В холода без педали газа не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: fizik08Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 16:14
Vit59
Из ссылки следует что я должен подогнать прошивку под своё авто? Я с удовольствием, если еще бы знать, что менять и на какие параметры смотреть. Это где-нибудь описано?
NAUexx
Зачем дросель? Завелась же, значит это отметаем - для пуска не критично.

#52:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 16:18
fizik08
мне тоже. поменяйся с отцом.

#53:  Автор: fizik08Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 16:23
1973qwert
Нееее, я легких путей не ищу.. 63

#54:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 16:32
fizik08
с продувкой пробовал заводить . с вжатым в пол газом и потом плавно отпускать в процесе кручения ?
попробуй.

далее в подозреваемых ДМРВ

#55:  Автор: fizik08Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 16:44
DJ0nny
За 4 года, ты не представляешь, чего я только не напробовался. Конечно есть другая машина, сильно я не загонался, но в эту зиму решил докопаться до истины.
Цитата:

далее в подозреваемых ДМРВ


А что его подозревать, с обманкой завелась же?

#56:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 16:48
fizik08 писал(а):

NAUexx
Зачем дросель? Завелась же, значит это отметаем - для пуска не критично.


С обманкой ДТОЖ? Ну-ну...
Ты первый пункт по ссыли Vit59 читал? Ну и...? При закрытой заслонке показания 1,2% - не норма! lol1
Расчёт смеси на пуске идёт неверный! По теплу не сказывается... А на морозе как? Отвечаешь, что не сказывается?
Сам же говоришь, что другие Приоры заводятся! Глянь чо у них кажет.
Всего делов то, снять ДПДЗ с ДУ с одетым разъёмом, да посмотреть, сколь будет. Если будет "0", попробуй заведи. Дальше сам решишь, чо делать. Ток при запуске отверстие от снятого ДПДЗ заглуши чем нить, а то воздух подсасывать через него будет.
PS: если косяку 4-е года, всё говорит за то, что это заводской косяк с юстировкой ДПДЗ... Короче, сам думай, я б отсюда начал. Pardon

#57:  Автор: fizik08Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 17:03
NAUexx
Хорошо, если при 1% открытия так заливает, то при 10%, например, там вообще штоли море бенза будет, а ведь некоторые заводят с легка приоткрытой заслонкой. При 1% если и богатит, то мизер, но это моё мнение.
А ты меня убедил, тем не менее, попробую. Спасибо!!!

#58:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 17:22
fizik08 писал(а):


Цитата:

ДМРВ


А что его подозревать, с обманкой завелась же?


может не правильно считать воздух и бензин соответственно лить на другой расчёт воздуха.

Но скорее всего дело в ДПДЗ . всё таки все настройки таблицы запуска делаются под 0% открытия, ищи неисправность добивайся 0% , думаю должно помочь . отличная от 0 цифра конечно сбивает с толку эбу.
в мороз такие игры не должны проходить и не проходят . нужен очень точный расчёт смеси.

возможно достаточно подогнуть упор дроссельной заслонки . и получишь 0%

#59:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 17:27
DJ0nny писал(а):

далее в подозреваемых ДМРВ


Насколько я ошибаюсь, при пуске ДМРВ не учитывается. Не?

#60:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 17:52
NAUexx писал(а):


Насколько я ошибаюсь, при пуске ДМРВ не учитывается. Не?


а когда почти завёл (движок набрал оборотов 300-400) ,-выход на холостые обороты уже учитывается или ещё нет ?

#61:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 18:03
NAUexx писал(а):

Насколько я ошибаюсь, при пуске ДМРВ не учитывается. Не?


Кстати валяется у меня один ДМРВ который вообще не даёт запустить мотор, правда если на горячую его воткнуть то двиг тоже глохнет.

#62:  Автор: fizik08Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 18:42
ДМРВ я ставил с рабочей, фокус не удался. Сейчас смотрел логи и выяснил, что сегодня пускал двигатель при 0% дроселя. ДПДЗ педалью с места стронишь - отпустишь и он возвращается в 0.
Кстати кто может посоветовать книжку хорошую, где описан алгоритм работы программы ЭБУ (расчет состава смеси, угол отскока зажигания и т.д.)? Такая в природе есть вообще?

#63:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 18:49
fizik08
если ты про таблицу параметров то тут http://www.chipdiagnost.narod.ru/info-cod2.html

#64:  Автор: fizik08Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2014 19:32
DJ0nny
Спасибо!
Но я говорил про то, каким образом (на основании чего) эти все параметры рассчитываются. Где-то читал, что при пуске работает не фазированный впрыск, а попарно-параллельный(если не ошибаюсь), не понятно, учитываются при пуске показания ДМРВ и т.д. Такого плана вопросов по теории много, а узнать, как выясняется, негде.

#65:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 09:32
fizik08 писал(а):

Где-то читал, что при пуске работает не фазированный впрыск, а попарно-параллельный(если не ошибаюсь), не понятно, учитываются при пуске показания ДМРВ и т.д.


У тебя Бош 7.9.7... Хитрая коробулька... Она даже при выходе из строя ДФ один пень поддерживает фазированный впрыск и диагностику пропусков.
На Январях при пуске вообще асинхронная подача, т.е. даже п-п впрыском не пахнет, за Бош не скажу, но скорей всего тоже.
fizik08 писал(а):

Кстати кто может посоветовать книжку хорошую, где описан алгоритм работы программы ЭБУ (расчет состава смеси, угол отскока зажигания и т.д.)? Такая в природе есть вообще?


Есть, ток не книга, а хэлпак от Казимира к СТР 3.21... Wink

#66:  Автор: fizik08Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 11:53
NAUexx писал(а):

хэлпак от Казимира к СТР 3.21...


О, круто! Но из этого куска я понял только предлоги, можешь ссылку дать?

#67:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2014 12:17
Ссыль не дам... нету. Smile
Но в нужном направлении пну: набираешь в поисковике "Скачать ChipTuningPro 3.21", или, для начала, двигай на сайт чиптюнера, в раздел чип-тюнинга, азов набирайся. Там и узнаешь, чо такое СТР.
А заодно и сколько это стОит... Wink
Совсем народ обленился, давай им всё и сразу... facepalm
Есть ещё один интересный сайт, Октя называется. Там тебе и могут дать СТР, Казимир там живёт. Smile
Но порядки там покруче здешних, там внаглую не заявишь:"Дайте мне то, сё..." Пошлют далеко и надолго... hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU