ГЛК против каптивы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26: Re: ГЛК против каптивы Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 18:42
pklyonov писал(а):

Раз уж тут его выбирают уже...
Вот возьмем ГЛК десятого-одиннадцатого года выпуска в фарше и новую каптиву топовую. Стоят они в районе 1.2 одинаково. Насколько много будет головняков с мерседесом?
В минусах мерседеса налог на 272 лошади и вообще поломки, которые начнут появляться. В плюсах каптивы новая машина.
Что думаете?



Если Мерс не били, из 2х не варили, и подушки не стреляли - то я за мерс. Каприва - это УГ. supercool

#27:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2013 19:34
McRae писал(а):

но ты же не хочешь "ночами лопатить форумы и снимать логи"

как это связано со знанием устройства машины? вот в случае с Роном надо было менять насосы и это было ясно безо всяких логов.

Добавлено спустя 49 секунд:

не Шумахер писал(а):

А я бы вмессто предложенных вариантов этом бюджете Тигуан взял

не, я этих не перевариваю Smile

#28:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 00:02
По деньгам надо брать машину.
Если тянешь обслуживание мерса - брать мерс, он влетает в копеечку, но это мерс.
И если реально тянешь - не вижу смысла брать его б/у.
Если кроить - каптива хороший вариант, а еще лучше японка какая-нить. Б/у.

#29:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 11:06
Очередная идиотская тема от автора facepalm впрочем как все его темы pst
Купить каптиву за лям с лишним это мощный удар мочи в голову, как вообще сравнение дэу с мерседесом lol1

#30:  Автор: Ed_888Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 21:18
AxL писал(а):

Очередная идиотская тема от автора facepalm впрочем как все его темы pst
Купить каптиву за лям с лишним это мощный удар мочи в голову, как вообще сравнение дэу с мерседесом lol1



Не, но судя по фото, мерин на любителя Wink

#31:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2013 22:59
В общем, понятно, про мерседес никто ничего не знает. Да и про каптиву тоже, судя по всему.

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:

И на бенцклубе одна фигня в разделе про ГЛК.

#32:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2013 00:58
pklyonov
я с этим тоже столкнулся-по Мск GLK ездит больше чем уазиков,а инфы-нету.Но,с другой стороны-отсутствие негатива-это уже позитив gpn
а инфу об основных вещах-движках и коробках можно нарыть:движки почти на всех моделях Меринов встречаются,а коробки-раньше 6-ти,а нынче 7-ми ступка,так вообще чуть ли не единственные у Мерседеса

#33:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2013 09:25
Ed_888 писал(а):


Не, но судя по фото, мерин на любителя Wink


Покажи хоть одного любителя мерина, который как вариант при покупке рассматривает дэу facepalm и что там у мерина не так с салоном? Один нищебродский руль каптивы без кнопок это беда стремная, ясен пень каптиву берут когда надо типаджип и нету денег, а глк когда не нравится х3 или рэндж.

#34:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2013 09:57
AxL писал(а):

Ed_888 писал(а):


Не, но судя по фото, мерин на любителя Wink


Покажи хоть одного любителя мерина, который как вариант при покупке рассматривает дэу facepalm и что там у мерина не так с салоном? Один нищебродский руль каптивы без кнопок это беда стремная, ясен пень каптиву берут когда надо типаджип и нету денег, а глк когда не нравится х3 или рэндж.


в какой-то степени человек прав:при рестайлинге в 12м году салон Мерина сильно изменился.Значит,были нарекания,иначе б не меняли supercool

#35:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2013 13:37
Я не вижу разницы в салонах: кнопки на руле и там и там, экран с тачскрином куда хочешь можно прилепить, но я все равно не пользуюсь ими. От внутренностей надо, чтобы не гремели, и только.
В моей идеальной машине надо перевести рычаг в драйв при старте и в паркинг по приезду и во время поездки давить на газ и на тормоз. А, ну еще поворотники если только.
Я сделал тему, чтобы обсудить выбор между надежностью нового автомобиля у каптивы и мотором, коробкой и управляемостью у мерседеса. Делать критерием кнопки на руле это глупость.

#36:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2013 14:48
автор неуспел на крузе поездить уже джипп хочет ? или сам незнает досих про что ему надо ? facepalm

Добавлено спустя 50 секунд:

у мерена этого на релингах покрытие шелушится от нашей соли facepalm

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

AxL писал(а):

Очередная идиотская тема от автора facepalm впрочем как все его темы pst



можно написать короче ROFL

#37:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 18:00
А по мне нормальная тема. Дэу против GLK. Good
А тут все какие-то дрочеры, о мерин это опупенный машин facepalm , да мерин дешманские помойки клепает, весь его начальный модельный ряд скопище автохлама на уровне японо-корейцев. hehe
Но вот только каптиву надо брать по скидкам это раз и дизельную это два, ибо нормального бензинового мотора нет. Один овощной, а второй прожорливый. Ну и салон каптивы как на эпике навивает скуку мягко говоря. Но вот доехать из А в Б, бросить где не поподя, с разгону в сугроб на парковкe, не мыть длительный срок это скорее про каптиву. И выбор не очевиден потому как понты против удобства. hehe

#38:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 18:15
Мr. Black Star
а зачем часто мыть GLK и почему его нельзя на ночь во дворе бросать?

#39:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 18:22
не Шумахер писал(а):

Мr. Black Star
а зачем часто мыть GLK и почему его нельзя на ночь во дворе бросать?

Думаеться для того,чтобы завистливый владелец Каптивы не поцарапал втихую чистый GLK pst

#40:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 19:07
Наблюдатель, ну и мыслишки... фантазия не в том направлении работает.
#41:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2013 23:04
pklyonov писал(а):

Наблюдатель, ну и мыслишки... фантазия не в том направлении работает.

Так само название ветки навевает такие мыслишки. Smile

#42:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 08:57
ну, чужая душа потемки, конечно... мне и в голову не пришло бы такое.
#43:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 11:28
pklyonov
А вот GLK с Каптивой сравнивать - пришло в голову! Wink Smile

#44:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 11:36
я до сих пор не понимаю, почему нет? чего вы все кирпичей-то отложили по этому поводу?
стоят они одинаково, неужто в первом случае я буду за ТО отдавать по 10-15 штук, а во втором по 100-150 и не вылезать из сервиса?

#45:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 12:43
pklyonov писал(а):

чего вы все кирпичей-то отложили по этому поводу?


Тише, тише, никто тебе стройматериалов не предлагает Wink



pklyonov писал(а):

стоят они одинаково


Не знал... Это что, за УГ Каптиву просят 1,7 миллиона? Честно, без прикрас, я б ее и по цене базового полноприводного Тигуана не купил бы. Она для меня как бы в одном рояду с "новым Блейзером" - такая же "ни о чем" и не ликвидная. Имхо.

#46:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 13:22
Роман-НН писал(а):

Не знал...

ты тоже из писателей? Smile
написал же в первом посте: новая топовая каптива за 1.2 со скидками сейчас и мерседес 2011-го года.

#47:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 13:39
pklyonov
Ты же ссылки не предоставил, где бы можно было узреть ГЛК за 1.2 и Каптиву.))) Давай, кидай.

#48:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 13:40
pklyonov писал(а):

стоят они одинаково,


facepalm
http://www.drive.ru/mercedes/models/2008/glk/
http://www.drive.ru/chevrolet/models/2006/captiva/

#49:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 13:45
кола, тоже писатель?

Добавлено спустя 39 секунд:

Роман-НН писал(а):

Давай, кидай

http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/18744066-490a/

#50:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2013 14:01
pklyonov
Ну все мы тут немножко "писатели" Smile

pklyonov писал(а):

http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/18744066-490a/


Мое мнение такое:
каждый волен выбрать новую машину или б/у , но более высокого класса (престижнее, круче и проч.))) за одну и ту цену, однако, имхо, все равно состоятельнее, на мой взгляд, должен быть именно покупатель премиумного б\у. В отличие от обладателя новой бюджетной повозки, он должен быть потенциально готов заплатить за ТО, возможные з/ч (при ДТП) и т.п., включая ночлег авто.
Поэтому, если с трудом (пусть даже и без кредита) хватает на новую Каптиву, то о Мерине б/у за эту же цену думать не стОит.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU