Бюджет 700-800 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#301:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Марта 2014 23:03
Чайник55 писал(а):

Jackal писал(а):


это инфа с сайта ОД Ссангёнга - Аларм моторс (см. ссылку).



Ошибочная инфа у них на сайте.


блин! я еще должен разбираться какой ОД (официальный!) правильный а какой нет!
Я тыкнул в первого попавшегося.

#302:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 07:36
Jackal писал(а):


блин! я еще должен разбираться какой ОД (официальный!) правильный а какой нет!
Я тыкнул в первого попавшегося.



Лучше ничего не писать, если не уверен в достоверности информации. facepalm

#303:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 09:19
раз производителю срать на то, как дилер продает его машину, то ну ее нафиг такую машину.
#304:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 09:48
Чайник55 писал(а):

Jackal писал(а):


блин! я еще должен разбираться какой ОД (официальный!) правильный а какой нет!
Я тыкнул в первого попавшегося.



Лучше ничего не писать, если не уверен в достоверности информации. facepalm


Еще раз повторяю - я взял инфу с сайта Официального Дилера.
Первого что был под рукой, кстати крупнейшего дилера в СПБ Аларм-моторс. Раньше он на фордах специализировался, мы там Мондео брали. Теперь он мультибрендовый - ссангёнг, пежо, фиат, киа...
Мне как потребителю глубоко плевать кто конкретно виноват в корявости официальной инфрормации.

pklyonov писал(а):

раз производителю срать на то, как дилер продает его машину, то ну ее нафиг такую машину.


+1

#305:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 10:18
pklyonov писал(а):

раз производителю срать на то, как дилер продает его машину, то ну ее нафиг такую машину.


Вот именно:если производитель даже не способен отследить инфу,которую дают его продавцы,то это показывает его уровень работы вообще и отношение к потребителю в частности supercool

#306:  Автор: ildarkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 12:36
Ну это тоже не показатель, и уж на то, хорошая машина или плохая совсем не влияет. Я всегда просматриваю характеристики и комплектации только на официальных сайтах, потому как в салонах огромную роль играет человеческий фактор: ошиблись, не успели обновить информацию. Если уж дошло дело до местного официального дилера, то я обычно звоню, как было сегодня с утра с кайроном. Все доступно и понятно рассказали.

Вы не о том заморочились. Главное, что их вообще продают, и продают не плохо, а судя по отзывам подавляющее большинство покупателей машин от ссанг йонг довольны.

#307:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 17:09
pklyonov писал(а):

раз производителю срать на то, как дилер продает его машину, то ну ее нафиг такую машину.



Неправильная информация на сайте какого то "официального дилера", говорит лишь о том, что дилер гамно, а не машины.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Кстати в последнем выпуск ЗР был рейтинг самых продаваемых машин за 2013 год. В классе средних кроссоверов и вседорожников рейтинг выглядит так:
1. Nissan X-Trail
2. Mitsubishi Outlander
3. Great Wall Hover
4. УАЗ Патриот
5. SsangYong Kyron

#308:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Марта 2014 18:19
Чайник55 писал(а):

Цитата:

pklyonov писал(а):
раз производителю срать на то, как дилер продает его машину, то ну ее нафиг такую машину.




Неправильная информация на сайте какого то "официального дилера", говорит лишь о том, что дилер гамно, а не машины.


Дилер крупнейший в Спб. И совсем не худший, потому как у меня был неоднократный опыт работы с ним.
Если инфа на сайте ОД некорректна (если действительно так), то в первую очередь это вопрос к автопроизводителю.

#309:  Автор: ildarkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2014 11:27
Чайник55 писал(а):

pklyonov писал(а):

раз производителю срать на то, как дилер продает его машину, то ну ее нафиг такую машину.



Неправильная информация на сайте какого то "официального дилера", говорит лишь о том, что дилер гамно, а не машины.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Кстати в последнем выпуск ЗР был рейтинг самых продаваемых машин за 2013 год. В классе средних кроссоверов и вседорожников рейтинг выглядит так:
1. Nissan X-Trail
2. Mitsubishi Outlander
3. Great Wall Hover
4. УАЗ Патриот
5. SsangYong Kyron



Странный, конечно, рейтинг. Особенно странно, что согласно жтому рейтину Ховер (дикая китайча) и УАЗ обогнали Ссанг Йонг. Что Хтрейл, что аутлендер в дешевых комплектациях пустые, а если брать средние комплекции с тем же Кайроном, то разница тысяч в 200 - 250 обеспечена. Уж сравнивать УАЗ с Кайроном не буду.

Честно говоря, всем голосованиям и рейтингам, что в интернете, что в прессе я перестал верить, как племянник стал работать в одном популярном издании.

#310:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2014 11:40
ildarko
а чего странного-то? Это тупо даны итоги продаж в сегменте бюджетных среднеразмерных кроссоверов и внедорожников. Рейтинг 100% реальный,эти цифры дают производители и ГИБДД по итогам постановки на учёт.Что там дороже или дешевле,никто не вникает,т.к. сектор у всего этого один-"бюджет".то есть.грубо говоря,с ценами до 1,5 млн.То что сравнимого размера,но дороже,выделено в отдельный,"премиальный"сегмент-Q5,ЛексусRX и т.д.

#311:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2014 13:28
ildarko писал(а):


Странный, конечно, рейтинг. Особенно странно, что согласно жтому рейтину Ховер (дикая китайча) и УАЗ обогнали Ссанг Йонг.



Рейтинг вполне правдивый. Достаточно просто посмотреть какие машины ездят по дорогам. У нас в регионе Ховеров стало очень много. Мужики хвалят. Кайронов в разы меньше. Я в последнее время, когда еду на другой конец города, присматриваюсь какие машины едут мне навстречу, так вот за 20-минутную поездку Кайронов встречаю максимум 1-2, Ховеров штук 10 как минимум попадается. Популярное авто на севере.

#312:  Автор: ildarkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2014 16:36
Чайник55 писал(а):

ildarko писал(а):


Странный, конечно, рейтинг. Особенно странно, что согласно жтому рейтину Ховер (дикая китайча) и УАЗ обогнали Ссанг Йонг.



Рейтинг вполне правдивый. Достаточно просто посмотреть какие машины ездят по дорогам. У нас в регионе Ховеров стало очень много. Мужики хвалят. Кайронов в разы меньше. Я в последнее время, когда еду на другой конец города, присматриваюсь какие машины едут мне навстречу, так вот за 20-минутную поездку Кайронов встречаю максимум 1-2, Ховеров штук 10 как минимум попадается. Популярное авто на севере.



Может быть их, конечно, и больше, но это не значит, что машина качественнее. Наших то машина от автоВАЗа еще больше, но тут играет роль цена.

Хотя Ховеру, я после опыта своего родственника вообще не доверяю, даже при их относительной доступности. Изучал отзывы на профильных форумах ссанг йонг - обычные обсуждения автомобильного форума, недовольных своим выбором, в общем то и нет.

#313:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2014 16:55
ildarko писал(а):

Хотя Ховеру, я после опыта своего родственника вообще не доверяю


А я как раз наоборот.

#314:  Автор: ildarkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2014 17:00
Hexff писал(а):

ildarko писал(а):

Хотя Ховеру, я после опыта своего родственника вообще не доверяю


А я как раз наоборот.



Просто я не знаю, как еще можно относится к авто, которое после полугода на напряжной эксплуатации начала просто сыпаться. Причем выходило из строя все подряд.

#315:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2014 17:41
ildarko писал(а):


Может быть их, конечно, и больше, но это не значит, что машина качественнее.



Так я и не утверждал, что GW качественне SY. Популярнее - это факт, скорее всего в силу своей цены и кучи опций за эти деньги. Пустой Кайрон стоит даже чуть дороже люксового Ховера.

#316:  Автор: ildarkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 18:02
Чайник55 писал(а):

ildarko писал(а):


Может быть их, конечно, и больше, но это не значит, что машина качественнее.



Так я и не утверждал, что GW качественне SY. Популярнее - это факт, скорее всего в силу своей цены и кучи опций за эти деньги. Пустой Кайрон стоит даже чуть дороже люксового Ховера.



Не спорю, дешевле. Но разница не столь критична, чтобы рисковать этими деньгами покупая менее качественный, но более нафаршированный Ховер, а не базовую комплектацию кайрона.

#317:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 22 Марта 2014 21:39
ildarko писал(а):

Не спорю, дешевле. Но разница не столь критична, чтобы рисковать этими деньгами покупая менее качественный, но более нафаршированный Ховер, а не базовую комплектацию кайрона.


+1

#318:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 10:04
не Шумахер писал(а):

ildarko
а чего странного-то? Это тупо даны итоги продаж в сегменте бюджетных среднеразмерных кроссоверов и внедорожников. Рейтинг 100% реальный,эти цифры дают производители и ГИБДД по итогам постановки на учёт.Что там дороже или дешевле,никто не вникает,т.к. сектор у всего этого один-"бюджет".то есть.грубо говоря,с ценами до 1,5 млн.То что сравнимого размера,но дороже,выделено в отдельный,"премиальный"сегмент-Q5,ЛексусRX и т.д.


Ну, ставить полуторамиллионный Х-Trail и Патриот, который стоит в два раза меньше в один рейтинг как-то странно. Их же банально разные люди покупают.
С Ховером и Дастером, скажем, Патриот конкурирует (и думаю в этом году их обгонит), а вот более дорогие - это совсем другая ниша.

#319:  Автор: Чайник55Откуда: Сибирь, ХМАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 12:13
AffilaBo писал(а):


Ну, ставить полуторамиллионный Х-Trail и Патриот, который стоит в два раза меньше в один рейтинг как-то странно. Их же банально разные люди покупают.



Рейтинг не по ценам, а по классам!

#320:  Автор: ildarkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2014 15:50
Jackal писал(а):

ildarko писал(а):

Не спорю, дешевле. Но разница не столь критична, чтобы рисковать этими деньгами покупая менее качественный, но более нафаршированный Ховер, а не базовую комплектацию кайрона.


+1



Спасибо за поддержку.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Чайник55 писал(а):

AffilaBo писал(а):


Ну, ставить полуторамиллионный Х-Trail и Патриот, который стоит в два раза меньше в один рейтинг как-то странно. Их же банально разные люди покупают.



Рейтинг не по ценам, а по классам!



Внутри одного класса тоже стоит делать разделение, потому как разная ценовая категория приводит к тому, что покупают совершенно разные люди, и соответственно и эксплуатация может быть разной. К примеру, Дастер, Патриот и Кайрон. Первый - типичный паркетник, на котором страшно за город выезжать. Патриот - внедорожник для непривередливых людей, экономящих на комфорте. Кайрон - внедорожник, но уже с комфортом и дополнительными приятными опциями.

#321:  Автор: AffilaBo СообщениеДобавлено: 27 Марта 2014 19:26
ildarko писал(а):


К примеру, Дастер, Патриот и Кайрон. Первый - типичный паркетник, на котором страшно за город выезжать. Патриот - внедорожник для непривередливых людей, экономящих на комфорте. Кайрон - внедорожник, но уже с комфортом и дополнительными приятными опциями.


Кайрон тут лишний - со всеми опциями он стоит хорошо так за миллион. "Нижний" ценовой ряд внедорожников это Дастер, Ховер и Патриот (ну и вся уазовская линейка - Хантер, пикап и т.п.). Плюс, конечно, Нива/шнива. Вот в этом ряду Патриот не проигрывает никому.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 13 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU