Страница 1 из 12
[Fred]
Цитата:

16:56 Ходорковский покинул Россию
Бывший глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский вылетел в Германию, где на лечении находится его мать, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний РФ. Ранее в четверг, 20 декабря, бизнесмен, находившийся в тюрьме с 2003 года, был помилован президентом России Владимиром Путиным.
Читать полностью


надысь сыидел с зеками, а сегодня в германии.
и загран сварганили на ходу или заранее. все обчекрыжили за полдня. а многие считают, что у нас бюрократическая волокита!
как думаете, вернётся он когда-нибудь?
я думаю, что нет! а мульёнчиков там ещё наверняка по депозитам насовано за бугром. на пензию он считай вышел и будет кайфовать втихоря. мотом может книжку настрочет.
802
[Fred] писал(а):

а мульёнчиков там ещё наверняка по депозитам насовано за бугром. на пензию он считай вышел и будет кайфовать втихоря. мотом может книжку настрочет.


Я ему не завидую
Bom-rus
Думаю тут завидовать не чему.
мим
я думаю сейчас ему политическое убежище в любой стране на раз предоставят, стоит только захотеть....
Acquirer
[Fred] писал(а):

на пензию он считай вышел и будет кайфовать втихоря. мотом может книжку настрочет.


Это психология ЛОЛа, есть люди которые никогда этим заниматься не будут.
Mihalych78
мим писал(а):

я думаю сейчас ему политическое убежище в любой стране на раз предоставят, стоит только захотеть....


обменяем на Сноудена Good
kit12
Ему пытались шить заказные убийства, возможно теперь у него будет шанс отомстить врагам.
Lednik
[Fred] писал(а):

Ходор свалил и больше в Россию не вернётся!?


брат шумы
правильно сделал,а то ещё пару сроков нарисуют
Шульц
[Fred] писал(а):


и загран сварганили на ходу или заранее. все обчекрыжили за полдня. а многие считают, что у нас бюрократическая волокита!



Мне вот тоже интересно: как технически сделали загран? wwow
GENA
Шульц писал(а):

[Fred] писал(а):


и загран сварганили на ходу или заранее. все обчекрыжили за полдня. а многие считают, что у нас бюрократическая волокита!



Мне вот тоже интересно: как технически сделали загран? wwow


За баблоо из тебя и без хирургии можно девочку сделать. А уж паспорт и подавно. bboyan
Яков_Лещ
Шульц писал(а):

как технически сделали загран? wwow



Никак, у Ходорковского израильский паспорт. Wink
S597SMRUS
Одним жупелом для плутина меньше.Раньше на него могли давить , указывая на сидящего за решеткой ходора.Сейчас давить не на что Pardon Теперь путЭн может творить в стране что угодно.Руки развязаны....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Шульц писал(а):

Мне вот тоже интересно: как технически сделали загран?


Цитата:

«При освобождении Ходорковский обратился с просьбой об оформлении загранпаспорта. Его просьба была удовлетворена.


http://news.rambler.ru/22804137
Шульц
Яков_Лещ писал(а):

Шульц писал(а):

как технически сделали загран? wwow



Никак, у Ходорковского израильский паспорт. Wink



Вот cцуке! facepalm
Holz
Шульц писал(а):

Вот cцуке!


А чё, периодику совсем не читаем? facepalm
tihohod
[Fred] писал(а):


надысь сыидел с зеками, а сегодня в германии.
и загран сварганили на ходу или заранее. все обчекрыжили за полдня. а многие считают, что у нас бюрократическая волокита!
как думаете, вернётся он когда-нибудь?
я думаю, что нет! а мульёнчиков там ещё наверняка по депозитам насовано за бугром. на пензию он считай вышел и будет кайфовать втихоря. мотом может книжку настрочет.



Все это очень напоминает спецоперацию по высылке Солженицина в ту же Германию. Разве что на этот раз пациенту гэбешники не зачитывали указ о лишении гражданства СССР. Но Андропов-стайл прослеживается четко.
При этом режиме не вернется.
Яков_Лещ
63

Цитата:

Чиновники ФСИН называют оформление загранпаспорта Ходорковскому «подарком от Деда Мороза»

«МК» выяснил, как помилованному олигарху делали документы для выезда за границу

Как уже сообщалось, Михаил Ходорковский сразу после освобождения вылетел к матери, в Германию, где она находится на лечении. По всей видимости, ему в рекордно короткие сроки сделали новый загранпаспорт и визу.

На памяти сотрудников ФСИН, с которыми связался «МК», это первый случай, когда человек, находясь в заключении, смог получить загранпаспорт и визу.

- Российский паспорт осужденным, у которых его нет, и то оформляют с неохотой, - говорит источник во ФСИН. - Потому что долго возиться надо. Сейчас есть установка «сверху», чтобы все те, кто освобождаются, выходили на волю с паспортами. Но повторюсь, российскими. Про загранпаспорт и речь не может быть. Такой «услуги» для заключенных просто не предусмотрено. То же самое касается виз. Это просто невозможно и все. Случай с Ходорковским — это волшебство. Мы все тут его так и называем между собой - подарок от Деда Мороза.

http://www.mk.ru/politics/article/2013/12/20/962907-chinovniki-fsin-nazyivayut-oformlenie-zagranpasporta-hodorkovskomu-podarkom-ot-deda-moroza.html

STAS152005
Шульц писал(а):

Мне вот тоже интересно: как технически сделали загран?


Яков_Лещ писал(а):

Ходорковского израильский паспорт


Скорее всего...
GENA
STAS152005 писал(а):

Шульц писал(а):

Мне вот тоже интересно: как технически сделали загран?


Яков_Лещ писал(а):

Ходорковского израильский паспорт


Скорее всего...


То есть путинг гнобил по сути иностранного гражданина. Smile
Zibnow
Вернуца сюда обратно, было бы совсем уж глупым поступком.
в123вв
Цитата:

Ясин: помилование Ходорковского поможет ускорить рост экономики РФ


Это значит, что деловое сообщество не хочет работать с не в меру буйными и прочими прохвостами. Это и есть инвестклимат Wink
Но могу сказать, что политиканы - тоже не в меру буйные, и со своими шпионами тоже хорошо все подрывают. Пришлют очередного шпиона, я ченьть тут напишу, деловое сообщество протрещит, денежки начинает выводить, а потом в телевизоре удивляются, только не понятно чему - своим собственным проделкам что ли? Laughing
Яков_Лещ
GENA писал(а):

путинг гнобил по сути иностранного гражданина. Smile



Хуже, он гнобил... соплеменника! 63
ваще похер и на ходора, и на путена, и на всю эту "ялитную" шайку... facepalm
SDRIVER
Ходор возглавит революцию
в123вв
Дорогие товарищи шпионо-политиканы, заканчивайте вести себя неадекватно - больше можно заработать. Я же знаю, как в России обстоят дела Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы