам подумай, вот купит после таких отзывов кто-то с более резвым стилем езды и будет об..ирать машину, да еще жестко разочаруется.
у меня уже дня 4-ре (приехал от родных после НГ) каждый поворот или старт она срабатывает.
Kirill111
Может ESP просто недоложили или оно поломано? Razz
Перец
-JAXON- писал(а):

Kirill111 писал(а):

Руль не дает крутить, окуеть facepalm



сама крутит )



там может отключить чего надо было? у меня в покемоне стабилизаторы всякие и антибуксы отключаются кномкой и ты наедине с движком, трансмиссией и колесами без всяких помошников Pardon
не Шумахер
Маринер писал(а):

не Шумахер писал(а):

ESP ни разу при езде не срабатывало


извини, но ты либо врёшь, что я, естественно, не допускаю, либо ездишь, как истинный пенс.
потому, сам подумай, вот купит после таких отзывов кто-то с более резвым стилем езды и будет об..ирать машину, да еще жестко разочаруется.
у меня уже дня 4-ре (приехал от родных после НГ) каждый поворот или старт она срабатывает.


Не соглашусь с тобой.
Езжу я нормально-сегодня днём возвращались из гостей (из-под Дмитрова),средняя скорость 60-с учётом проезда всей Москвы,до Чертаново,через ТТК.
Кто купит или не купит машину-мне пофиг,я у Мерена рекламным агентом не работаю,да и брать GLK сейчас,когда в 15м году обещают выход его сменщика-GLC,ИМХО,глупо(если не будет неких сладких предложений).
Но суть не в этом."Несрабатывание"ESP-это,наоборот,комлимент машине:естественно,система в нынешних условиях не может постоянно не срабатывать,но делает свою работу она тихо и незаметно,как путинские "вежливые люди" в Крыму год назад Smile
То есть,грубо говоря,алгоритм подразумевает два уровня опасности-обычный,когда ESP делает свою работу незаметно для водителя и,скажем так,"критический",когда я крутился на площадке,где система чует серьёзную опасность,начинает моргать лампочкой и сама крутить руль.Что глупого или неправильного в такой градации опасности?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Перец писал(а):

-JAXON- писал(а):

Kirill111 писал(а):

Руль не дает крутить, окуеть facepalm



сама крутит )



там может отключить чего надо было? у меня в покемоне стабилизаторы всякие и антибуксы отключаются кномкой и ты наедине с движком, трансмиссией и колесами без всяких помошников Pardon


кнопка отключения есть,но она систему не отключает,а только,как бы в фоновый режим переводит.Когда мозги решают,что водителя пора спасать,то ESP на выключенную кнопку плюёт.Защита от дурака,короче :Это как я (нечаянно) на ходу нажал кнопку Паркинга коробки,а комп мне выдал надпись,что,типа,на ходу коробку в паркинг ставить нельзя gpn ,а коробка никак не отреагировала
Маринер
не Шумахер писал(а):

Что глупого или неправильного в такой градации опасности?


У тебя своеобразное восприятие машины.
У моего отца-пенсионера, машина тоже эдакая супер-умная коробка, интеллигентная и живущая собственной жизнью, поведение которой он не в состоянии логично объяснить. И речь тоже состоит из таких забавных фраз Smile :
не Шумахер писал(а):

система чует серьёзную опасность



И по поводу незаметности. Такие системы незаметно не работают и если их работа не ощущается, то они не работают, т.е. в те же повроты ты вкатываешься на минимальной скорости, без каких-либо заносов и сносов.
Если что, МЛ и ГЛ тестил зимой, не думаю, что они хуже по электронике ))))
Перец
не Шумахер писал(а):


кнопка отключения есть,но она систему не отключает,а только,как бы в фоновый режим переводит.Когда мозги решают,что водителя пора спасать,то ESP на выключенную кнопку плюёт.Защита от дурака,короче :Это как я (нечаянно) на ходу нажал кнопку Паркинга коробки,а комп мне выдал надпись,что,типа,на ходу коробку в паркинг ставить нельзя gpn ,а коробка никак не отреагировала



это во всех авто стоит, в механических контроллерах АКПП подпружиненный храповый механизм не дает штифту сломаться при переводе в режим паркинга на ходу. У меня тоже есп при сильном дрифте подрубается, причем громко пикая, но в принципе дает большую свободу при езде в отключенном режиме.
не Шумахер
Маринер писал(а):

не Шумахер писал(а):

Что глупого или неправильного в такой градации опасности?


У тебя своеобразное восприятие машины.
У моего отца-пенсионера, машина тоже эдакая супер-умная коробка, интеллигентная и живущая собственной жизнью, поведение которой он не в состоянии логично объяснить. И речь тоже состоит из таких забавных фраз Smile :
не Шумахер писал(а):

система чует серьёзную опасность



И по поводу незаметности. Такие системы незаметно не работают и если их работа не ощущается, то они не работают, т.е. в те же повроты ты вкатываешься на минимальной скорости, без каких-либо заносов и сносов.
Если что, МЛ и ГЛ тестил зимой, не думаю, что они хуже по электронике ))))


А если даже и так,то что плохого в том,что я выбираю правильную скорость перед поворотом? Smile
ЗЫ Друзья,к которым мы вчера ездили,накануне приехали из ПИтера.12 часов дорога заняла.Пока муж рулил жена считала количество машин,упавших с дороги.34,в числе которых 14 разнообразных джипо-паркетов.Видимо,их водители ездили не как пенсионеры supercool
Маринер
не Шумахер писал(а):

муж рулил жена считала количество машин,упавших с дороги


не Шумахер писал(а):

идимо,их водители ездили не как пенсионеры


Вот по-этому к родне в Казань на НГ я не рискнул ехать на машине, как обычно весной-летом. Пришлось по жд.
зы. Но поезда, таки ненавижу, а самолёты жена боится.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

не Шумахер писал(а):

что плохого


ничего абсолютно.
просто ты по этой причине не может объяснить/предсказать наверняка поведение машины в разных ситуациях.
не Шумахер
Маринер писал(а):


не Шумахер писал(а):

что плохого


ничего абсолютно.
просто ты по этой причине не может объяснить/предсказать наверняка поведение машины в разных ситуациях.


не машины,а резины(см.твой последний коммент в твоей ветки про туарег).В машине я уверен на 100%:она наверняка выступит лучше,чем 90% поголовья паркетов.Лучше 4-матика сейчас ездят только ауди-кваттро и субаровская система.А вот млятская Хака сейчас по полной программе заставляет расплатиться за свои плюсы-тишину,комфорт и экономичность на хорошо чищенной зимней дороге(((
Маринер
не Шумахер писал(а):

.В машине я уверен на 100%:она наверняка выступит лучше,чем 90% поголовья паркетов.Лучше 4-матика сейчас ездят только ауди-кваттро и субаровская система


ну вот откуда ты знаешь, если ты ни одного городского поворота не прошел в скольжении и никогда не ездишь жестко и быстро? ты же даж на треке ледовом ни разу не ездил на своем мерседесе.
субару сейчас, к слову, тоже совсем не симметричным ПП, как раньше, а ровно такая же, как любой паркет - с муфтой для подключения задней оси.
не Шумахер
Маринер
об этом мне говорит чтение литературы и сравнение по личным ощущениям с Кашкаем и Тигуаном)))
Понимаешь,по-любому ПП через раздатку,без всяких муфт-это хорошо))
Маринер
не Шумахер писал(а):

Понимаешь,по-любому ПП через раздатку,без всяких муфт-это хорошо


для любителей погонять и спортсменов - наверняка Smile , ну и для "говномесов" всяких )
у меня вот сейчас торсен стоит (у тура есть и другой тип трансмиссии, более дорогой, там уже обычная раздатка), но у него изначально 60% момента на заднюю ось передаётся ,т.е. проблемы запоздалого, несвоевременного "подключения" какой-либо оси не стоит в принципе, а ведь именно этим обычных обывателей-автолюбителей привлекает ПП со свободными диффами.
maxred
не Шумахер писал(а):

да и брать GLK сейчас,когда в 15м году обещают выход его сменщика-GLC,ИМХО,глупо(если не будет неких сладких предложений).


Ну так если он будет в два раза дороже? Так же можно уже сейчас сказать, что брать глк глупо, когда есть мл Smile
не Шумахер
maxred писал(а):

не Шумахер писал(а):

да и брать GLK сейчас,когда в 15м году обещают выход его сменщика-GLC,ИМХО,глупо(если не будет неких сладких предложений).


Ну так если он будет в два раза дороже? Так же можно уже сейчас сказать, что брать глк глупо, когда есть мл Smile


И с ML,кстати,та же тема:ему на замену GLE идёт,причём с ML в нынешнем виде совсем тяжко-рестайлинг GLK по салону сделан в новой мерсовской стилистике,а ML-нет.
У Мерседеса,в отличие от прочих производителей смена модельного ряда идёт по частям:сначала замена седанов,а потом-паркетов.Вся линейка-GLK,MLи GL до конца 16го года будет обновлена
maxred
не Шумахер, с машинами "подождать" - это не тот вариант, когда мимо проплывет труп врага, а придется а) походить пешком б) заплатить больше. Как ты тут писал, что можно будет взять солярис в максималке на эти деньги Smile
не Шумахер
maxred
а чего,есть сладкие предложения по Мерседесам?По моим данным,у дилеров полный голяк,вынесли всё,вплоть до бронированных Геликов.Причём на сайтах висит масса машин "в наличии",а в реале ничего нет,предоплату под заказ просят минимум полляма,а в договоре цену не фиксируют.
ЗЫ Вот.Нашёл.В пути.но 2014 го года.Один в один -наш.
http://sales.mercedes-izmaylovo.ru/glk-class/25394/
Цена 2365.Подорожал на 620 тыщ supercool
не Шумахер
у жены на работе парень деньги вложил,взял в декабре базовый GL дизельный,за 4 ляма.
Вот хоть смейтесь,хоть нет,но ощущения другого уровня(кроме размера,конечно Smile )по сравнению с GLK нет.Между Тигуаном и туарегом по салону-пропасть,а тут один хрен,материалы передней панели одинаковые,а приборыу Курца даже побогаче выглядят.И динамика не сильно отличается,судя по паре вдавливания педали хозяином по моей просьбе.нЕ скажу,что это плохо,но в 2 раза большая цена во всех комплектациях только за лишние полметра железа и внедорожные приблуды слегка удивляет supercool
DAI
Kirill111 писал(а):

Может ESP просто недоложили или оно поломано? Razz


facepalm Сказочный тролль.... Если поломано, то там вся приборка красным зажжеться, а недоложить ЕСП в принципе уже лет надцать не только в мерседес, но и вообще в немцев не могут.
_oz_
DAI писал(а):

недоложить ЕСП в принципе уже лет надцать не только в мерседес, но и вообще в немцев не могут.


гольф немец? да
а есп в 6-м гольфе, который выпускался до 2013 года даже в топовом хайлайне шел как опция. и только в 7-м она появилась в базе Pardon
Kirill111
Чо тут, ДАИ опять фигню сморозил? Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы