Страница 1 из 2
serg26
Вообщем позвонил шеф, попросил завтра забрать его из аэропорта Краснодара на служебной машине, млин ну кто ж знал. Путевки то нет и нет возможности сделать. Машина на юр. лицо. Страховка на неограниченный круг лиц.
Если тормознут - отстранят от управления?
Бермадей Кукуевич
serg26 писал(а):

Если тормознут - отстранят от управления?


да. читай п.2.1.1.
...Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: 1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
2. регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
3. в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
4. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
.
.
.
т.е. установленный случай - это управление машиной предствавителем юр.лица. Как выход из положения - фиктивный договор аренды а/м физ.лицом (тоесть тобой) с владельцем-юрлицом. Так все делают... А потмо по концу месяца делаешь одну фиктивную путёвку на 100500 километров и списываешь бензин...
шефа накуй слать предлагали? lol1
serg26
да я знаю и про путевку и про договор аренды
но нет возможности сделать ни то ни другое до 09.01, а ехать завтра надо facepalm
Бермадей Кукуевич
З.Ы. всё не так радужно, ибо "выпуск на линию а/м с технеисправностями, повлекшими тяжёлый вред или смерть - до 7 лет тюрьмы" статья уголовного кодекса 263.1.
serg26
проблема в том, что машина даже не наше ю.л оформлена
AND517
нажрись и скажи что 39 января никуда не поедешь, новый год на носу
Бермадей Кукуевич
serg26
по сабжу - езжай, пятихатку менту дашь и всё. А вобще пенты уже давнооо не проверяют путёвки...
serg26
AND517 писал(а):

нажрись и скажи что 39 января никуда не поедешь, новый год на носу



я бы рад, но как говорится, - " приказ начальства можно не исполнить, просьбу нельзя "
Бермадей Кукуевич
serg26 писал(а):

проблема в том, что машина даже не наше ю.л оформлена


facepalm владелец машины ходит под реальной уголовной статьёй, вернее, директор или завгар, кто отвечает за выпуск машин.
serg26
Бермадей Кукуевич писал(а):

serg26
по сабжу - езжай, пятихатку менту дашь и всё. А вобще пенты уже давнооо не проверяют путёвки...



ну тоже так подумал, "кораблика" им хватит Wink
Бермадей Кукуевич
serg26 писал(а):

просьбу нельзя "


езжай на личной машине. Wink
serg26
Бермадей Кукуевич писал(а):

serg26 писал(а):

просьбу нельзя "


езжай на личной машине. Wink



нету Pardon
Бермадей Кукуевич
Это меня как кролика тоже разводили (а в путёвке тупо завгар не расписался, козёл), сопли пузырями, мол, счас машину ставим, вы едете домой на ишаках, потмо эвакуатор, штраф все дела... Я ему писсот дал, он аж ссался от радости и сам расписался за моего завгара...
serg26
Бермадей Кукуевич писал(а):

Это меня как кролика тоже разводили (а в путёвке тупо завгар не расписался, козёл), сопли пузырями, мол, счас машину ставим, вы едете домой на ишаках, потмо эвакуатор, штраф все дела... Я ему писсот дал, он аж ссался от радости и сам расписался за моего завгара...



думаю есиче "кораблик" суну
нет - пусть забирают нахрен машину, начальство предупреждено
меня отец еси че заберет, он в КК как раз живет
XADZZOX
serg26
Скачай бланк путевки в инете, распечатай, заполни сам, распишись за механика и прочих . Если менты че нить начнут предъявлять делай морду кирпичем , смотри на них как на гавно и и говори, что всегда так путевки у вас в фирме заполняют. Smile
serg26
у меня ни печати, ни вшивого штампа ЮЛ нету, иначе так и сделал бы
Бермадей Кукуевич
XADZZOX
Увы, на путёвке должен стоять штампик организации. Хотя, можно и от руки, и всё валить на завгара, мол у него журнал учёта все дела бла-бла-бла, медичка в 5.30 медосмотр лично проводила, термометр в жёпу сувала, в алкотестер дышать заставляла, давление мерила и тодже всё в журнал записала... Главное метлу подвешенную иметь...
AND517
serg26 писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

serg26
по сабжу - езжай, пятихатку менту дашь и всё. А вобще пенты уже давнооо не проверяют путёвки...



ну тоже так подумал, "кораблика" им хватит Wink

по трассе инфа пойдет, что машина без доков едет, будешь тормозить на каждом посту, пока кораблики не кончатся, у следующего постоишь с табличкой продам бензин, а еще дальше с табличкой интим недорого. Smile
XADZZOX
serg26 писал(а):

у меня ни печати, ни вшивого штампа ЮЛ нету, иначе так и сделал бы


Да и буй с ними, вместо штампа предприятия ставишь рукописно название, никаких печатей и пр. там больше ничего не надо (кроме печати доктора) За доктора, я думаю, можно решить ... Pardon

Блин я дальнобоил и то не всегда путевку заполнял... Иногда прям на посту приходилось. 63
Бермадей Кукуевич
AND517
даладна, говоришь на посту, что едешь в ближайший колхоз и никто на тебя не будет время и деньги тратить... А по сабжу жёпа - сейчас по Краснодарью усиление, постов дохренна должно быть...
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

Увы, на путёвке должен стоять штампик организации.


Нет штампа и все!!! Всегда от руки наименование пишем...ВСЕ!!!
Бермадей Кукуевич писал(а):

журнал учёта все дела бла-бла-бла,


Гайцу это на фик все не упало, он даже читать поленится.

А ващеserg26
Самый офигенский способ поиметь ментов в таких случаях, это при требовании предъявить доки сразу свои права не давать, включить дурака, типо не знаю куда делись... минут десять помурыжить с этим спектаклем, а потом случайно обнаружить права и все - менты уже настроены на одно, а тут куякс и облом... обычно они не перенастраиваются на новые наезды. 63
Бермадей Кукуевич
XADZZOX писал(а):

при требовании предъявить доки сразу свои права не давать, включить дурака, типо не знаю куда делись... минут десять помурыжить с этим спектаклем, а потом случайно обнаружить права и все - менты уже настроены на одно, а тут куякс и облом... обычно они не перенастраиваются на новые наезды.


ыгыгыгыгыгыгыггы, злой ты, Николаич, я лично к пентам с вуваженнием отношусь - выйду, поздравижелайкаюсь, службой поинтересуюсь, пожелаю удачи и поменьше дураков... С нормальными водятелями и пенты нормально себя ведут, а видят бычево - сами становятся бычьём мгновенно.
XADZZOX
Бермадей Кукуевич писал(а):

злой ты, Николаич


Так мне не за что ментов уважать, собственно как особо ненавидеть. Отношусь просто как к говну Pardon 63 Однако я ведь не предлагаю бычить, а просто сделать озадаченный вид, тем что типо права утерял, это не зло , это небольшая найопка, элемент психологии. 63
BPSNSK
если такой штраф, то не дешевле ли такси?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы