Страница 1 из 2
Кв@зар™
купил тут давеча в "фирменном" магазе бескаркасные щетки, поставил, ну думаю будут чистить на совесть Pardon
На деле оказалось такое гумно facepalm слева еще более менее чистит, оставляя в середине в самом верху небольшое пятно, а вот правая щетка вообще от низа до верху в середине оставляет неубранную полосу сантиметров 5-8 шириной. Посмотрел, прилегают плотно, а нормально не чистят нифига. чек есть, вернуть взад или выкинуть нафиг?
Чемпион стоял, чистил нормально, только в снегопад намерзало, решил блин поменять... supercool
Кто какие хорошие юзает?
tankistRKKA
Кв@зар писал(а):

ВАЗ 21104


не работают нормально бескаркасники на 10-ке Pardon
Кв@зар™
tankistRKKA, ты раньше где был?! supercool
Завтра поставлю обратно Чемпион!
Pardon
Lexey 58ru
У меня на приоре работали, а на 10-ке не будут?
Справа нижний угол будут немного недочищать, а в остальном все нормально будет. Попробуй для начала на правой щетке верхний конец наоборот отогнуть от стекла, чтобы топорщился от стекла побольше. Грубо говоря бескаркасник - большая пружина, а стекло на 10-ке - выраженная сфера. Вот он у тебя внизу нормально прилегает (на сфере), а на плоскости (середина стекла) - нет, т.к. прижимается к стеклу верхом и низом.
Кв@зар™
Lexey 58ru, попробую подогнуть, но наверное лучше поставлю обратно Чемпион.
А на коробках написано ВАЗ2110-12... facepalm
Антонио
Купил тут в ашане комплект бескаркасных. История та же, только правая щетка оставляет полосу сантиметров 18. Поставил обратно старые.
Серый110
tankistRKKA писал(а):

Кв@зар писал(а):

ВАЗ 21104


не работают нормально бескаркасники на 10-ке Pardon


+100500 Сколько я в своё время намучился со щётками, сколько я их перепробовал... Единственные щётки, которые нормально работали на десятом семействе, это каркасники Валлео. Но прослужили они ровно год.

Последний раз редактировалось: Серый110 (04 Января 2014 21:32), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Брал раз бескаркасный чемпион - гуано, чистил с полосами, заскрипел через пару дней. Да еще при снегопаде с него счищать лед ИМХО гораздо неудобнее, чем с обычных каркасных. Последние годы БОШ пользовал, но чо-то последние пару раз и он не понравился.
tankistRKKA
Кв@зар
купи каркасники лучше, стекло такое у 10-к, я в магазе для иномарок беру, там получше
Виктор-Вишня
таз -такой таз,что даже дворники на него надо самому дорабатывать pst ROFL
Lexey 58ru
HEYNER "HYBRID GRAPHIT"
такие брал на приору. И на тойоту взял то же самое.
Онотоле
незнаю, че так многие трочат на бескаркасники, в первую же зиму плевался от них. лёд намерзает и заипешся выковыривать его. с каркасными намного проще.
кстати кто-нибудь пользовался этой керотой http://www.sorokin.ru/catalog/instrument_ruchnoy/raznoe/1.353.html я что-то вообще не одупляю, как можно заточить дворник hehe
не, я понимаю что кромка резинки закругляется и дворник херово сгоняет воду, но как наждачкой, или че там, сделать квадрат на тонкой резинке?
S597SMRUS
Были бескаркасники, вроде чистили норм.Про правый нижний угол все правильно сказано.Но....я так и не понял в чем цимус бескаркасников перед каркасниками? Pardon
Alexsa91
я за десять лет купил второй комплект щеток по 80 рублей штука (потому что первые развалились в районе крепления (одна щетка вылетала с поводка). Так бы не стал покупать новые.
Что вы по три раза в год меняете их, для чего, что становится лучше?
Гомер Симпсон
правильно тут сказали, что из-за сильной кривизны лобового стекла, бескаркасники на десятке будут бесполезными. Большинство ставят каркасные чемпионы - не жалуются
Ahmet99
Хочу купит HOLA дворники, но сомневаюсь.
Кто-нибудь ставил уже?
stasoona
Ahmet99
Ставил такие на жопель корса. Не понравились, быстро скисли и плохо чистить стали, буквально за месяц. Хуже ХОРСа имхо
_Remus_
каркасные с гандонами рулят! Good
Alexandr008
надо пружины добавить от колодок нижние. прямо на родные сверху надеть
Art_16R
Я хз у меня безкаркасные. Типа штатные, чистят и ладно. Не понимаю понту, так обычные чемпионы на тазах юзал. На шниве в первую же зиму поставил, тк штатные развалились и расцарапали стекло (привет миму!)
Tony999io
Не понимаю тех кто каркасники хвалит.
При минусе на улице и мороси или снеге щетки дубеют моментально.
Mitiok
Tony999io писал(а):

Не понимаю тех кто каркасники хвалит.

При минусе на улице и мороси или снеге щетки дубеют моментально


А бескаркасники чо? Не дубеют? Ремус правильный ответ дал
_Remus_ писал(а):

каркасные с гандонами рулят!

Kulagin
Прошлой осенью ехал на дачу, дай, думаю, обновлю дворники, а то штатные уже 2 года стоят, заехал в какой-то магаз запчастей для иномарок в Дмитрове, попросил на опель что-нить приличное, заплатил не глядя картой, потом оказалось, что стоили около 1,4 т.р., чистили херово, полосили, месяц назад за 700 р. взял, чистят отлично, на фирмы не смотрю.
Tony999io
Mitiok писал(а):

Tony999io писал(а):

Не понимаю тех кто каркасники хвалит.

При минусе на улице и мороси или снеге щетки дубеют моментально


А бескаркасники чо? Не дубеют? Ремус правильный ответ дал
_Remus_ писал(а):

каркасные с гандонами рулят!


Не дубеют с тао скоростью как аркасники.
Ремус йигню посоветовал. У щеток в гандонах парсность охрененная и больше 110 от них толку вообще ноль они нкд стеклом плывут
S597SMRUS
Alexsa91 писал(а):

Что вы по три раза в год меняете их, для чего, что становится лучше?


Нищебродище hehe
Гомер Симпсон писал(а):

Большинство ставят каркасные чемпионы - не жалуются


Именно они и стоят Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы