Страница 1 из 13
Sany_Omsk
знаю что не поможете, скорее это крик отчаяния

Короче вчера мой 8-ми летний сын второклассник звонит мне и говорит что боится идти домой, потому-что трёхкласнники его ждут на улице и хотят на улице его побить. Я перезваниваю учительнице, объясняю ситуацию и она провожает его с крыльца почти до подъезда (от крыльца школы до подъезда метров 200)

Сегодня вечером возвращаюсь с работы и вижу, на уровне детского роста, корявую надпись на дверях квартиры: "ЛОХ"

Я на ухо жене про это. Она всё пошла вытерла и вылила на меня кучу негатива: Типа я виноват.
Оказывается мой ребёнок уже 3-й день не выходит на улицу (видимо кого-то боится)

Чо делать? facepalm
Mihalych78
реж барана во дворе
2 часа в котле
всех угощай
shubin81
а что говорит сам рыбенок ?
Mihalych78
а точно для сына то написали?
stasoona
Сам должен разобраться, иначе будут чмырить дальше
Acquirer
Sany_Omsk писал(а):

Типа я виноват.


В чем?
Для начала говорить с учителем, она не может не знать в чем дело.
Санёг
stasoona писал(а):

Сам должен разобраться, иначе будут чмырить дальше

+ 100500
но ребёнок уже зашкварился с провожатыми Razz
мехокро
Пусть берет кирпич и пистит их, причем пистит не боясь. Ему ниче не будет, даже если кому череп проломит. Но его запомнят на долго.
Wanderlust
Спросить сына подробностей тёрок.
Может быть мальчики в игры переиграли. Знает ли их.
Собраться, и издалека проследить путь ребёнка домой. Зафиксировать на видео, вмешаться прервав процесс, выяснить имена и кто родители. Заявления директору школы и в полицию, кто сейчас там детьми занимается.
А дальше по ситуации - папам доходчиво объяснить процессы воспитания.
Только чужих детей по возможности даже не касайся.
Sany_Omsk
shubin81 писал(а):

а что говорит сам рыбенок ?


лепет детский в стиле: "Дима учиться хуже меня а его брат в 3-ем классе лучше" (Дима и Ефим приемные в семье)
Wanderlust
Научи ребёнка как делать больно.
Дочь в саду начинали шпынять -- открыл пособие по рукопашке, нашел самое простое - "щипок". Ещё - наступить на ноги и толкнуть. Воспитательница очень удивлялась.
Sany_Omsk
stasoona писал(а):

Сам должен разобраться, иначе будут чмырить дальше


Это всё понятно
Пытаюсь донести.
BPSNSK
stasoona писал(а):

Сам должен разобраться, иначе будут чмырить дальше


не ну когда трое шакалов одного выжидают, о каких ещё саморазборках может идти речь? Обычно у шакалья так же имеется и крыша в виде старшего брата или корешей.
Можно радикально сделать: бате хряпнуть главаря шакалов, шакальё потом само рассосётся. Но вот засада - 3-клашки facepalm
+ за шкварник всех приволочь отмывать дверь рукавами

Последний раз редактировалось: BPSNSK (11 Декабря 2013 20:32), всего редактировалось 1 раз
mr1
Sany_Omsk писал(а):

Чо делать?


Спроси у пацана, что случилось, почему его хотят побить. Возможно он не прав в чём то. Что делать - зависит от того, что узнаешь.
V1T
надо было раньше учить сына не бояться надавать пинков, а щас уже поздно, он ябеда, училка его провожает (молодая грудастая?)

Последний раз редактировалось: V1T (11 Декабря 2013 20:33), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
mr1 писал(а):

Возможно он не прав в чём то.


не прав он только в том, что он в меньшинстве и без травмата
shubin81
Sany_Omsk писал(а):

shubin81 писал(а):

а что говорит сам рыбенок ?


лепет детский в стиле: "Дима учиться хуже меня а его брат в 3-ем классе лучше" (Дима и Ефим приемные в семье)



ну понятно короч facepalm либо разговаривать надо учится, либо настраивать что рано ли поздно надо давать люлей. а лучше и то и другое

Последний раз редактировалось: shubin81 (11 Декабря 2013 20:34), всего редактировалось 1 раз
zmey999
Решать самому и кирпичем как выше сказано либо будет клемо что на двери
BPSNSK
Wanderlust писал(а):

папам доходчиво объяснить процессы воспитания.


а если пап нет или вместо них г@$но (99,9Confused ?
rover
Sany_Omsk
Цитата:

Оказывается мой ребёнок уже 3-й день не выходит на улицу (видимо кого-то боится)



Обьясняю - сдаешь своего в спортивную секцию, дабы он научился не бояться драться.

Поговори с ним, разузнай, где он накосячил по понятиям перед ними - если это местные терки, то надо обьяснить как разрулить, если деньги трясут, то можно обзвонить их родителей/встретиться с ними и поговорить мирно на предмет хороших манер в приличном обществе. Только не угрожай, и разговор запиши на сотовый (наушники повесь к телефону и заправь за воротник, типа плейер слушаешь ходишь, а микрофон долтается на проводе)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Ну и самый действенный способ - обьясни сыну, что если неправы капитально они, то надо учиться распознавать самую длинную и тяжелую палку, и как бить ей, чтобы не оставить синяков.

А паралельно скорешиться с друзьями/сверстниками держаться вместе - когда вместе 2-3 человека, то на них шакалы не нападают, а одиночек так и будут клевать
Шульц
Wanderlust писал(а):

Спросить сына подробностей тёрок.
Может быть мальчики в игры переиграли. Знает ли их.
Собраться, и издалека проследить путь ребёнка домой. Зафиксировать на видео, вмешаться прервав процесс, выяснить имена и кто родители. Заявления директору школы и в полицию, кто сейчас там детьми занимается.
А дальше по ситуации - папам доходчиво объяснить процессы воспитания.
Только чужих детей по возможности даже не касайся.



facepalm


Советы напомнили фильм с рестлером Халком, где он играл межгалактического воина..
Когда моего третьеклассника стали обижать девятиклассники(трое придурков) - я просто пришёл в школу перед уроками в 9:00, по расписанию соориентировался по кабинету-стоят с девчонками рядом (кабинет закрыт - ждут препода) подошёл, спросил у сына "Кто?" .
Из троицы был только один - взял его за фалды, тряхнул слегонца, сказал пару жёстких слов из арсенала портовых грузчиков, попросил передать привет друзьям...
Бедолага чуть не обосрался прям в штаны.. Зато, как бабка отшептала..
Mihalych78
Цитата:

Поговори с ним, разузнай, где он накосячил по понятиям перед ними



facepalm
ребенку 8 лет
BPSNSK
у мудачков шакалистых не бывает хороших родителей, и вероятность 145,9 процентов, что не отцов, и с ними объясняться тем более в стиле хороших манер бесполезно
rover
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Поговори с ним, разузнай, где он накосячил по понятиям перед ними



facepalm
ребенку 8 лет



Самый начинается возраст пробы сил. Самому лезть не очень желательно, сын должен учиться стоять за себя и выходить из сложных ситуаций понятий. До 20-ти лет так и будет шкериться?

Вспомните сами, после 20-25 лет все это отлетает как шелуха, и все бывшие основные на райене работают слесарюгами и дворниками supercool
Mihalych78
BPSNSK писал(а):

у мудачков шакалистых не бывает хороших родителей, и вероятность 145,9 процентов, что не отцов, и с ними объясняться тем более в стиле хороших манер бесполезно



вот-вот
научит его папа как палкой-кирпичом бить
а его втроем кирпичом уипут по башке
ребенок же
в 8 лет он еще не способен на агрессию
тем более когда он один, а их - группа


почему дите одно со школы то ходит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы