Страница 2 из 2
Garik36
Oleksiy
Такая же фигня... facepalm
SHESHENIN
Отогревай, ехай, хорошенько прогрей, вечером сольёшь, с утра новый.
Лёха198
bibikin писал(а):

Ведь если не будет протока ОЖ через ТЭН подогревателя, он может перегреться.


исключено. подогреватели отключаются/включаются по встроенному ДТОЖ
торантино
nudnji писал(а):

открыл бачек а там не тосол а каша, открыл кран радиатора он не потек! Замерз сцука Что теперь делать?


Отвёрткой потыкай,если рыхлый,заводи,ничего ей не будет. Было уже так. 63 Если уж совсем замёрз или боишься за помпу ,то иди за тёплой подой. Литров 10 хватит за глаза. Ставь каниструна крыло и лей из шланга на блок и радик. Печку я отогревал в близлежащем подземном гараже. Сама она никак не отходила.
Сохатый писал(а):

вот только кто-то его водой разбодяжил на реть как минимум.

Полторашки достаточно на 8 литров при -25.
nudnji писал(а):

Да подогрев 220 я вот боюсь если я его включу резкий перепад температуры, ничего не будет?


А в чём проблема тогда? включай ,ничего ему не будет.
nudnji
поздно уже темно supercool пиво пью сижу лень выходить Drinks or Beer двигатель укатал в 2 пледа пока жена не видела(увидит убьет) pst завтра утром корефан должен тенки привезти думаю вот с утра и все сделаю заодно и тосол
поменяю!
витмар
торантино писал(а):

если рыхлый,заводи,ничего ей не будет. Было уже так.


Все ничо,но печка работать не будет.Там то тоже каша,а пока она прогреется времени сильно много уйдет,а в минус 25 можно и не дождаться.
торантино
витмар писал(а):

Все ничо,но печка работать не будет.Там то тоже каша,а пока она прогреется времени сильно много уйдет,а в минус 25 можно и не дождаться.


Она не прогреется. Поэтому и
торантино писал(а):

Печку я отогревал в близлежащем подземном гараже. Сама она никак не отходила.


И ещё забыл написать что шланги на радик и термос немного полить нужно. Иначе придёться несколько раз двиг. заводить на несколько секунд.
Температура махом ползёт без циркуляции. Правда у меня всё это было ещё с 41м Москвичём.
nudnji
Мужики если что тосол фирмы ''МАСТОН''Никогда не покупайте
Денис Кулик
в субботу было за -30 заводил без подогрева, ож не смотрел но т.к после прогрева из печки дул тёплый воздух думаю не замерзла. ож не дорогая марку не помню
nudnji
ребята еще вопросикупил я антифриз. теперь такое дело солью я тосол а в -20 водой промывать нужно для замены?может промывку купить
thrash
Промывка сводится к тому, чтобы залить систему полностью водой. Погонять чуть и открутить краники и слить. Опять залить, дать поработать и слить. Не думаю что кипяток замёрзнуть успеет. Двигатель то горячий будет
SHESHENIN
thrash писал(а):

Промывка сводится к тому, чтобы залить систему полностью водой. Погонять чуть и открутить краники и слить. Опять залить, дать поработать и слить. Не думаю что кипяток


+1

Хреново только слив на блоке расположен, в аккурат под МЗ. Вернее МЗ над сливом...
kazak1102
SHESHENIN писал(а):

в аккурат под МЗ. Вернее МЗ над сливом...


nudnji писал(а):

Авто: Ваз 21093 99года


hehe
SHESHENIN
kazak1102
Ну я инжи имею ввиду. Приходилось мучацца с этим. Не могли инженеры чуток повыше его поднять.
kazak1102
SHESHENIN писал(а):

kazak1102
Ну я инжи имею ввиду. Приходилось мучацца с этим.


Мне вот шо любопытно...
Вчерась, похоже, ТС поленился фуфаечку одеть, пивасик же ж кушал... Не превратилась ли сёдня кашица в восьмилитровую глыбу...??? facepalm
SHESHENIN
kazak1102
От мороза зависит, когда у нас было -30 у пацана блок не порвало, только болт выдавило. А если холоднее может и порвать.
kazak1102
SHESHENIN писал(а):

От мороза зависит,


От головы тоже... Вчера была каша, шо ещё думать...??? До глыбы пол-шага, ТО ЕСТЬ, ЕЩЁ МИНУС ПАРУ ГРАДУСОВ, И ПРИВЕТ...
SHESHENIN
Советую северянам более внимательно к этому подходить, может спирту добавлять, или ещё чего.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

kazak1102 писал(а):

И ПРИВЕТ...


В магаз за новым блоком hehe

В 80 е у нас мужики на ЗИЛах на воде зимой ездили. Вечером слив, с утра с ведром кипятка.
thrash
SHESHENIN писал(а):

может спирту добавлять


Так он и есть спирт. Только многоатомный. Этилен Гликоль. C2H4(OH)2
60 частей спирта и 40 частей воды дают -45 градусов замерзания. Только в него ещё присадок антикоррозийных добавляют. А то ведь спирт это основание, а основание это щёлочь.
торантино
nudnji писал(а):

а в -20 водой промывать нужно для замены?


Собственно нечего там промывать. Всё стекёт до конца вместе со шламом. Крышку РБ открой, да дунь со всей дури. Хочешь на холоде возиться -промывай.
SHESHENIN писал(а):

В 80 е у нас мужики на ЗИЛах на воде зимой ездили. Вечером слив, с утра с ведром кипятка.


Так без термоса только. У нас и сейчас ездиют.
nudnji
Я же вчера накрыл хорошо его, и морозы на спад пошли, завтра вроде 17 обещают, да и посмотрел я все лучше стала, каши меньше,
Денис Кулик
на сколько я знаю особенность тосола в том и заключается что бы не глыбой замерзал а кристаллами

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

www.mignn.ru/prod_tosol_fiz-him.php тут написано про свойства и как выбирать тосол
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы