Страница 1 из 1
kaban_21124
Задумался над ремонтом.
Зимой в некоторые дни становится жутко холодно. Стандартные батареи не справляются. Достаём электрический обогреватель.
Я так понял дополнительные батареии вешать запрещено. Взял кранчик крутанул когда жарко...или наоборот.
Так вот если замутить съёмные батареи? Вроде как сейчас всё на пластике собирается на ура.
Все только для центрального отопления.
В чём подвох, почему никто не делает? Или я просто не в курсе. Просвятите опытные старожилы сопливого мальчонку. Smile
Mihalych78
facepalm

100 штук металлических хомутов на трубах отопления спасут читателя журнала наука и жизнь
kaban_21124
Mihalych78 писал(а):

100 штук металлических хомутов на трубах отопления спасут читателя журнала наука и жизнь


нормально ROFL
ГМП
kaban_21124 писал(а):

Стандартные батареи не справляются


А что такое "стандартные батареи"?
То фуфло, которое ставят строители?
Разъясни.
Mihalych78
kaban_21124 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

100 штук металлических хомутов на трубах отопления спасут читателя журнала наука и жизнь


нормально ROFL



так и писали
в рубрике Полезные советы
в123вв
Поставь тогда более мощные батареи и термовентили для регулировки тепла Smile
Alexandr008
а я наоборот, наверно летом буду батареи ставить которые можно регулировать. жарко в квартире пипец.
Виктор-Вишня
батареи вообще почти всегда закручены(выключены) -достаточно того тепла,который выделяет стояк отопления -без батарей...-при такой-то зиме...
XADZZOX
kaban_21124 писал(а):

Все только для центрального отопления.
В чём подвох, почему никто не делает? Или я просто не в курсе. Просвятите опытные старожилы сопливого мальчонку.


kaban_21124
Стояла такая же проблема, делал ремонт , снял батареи, они забиты илом каким то. Промыл, прочистил... от жадности припистячил к каждой из трех по одной секции. Пришла зима и я оккуел от жары, а краны не додумался поставить.
Вывод - сначала сними и глянь свои, мож тоже забиты.
Wanderlust
kaban_21124 писал(а):

Задумался над ремонтом.
Зимой в некоторые дни становится жутко холодно. Стандартные батареи не справляются. Достаём электрический обогреватель.
Я так понял дополнительные батареии вешать запрещено. Взял кранчик крутанул когда жарко...или наоборот.
Так вот если замутить съёмные батареи? Вроде как сейчас всё на пластике собирается на ура.
Все только для центрального отопления.
В чём подвох, почему никто не делает? Или я просто не в курсе. Просвятите опытные старожилы сопливого мальчонку. Smile


Тип отопления, температура теплоносителя?
Насколько знаю, дома где хронически не поднимается температура в батареях клали на усё и ставят дополнительные регистры, но сиё есть перепланировка.
Соседей затопить страшно новомодными приблудами, а так всё нормально.
ГМП
Wanderlust писал(а):

Насколько знаю, дома где хронически не поднимается температура в батареях клали на усё и ставят дополнительные регистры, но сиё есть перепланировка.


В хохляндии сие перепланировкой не щетаецца.
Ahmet99
Если жарко и нет крана, то можно воспользоваться одним способом.
Короче, берёте плед или что-то похожее и накрываете радиатор наполовину или вообще целиком.
Наверно она аккумулирует тепло под пледом, там, короче, тепло взаимоотталкивается, в общем, я не знаю как это работает, но становится прохладнее hehe
jorik
Ahmet99 писал(а):

она аккумулирует тепло под пледом, там, короче, тепло взаимоотталкивается, в общем,


все так и есть - нанотехнологии мля Good hehe hehe
мехокро
kaban_21124 писал(а):

В чём подвох, почему никто не делает? Или я просто не в курсе.


Делают, у кого чугуний - наращивают секцию. Или люминий берут побольше батарею. Потом звонят в диспетчерскую и просят чтоб им тут трубы покрутили. Приходит чувак, ты ему 1500 он все делает и у тебя новая батарея Razz
kaban_21124
собираюсь ставить всё новое.
я так понял и без особых переоформлений можно мощные радиаторы поставить с краником регулировки.
Mihalych78
Wanderlust писал(а):

kaban_21124 писал(а):

Задумался над ремонтом.
Зимой в некоторые дни становится жутко холодно. Стандартные батареи не справляются. Достаём электрический обогреватель.
Я так понял дополнительные батареии вешать запрещено. Взял кранчик крутанул когда жарко...или наоборот.
Так вот если замутить съёмные батареи? Вроде как сейчас всё на пластике собирается на ура.
Все только для центрального отопления.
В чём подвох, почему никто не делает? Или я просто не в курсе. Просвятите опытные старожилы сопливого мальчонку. Smile


Тип отопления, температура теплоносителя?
Насколько знаю, дома где хронически не поднимается температура в батареях клали на усё и ставят дополнительные регистры, но сиё есть перепланировка.
Соседей затопить страшно новомодными приблудами, а так всё нормально.




pst

два волшебных слова

"расходомерная шайба"


после ее установки в подвале на входе и на выходе в систему отопления дома, становится холодно даже там где до того одеяла на батареи зимой вешали Smile
про забивание ее калиброванного наноотверстия илом -не слыхал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы