Страница 1 из 4
leon1180
Короче надо было срочно другану отдать денег 100тыс.. Жорс мажор, взял на пару недель кредит в сбере (новогодняя годовая премия на подходе).. С учетом того, что я: держатель 4 карт, одной золотой, ипотека у них, зарплатный проект (меньше месяца), принес очень хорошую справку с работы.. В итоге, мурыжили 2 недели.. 2нжфл не понравилась. На работе уже 4 года, месяц назад прописку поменял, справка была со старой пропиской.. 2 недели мозг трахали, не одобрили, сказали меняй справку, исправляй прописку (ну позвоните на работу, ну узнайте там, нахрена вам макулатуру плодить). В итоге я справку поправил.. Одобрили.. Взял эти несчастные 100 тыс, дали под 24.9%.. ОХРЕНЕТь..Я то их скоро отдам, но как остальной народ? И при этом с телека нам говорят об охеренном росте экономики, о стабильности, об 6.5% инфляции.. И такой процент..
Чапай
я низнаю че ты выепываешься, я брал под 70% у хоум кредита Pardon
rover
24 это еще честные, если сбер. В остальных банках за 55 всю жизнь было
s-t-r-i-k-e-r
Страсти какие рассказываете cry
Никогда пока кредитов не брал
Чапай
я брал на намашину, 150 тыщ, мне срочно не хватало, а через 15 месяцев отдал 300 тыщ facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

leon1180 писал(а):

И при этом с телека нам говорят об охеренном росте экономики


вроде как раз наоборот говорят ROFL
Серый110
Так, а что проникновенно втирают в рекламе сбера по зомбоящику про четыре с чем-то процента? 63
V1T
слишком у тя все заепись, поэтоиму мурыжили, скользкий тип, возьмеш и смотаешся в африку. Надо было прикинуться дворником без карт и ндфл 63
Serg_x
Я брал весной 140 тыщ под 22%, тоже с зарплатной карты списывали платежи. Справки никакие не приносил, сами по зарплатной карте все пробили, и за 15 минут дали ответ.
Michael0802
Сам за границей не был, но слышал что в Европе свыше 5% годовых считается грабительским процентом а у нас скоро под 100% годовых брать будут - главное что дают !
[Fred]
потребительский с ндфл и поручителем года 2 назад был в сбере чот 12, потом надысь мне предлагали за 18,5. откуда вы берёте такие проценты.
может там хистори страшная или делишки какие водятся.
Serg_x
Michael0802
Так у нас инфляция 10% в год... при 22% годовых считай банк всего 12% (грубо) за этот период со всей суммы имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

[Fred] писал(а):

потребительский с ндфл и поручителем года 2 назад был в сбере чот 12


Ага, ага... ты договор внимательно почитай. Это было до выхода закона о "прозрачности".
Сейчас у кого 12-15% остались, там по факту в год все 45, а то и в 105% можно вляпаться если подписать не глядя...
sveinung
все , берущие кредиты - тупые чмошники
Michael0802
Это проблемы банка, а не мои, что он там имеет. Почему я должен сочувствовать банку - он то мне, в случае чего сочувствовать не будет!?! Просто у них политика такая - содрать как можно больше, поэтому и придумывают всякие страховки для кредитов и прочую лабуду.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

sveinung писал(а):

все , берущие кредиты - тупые чмошники



Обоснуй
Serg_x
Michael0802 писал(а):

Это проблемы банка, а не мои, что он там имеет. Почему я должен сочувствовать банку - он то мне, в случае чего сочувствовать не будет!?! Просто у них политика такая - содрать как можно больше, поэтому и придумывают всякие страховки для кредитов и прочую лабуду.


А если инфляция будет 50% в год, ты ожидаешь банк тебе предложит кредит хотя бы за 22%?
То что тебе нужен кредит - это лично твои проблемы.
Банк - это частная организация. И работает он по законам рынка. Не понравится твоя харя Гендиру могут просто вышвырнуть тебя за дверь.
Vlad B
leon1180 писал(а):

Взял эти несчастные 100 тыс, дали под 24.9%



Потому что акционные сейчас только ОТ 150тыр под 16% НА ГОД.

Добавлено спустя 39 секунд:

Серый110 писал(а):

Так, а что проникновенно втирают в рекламе сбера по зомбоящику про четыре с чем-то процента?



Пруф есть?
Serg_x
Vlad B писал(а):

Пруф есть?


http://sberbank.ru
leon1180
Чапай писал(а):

я брал на намашину, 150 тыщ, мне срочно не хватало, а через 15 месяцев отдал 300 тыщ facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

leon1180 писал(а):

И при этом с телека нам говорят об охеренном росте экономики


вроде как раз наоборот говорят ROFL


некоторые говорят что все наоборот.. facepalm http://top.rbc.ru/economics/17/12/2013/895186.shtml

Добавлено спустя 57 секунд:

кстати, Сбербанк россии официальный спонсор аленьпиады.. Как раз процента так 2-4 к кредитом и добавили из за этого pst
mr1
Когда кровавый Путен предлагал Думе национализировать ЦБ, чтобы у правительства была возможность регулировать кредитно-денежную политику в стране - Дума проголосовала против.
rover
Существют так сказать "программы" кредитования. И они официально опубликованы у банка. Но банку не выгодно давать по низким ставкам - менеджер назвал определенный, значит такой и возьмешь. Это как в магазне - есть хлеб простой, а есть в пакетике с этикетками. Оба одинаковые, но с этикетками дороже на 50%. И будут брать.

Не будешь же ты в банке кричать что тебя обманывают и есть другие процентные ставки, бери что есть и отваливай
Чапай
[Fred] писал(а):

потребительский с ндфл и поручителем года 2 назад был в сбере чот 12, потом надысь мне предлагали за 18,5. откуда вы берёте такие проценты.


Предлагать и взять в реальности - разные вещи, многим предлогали и под 12%, но там либо условия неприемлимые, сумма 1-2 ляма и всего на 12 месяцев .. facepalm
либо еще что-то, или же одобряли только под 20-24 %
Serg_x
mr1
Путин только по телеку думе что-то предлагает.
За кадром давно уже известны все решения, какие будут типа "приняты", а какие типа "не будут".
Косолапый
mr1 писал(а):

Когда кровавый Путен предлагал Думе национализировать ЦБ, чтобы у правительства была возможность регулировать кредитно-денежную политику в стране - Дума проголосовала против.



лол, госдума что то решает ROFL
Очередной спектакль на тему царь хороший, бояре плохие.

Ну а кредиты - отражение реального положение дел в рашкинской экономике, а вы верьте росстату про 6%.
rover
Если хочешь ставку пониже, внимательно читаешь на сайте банка условия по программам кредитования, потом звонишь/идешь в банк и спрашиваешь, а можно мне взять кредит по такой-то программе?

Если не спросишь, то тебе втюхают на усмотрение менеджера
Vlad B
Serg_x писал(а):


http://sberbank.ru




Там есть только образовательный кредит с гос.субсидированием под 5.06%
Чапай
leon1180 писал(а):

некоторые говорят что все наоборот.. http://top.rbc.ru/economics/17/12/2013/895186.shtml


Цитата:

Помощник президента РФ Андрей Белоусов считает, что в России нет стагнации. "У нас нет стагнации, потому что стагнации при наличии значительных резервов быть не может. У нас стагнация в головах", - сказал он сегодня журналистам.


я согласен с его заявлением, стагнация именно в головах, головах у правительства и центробанка, которые делают все что бы не вкладывать нефтедоллары в реальный сектор экономики, причем не в экспортирующие отрасли, а в внутренний рынок, нам необходимо жестко укреплять именно внутренний рынок, я уже писал об этом, нужны глобальные проекты Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы