Страница 1 из 4
Sieben
Попал на маленькой скорости в большую яму, ударился защитой, той частью, что непосредственно под крабом. Удар, видимо, передался на краб и его дернуло назад, перед переднил болтом небольшая трещинка и кажется, краб чуток смещен внутрь и телек прогнут.
Дорогу машина держит нормально, хотя чуть кажется, что немного тянет вправо, но возможно это кажется.
Вопрос: что делать? подварить трещину / разобрать-выстукивать-проверять-смотреть / забить и ездить дальше?
Если качество фот не айс, могу сделать получше.



kazak1102
Sieben писал(а):

Вопрос: что делать?


Надо бы подремонтировать, но если не сильно напрягает, кастор подправить...
Sieben
Еще фотки:



Sieben
kazak1102 писал(а):

Надо бы подремонтировать, но если не сильно напрягает, кастор подправить...



Подремонтировать - что имеете ввиду? проварить трещину по краям, сняв краб, или что серьезнее?
kazak1102
Sieben писал(а):

что имеете ввиду?


Sieben писал(а):

подварить трещину / разобрать-выстукивать


Судя по фотке, не вижу разницы с моей... На скоко увело, тож не видать... Мож я слепой, а мож и забить, проверив и подрегулировав кастор...
SoftFelix
Sieben, сильно не переживай. У меня было тоже самое, только намного сильнее (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=60144&highlight=). Трещину в твоём телеке я так и не разглядел. Как тут ужЕ говорили, рекомендую проверить-поправить углы подвески и ездить дальше.
Living Dead
Я бы проварил трещину Smile В треснутом месте может подгнивать, ну и в перспективе можно обрести гемор со всей площадкой.
Ну это если по=хорошему, и для себя.
BPSNSK
Sieben
А точно трещина в металле, может просто трещина в лакокрасочном покрытии, отслоилось оно?
SRGK60
Наварить усилитель телевизора,обработать антикором и забыть как страшный сон....
Dranik
Sieben
по фото никакой трещины нет, а просто краска отслоилась.
На стенд съездий и проверь углы.

Если трещина действительно есть то варить и антикорить это место, но как показывает практика трещина после проварки появится со временем рядом ибо метал итак хавно а тут его ещё сваркой осадили.

Усилитель телека ставить.
Sieben
видимо, фото неудачное, надо снизу сфоткать, завтра постараюсь выложить, трещина есть, краской не ограничилось.
завтра изучу вопрос повреждений более глубоко, сабля начала пыльник двигателя прижимать к шкиву коленвала на ямках и кочках, вызывая ужасные звуки cry и не лечится нифига..

усилитель телевизора - это вот этот элемент?
http://www.nachalo.com/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=3&SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=41
его заменить желательно или еще добавить сверху?
aviatorrr
Забей
Залей туды мовиля мальца и расслабся. supercool
У тя треснул тонкий и некчёмный метал телика в месте подварки площадки краба, саму площадку просто так х*р куда тресниш, металл там дикий и толстый Smile
Dranik
Sieben писал(а):

усилитель телевизора - это вот этот элемент?
http://www.nachalo.com/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=3&SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=41
его заменить желательно или еще добавить сверху?


этого всего лишь ремонтная площадка краба.
а усилитель это вот

aviatorrr писал(а):

Забей


ага а потом ты ему будешь телек переваривать?
если человек грит что трещина есть реальная то она будет разрастаться и не к чему хорошему трещина эта неприведёт .
aviatorrr писал(а):

У тя треснул тонкий и некчёмный метал телика в месте подварки площадки краба


этот тонкий метал и есть связующее звено между двумя площадками крабов.
Sieben
Снял седня защиту, пыльник двигателя и посмотрел. оказывается, все гораздо хуже - часть телека, где находятся задние 2 болта краба от удара ушла наверх, не намного, миллиметров на 5-7, наверное, короче, площадку под краб выгнуло. поэтому сабля прижимается к пыльнику и прижимет его к шкиву коленвала.
вопрос делать ли отпал, теперь стоит вопрос что делать? тут реально вытянуть или менять площадку краба? кстати, на машине сейчас площадка краба не отдельно приварена к телевизору, а просто в телеке 3 дырки с гайками - как ее приваривать-то, просто сверху?
фотки:



трещина:

Sieben
Dranik писал(а):

а усилитель это вот


мощная вещица:) но такую есть смысл, как мне кажется, на новую машину ставить тока.
Sieben
aviatorrr
площадка она выше телека вообще приваривается, я правильно понимаю? на фотке ее снизу не видать...
Sieben
kazak1102
напрягает хорошо(((
Sieben
SoftFelix
да, у меня что-то типа твоего. у тебя назад или вверх ушел телек?
SoftFelix
Sieben писал(а):

SoftFelix
да, у меня что-то типа твоего. у тебя назад или вверх ушел телек?



Назад и вверх. Правда, к счастью, без трещин. Как могли, вытянули обратным молотком. А потом я специальным образом подпилил краб.



aviatorrr
Dranik писал(а):

ага а потом ты ему будешь телек переваривать?


Нафига???
Sieben писал(а):

Снял седня защиту, пыльник двигателя и посмотрел. оказывается, все гораздо хуже - часть телека, где находятся задние 2 болта краба от удара ушла наверх, не намного, миллиметров на 5-7, наверное, короче, площадку под краб выгнуло. поэтому сабля прижимается к пыльнику и прижимет его к шкиву коленвала.
вопрос делать ли отпал, теперь стоит вопрос что делать? тут реально вытянуть или менять площадку краба? кстати, на машине сейчас площадка краба не отдельно приварена к телевизору, а просто в телеке 3 дырки с гайками - как ее приваривать-то, просто сверху?


Забей bboyan
Sieben писал(а):

площадка она выше телека вообще приваривается, я правильно понимаю? на фотке ее снизу не видать...


Внутри supercool нет не видать.
Dranik
Sieben
площадка у тебя ушла на верх однозначно-по уму тянуть обратно или как тама опкатит уже по месту.
а вот трещину как минимум проваривать, дальше современем пойдёт.
CooL
Sieben писал(а):

тут реально вытянуть или менять площадку краба? кстати, на машине сейчас площадка краба не отдельно приварена к телевизору, а просто в телеке 3 дырки с гайками - как ее приваривать-то, просто сверху?


Ржи конечно у тебя не видно, но мне кажется лучше кусок телека вырезать, туда новую площадку вварить, мне так делали, правда с правой стороны.
MaratZ
BPSNSK писал(а):

Sieben
А точно трещина в металле, может просто трещина в лакокрасочном покрытии, отслоилось оно?


Мне тоже показалось что краска треснула.
алекс спб
на предпоследней фотке вроде как треснувшее ухо краба
у меня также телик загнут вверх по задней части-крабы стоят через шайбы м10 (по2-3шт на ось)и выровнены по сабле еще прежними хозяевами
усилитель слаб даже на фото,я бы толще еще поставил или с трубой мутил площадки-набери в желтом железе как должно быть
Sieben
SoftFelix
во сколько обошлось удовольствие?
блин, у меня каско, только я при осмотре после ямы не увидел проблемы, видимо, придется туда снова ехать и гаи вызывать..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы