Страница 2 из 5
RAIZOR
Fray98rus писал(а):

RAIZOR писал(а):

Как-то мне в городе попалас 2115 с фароочистителем от хз чего, но явно от ВАЗа...



там на ресничке специально для дворников выштамповка есть..


Ага, и отверстие под вал. А у "десяток" еще и отверстие для шланга омывателя. Про штатный фароочиститель Самары -2 знаю много, хотел найти штатный, но максимум смог достать только от 2110.

Но вот то, что видел я это совсем другое. То ли там были поводки от 2109 или 2108. Я не смог визуально определить...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Shagrone писал(а):

RAIZOR
резинки пока не менял, моторчики разбирал и промазывал герметиком. штука Good


Вот! Главное не допустить их закисания.
SHESHENIN
т808 писал(а):

Dranik писал(а):
по травмо безопасности для пеших.


Глупость какая то
RAIZOR
SHESHENIN писал(а):




Глупость какая то[/quote]
Глупость или нет, но евроавто более безопасны для пешеходов, нежели зубило... Так что европейцы знают многое о безопасности, нежели мы...
SHESHENIN
RAIZOR
А с грязными фарами не увидеть пешего....
т808
SHESHENIN писал(а):

Глупость какая то


Это ты законодателям объясни. Smile
SHESHENIN писал(а):

А с грязными фарами не увидеть пешего....


Да еще в темной одежде! wwow
А фары в любую погоду должны быть чистыми,как и номерные знаки. hehe
Только вот как этого добиться пока не придумали,зато придумали за это наказание.
В России ведь живем! Pardon
RAIZOR
SHESHENIN писал(а):

RAIZOR
А с грязными фарами не увидеть пешего....


Омыватель решает эту проблему. Вот на иномарке одной была такая фича: 5 раз включил омыватель стекла, 1 раз на 5-8 секунд включается омыватель фар.
Dranik
SHESHENIN писал(а):

Глупость какая то


тебе глупость а пешеку воткнутая щётка стеклоочистителя с фары нифига не шутка.
SHESHENIN писал(а):

А с грязными фарами не увидеть пешего....


а у тебя глаза есть?
или только по фарам едешь?
RAIZOR писал(а):

Омыватель решает эту проблему


не совсем,
сухую грязь омыватель не смоет.
RAIZOR
Dranik писал(а):


не совсем,
сухую грязь омыватель не смоет.


Да, система не совершенна. Но! Перед выездом чистим фары, а в дороге периодически моем из омывателя. В принципе, стекло не накаляется до высоких температур, фара большая и вентиляция имеется. Сужу по своему опыту: еду из города на дачу, расстояние 90 км. Когда приезжаю, иногда проверяю температуру стекла фары. Теплая, но не горячая. ТАк что мокрую грязь ( в дождь) смоет.
SHESHENIN
т808
RAIZOR
Dranik
Покажите постановление на запрет плз, и фамилию подписавшего.
Dranik
SHESHENIN писал(а):

Покажите постановление на запрет плз, и фамилию подписавшего.


тебе станет легче?
Suse
Dranik писал(а):

по травмо безопасности для пеших.


еси честно наплевать,ставят и пользуються gpn и ТО проходят легально gpn
т808
SHESHENIN писал(а):

Покажите постановление на запрет


Постановление касается исключительно производителей автомобилей.
На машины прежних годов выпуска,оборудованные щеточными фароочистителями запрет не распространяется.
SHESHENIN писал(а):

и фамилию подписавшего.


Есть фамилия его тещи.Устроит? hehe
Suse
Dranik писал(а):

ебе глупость а пешеку воткнутая щётка стеклоочистителя с фары нифига не шутка.


с переломанной ногой,ему все равно supercool

Добавлено спустя 39 секунд:

Dranik писал(а):

сухую грязь омыватель не смоет.


сбивает и смывает,поэтому расход воды бешенный Smile

Добавлено спустя 38 секунд:

SHESHENIN
евронормы безопастности,еек оон

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

т808 писал(а):

Постановление касается исключительно производителей автомобилей.


у нас коструктивно предусмотрено,,то есть ставить могу и ездить gpn gpn
Сохатый
Suse писал(а):

с переломанной ногой,ему все равно

Там подразумевался тот смысл, что с переломаной ногой ты можешь лежать хоть полдня в теньке под кустиком и ждать врачей, а с проткнутой артерией в ноге - несколько минут и привет. Мало же кто может правильно и быстро остановить кровотечение.
RAIZOR
Да суть даже частично не в безопасности. Просто комплекты фароочистителей уже нигде не найти. Комплект от десятки тем более. Да и геммороя с фароочистителем много. Нет запчастей, обслуживание не реже раз в пол года. У омывателя же таких проблем нет: цена смешная, запчастей полно, надежность высокая. Единственный минус это эффективность. Но т.к. я ставлю ксенон, у меня другого выбора нет, ибо щетки за 2-3 поездки затрут акриловые стекла.
Suse
Сохатый писал(а):

Suse писал(а):

с переломанной ногой,ему все равно

Там подразумевался тот смысл, что с переломаной ногой ты можешь лежать хоть полдня в теньке под кустиком и ждать врачей, а с проткнутой артерией в ноге - несколько минут и привет. Мало же кто может правильно и быстро остановить кровотечение.

разные болевые пороги,разные переломы с открытым ты не полежишь ...или множественным pst Однофикня чтопроткнут что переломтать,или с фары стеклами порежет facepalm
Dranik
Suse писал(а):

или с фары стеклами порежет facepalm


на всех почти авто щас стёлка уже пластиковые .
Сохатый
Suse, не мудри, а? Буржуи 50 лет назад начали собирать статистику травматизма при ДТП. И порезаться стеклом от фары не очень просто. И разница есть - если тебя по коленке бутылкой стукнуть и шампуром проткнуть ногу насквозь. Я думаю во втором случае будут последствия хуже и помощь будет требоваться более оперативная.
Нам трудно судить об этом, у нас нет полной статистики последствий ДТП. Бывают же случаи, когда люди тонут в лужах, и когда падают с 6-го этажа ВООБЩЕ без последствий, но нельзя ж утверждать, что и то, и другое является правилом.
Suse
Dranik писал(а):

на всех почти авто щас стёлка уже пластиковые .


на преоре стекло,ЮКалино стекло,самар стекло,пластьик плохо режет плоть?! ROFL

Добавлено спустя 42 секунды:

Сохатый писал(а):

бутылкой стукнуть


разбитой,горлышком...целой фарой при аварии некто не бьет ROFL
Лёха198
Сохатый писал(а):

И разница есть - если тебя по коленке бутылкой стукнуть и шампуром проткнуть ногу насквозь.


как раз-таки и наоборот. или ты всерьёз считаешь, что раздробленная чашечка заживёт быстрее колотой раны?
Сохатый писал(а):

Я думаю во втором случае будут последствия хуже и помощь будет требоваться более оперативная.


абсолютно одинаково. помощь нужна оперативная в обоих случаях.
Suse писал(а):

разбитой,горлышком...целой фарой при аварии некто не бьет


удар в ногу приходится целой фарой вообще-то. так что и бутылку рассматриваем тогда целую. что ничуть не упрощает жизнь коленке по сравнению с разбитым стеклом
Suse
supercool а дальше то чо ?! при ударе на 60 км.час
Лёха198
з.ы. срач ваш ваще ни о чём! спорите о том - будет ли сбитому человеку очень-очень больно или очень-очень-очень больно.
вы кенгурятники у крузаков хоть раз видали? да ваши щёточки - пустяки по сравнению с этим грилем-убийцей! от них ущерба здоровью - "в пределах статистической погрешности" будет

Добавлено спустя 55 секунд:

Suse писал(а):

а дальше то чо ?! при ударе на 60 км.час


удар головой о стекло или стойку, кегля саморазувается на лету, падает на асфальт, труп.
и щётки на фарах так сильно повлияли-и-и-и!!! пистец!!! facepalm
Suse
gpn именно,кенгурин то же запрещен и чо?!как раз изза травматизма Good
Сохатый
Suse
Лёха198
Мужуки, я высказал чисто свою гипотезу, о том, почему фароочистители могут сильно вредить пешеходам - потому, что будут серьезные колотые раны с повреждением крупных артерий из-за чего, если не остановить кровь (что почти никто не умеет) смерть наступит зменее, чем за 3-4 минуты, т.е. почти гарантированно до прибытия врачей.
С переломом (даже открытым! там обычно крупные сосуды не страдают) минут 10 перекантоваться можно, там нет такой скоростной кровопотери.
Ну, а про ситуацию, когда "срубили на 60 км/ч без попыток торможения" тут понятно, что без разницы - фароочистители там, кенгурятник или мягкая перина пришита - результат один - на кочкарник. Мы говорим про случаи, когда теоретически ДТП не представляет сильной угрозы жизни и здоровью пешехода, но из-за фарощеток человек может погибнуть на ровном месте.
Suse писал(а):

кенгурин то же запрещен и чо

А ничё! Крузаки и паджеры с (по чистому, видимо, совпадению) блатными номерами как ездили, так и ездят.
Dranik
Suse писал(а):

на преоре стекло,ЮКалино стекло,


хде покажи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы