Страница 2 из 4
AxL
F1 писал(а):

AxL
Бампера крашены капот тоже скорее всего. На крышки багажника не два шильдика должно быть ?


Бампера крашены, на заднем кроме того небольшая трещина, насчёт капота откуда у тебя такая уверенность? про два шильдика не понял....
но меня смущает другое - это пробег в 44 т.км при возрасте авто 6 лет, тётка владелец говорит что ездила от работы до дома, в сервисной книжке последнее ТО 30 в мае 2013 года.

F1 писал(а):

AxL
За 300 либо Гранта АКПП либо хундай Электра 2004-2007 года либо акцент чуть посвежее.


наш авто не рассматривается, хотя может и напрасно, насчёт хундаев 2004-2007г. - очень тяжело найти не битый и хорошо сделаный за вменяемые деньги Pardon
AlexYur555
AxL писал(а):

это пробег в 44 т.км при возрасте авто 6 лет


У меня у тетки за 3 года 14 т.км., на работу на метро ездит. В основном на авто на дачу Pardon
pklyonov
AxL писал(а):

меня смущает другое - это пробег в 44 т.км при возрасте авто 6 лет, тётка владелец говорит что ездила от работы до дома, в сервисной книжке последнее ТО 30 в мае 2013 года.

с мая тетка наездила 14 тысяч, а до этого за 5 лет 30 тысяч? она второй владелец? у вас там какие расстояния?
Antony-L
ну у меня средний пробег тоже 13000 в год... был до последнего года, когда мы за год дважды ездили далеко, по 2000 км туда и 2000 обратно (КМВ-Урал, КМВ-Крым)... хотя ездили ежедневно...

AxL писал(а):

наш авто не рассматривается, хотя может и напрасно


считаю, что напрасно... но почему бы и не поискать живой экземпляр иномарки...

когда в 2003 году я брал новую двенашку, сначала тоже порывался иномарку в ее цену найти... не нашел в принципе... все стоили процентов на 20 дороже... правда тогда такого выбора проданных в России иномарок на вторичке не было...
pklyonov
Antony-L писал(а):

ну у меня средний пробег тоже 13000 в год...

просто тут тетка врет, я думаю.
в объяве она один хозяин. получается, за пять лет она проехала 30 тысяч (кстати, 5 отметок в книжке есть?), а потом чуть больше чем за полгода - 14 тысяч. странно.
Antony-L
F1 писал(а):

Бампера крашены капот тоже скорее всего.


как определил?
разные оттенки краски?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

pklyonov
про врет - запросто... меня тоже смущать стали объявления про бережную эксплуатацию тетенькой...
с другой стороны - если тетенька - ничего удивительного про крашеные бампера... но если железо целое, то на бампера я б забил... не?

зы. у меня самого бампера крашеные... а передний и вовсе
клееный...
pklyonov
Antony-L писал(а):

разные оттенки краски?

бампер часто визуально кажется не того оттенка даже если его не красили никогда.
Antony-L
pklyonov
сейчас так красят, что никогда не заметищь визуально окраску элемента... мастера...
pklyonov
ну и хорошо. такую машину можно брать. если сделано так, что от заводского вида не отличить, то почему бы ее не взять? вот если скроено на всем, на чем удалось скроить, то тогда да, лучше воздержаться Smile
Jackal
pklyonov писал(а):

Antony-L писал(а):

разные оттенки краски?

бампер часто визуально кажется не того оттенка даже если его не красили никогда.


+1
на пластик иногда краска ложится по иному, на светлых тонах заметно.
F1
Antony-L писал(а):

pklyonov
сейчас так красят, что никогда не заметищь визуально окраску элемента... мастера...

я же заметил даже по фото Smile

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

AxL писал(а):

F1 писал(а):

AxL
Бампера крашены капот тоже скорее всего. На крышки багажника не два шильдика должно быть ?


Бампера крашены, на заднем кроме того небольшая трещина, насчёт капота откуда у тебя такая уверенность? про два шильдика не понял....
но меня смущает другое - это пробег в 44 т.км при возрасте авто 6 лет, тётка владелец говорит что ездила от работы до дома, в сервисной книжке последнее ТО 30 в мае 2013 года.

F1 писал(а):

AxL
За 300 либо Гранта АКПП либо хундай Электра 2004-2007 года либо акцент чуть посвежее.


наш авто не рассматривается, хотя может и напрасно, насчёт хундаев 2004-2007г. - очень тяжело найти не битый и хорошо сделаный за вменяемые деньги Pardon

проверь прибором машину потом расскажешь что там окрашено было ради интереса. Про наш автопром зря так Тем более если учится посмотри сразу прайс на экзисте Только не смотри там фильтра и яйца. И не говори что все дешего. Смотри пластик фары и железо. Лучший вариант это Гранта на автомате двухлетняя. Но почему то за них просят денег как за новую мне не понятно. У нас еще не один не продал. hehe год выпуска на иномарки боятся не надо смотри состояние и пробег машины и на хозяина.
AxL
F1
Прибор в выходные на прокат возьму, если эта тётя в выходные время найдёт подъехать, на пластик крашеный пофиг конечно, ясно дело наверное ни к одному бордюру притералась. Кстати открывал капот - телек в идеале, ну по крайней мере на превый взгляд.
Насчёт гранты, вроде как примелькалась и не вызывает уже отвращение и я не слышал что б они сыпались Pardon

pklyonov
в сервисной книжке 5 ТО отмечно штампами, первое ТО-0 на 2500 если не ошибаюсь, а расстояния у нас не то что бы как в мск, я к примеру за год 15-20 накатываю, хоть и не мотаюсь особо.

Сегодня ещё поеду какие нибудь вёдра смотреть из под тётенек которые ездили на работу и в выхи на дачу и через пАшан pst
F1
AxL
На пластик пофиг было раньше. А сейчас даже треснутый бампер может перевести к тому что подухи стрельнут и пирапотроны в ремне. Под капотом все на клейки на месте ?
AxL
Вообщем, просмотрел несколько экземпляров... не купить нормальное живое авто за 200-300 тр. Либо хлам с убитым салоном и пробегом к 150 тыкам lol1 либо более менее свежую самару с салоном погремушка Pardon хотя все в один голос говорят о том что рынок бу < стоит>
Вчера заехали в салон автоваза и в серьез задумались о калине2 с автоматом в кредит pst что думаете?
F1
AxL
Пруль возьми gpn
McRae
AxL писал(а):

калине2 с автоматом


скок стоит? что в комплектации?
AxL
McRae писал(а):

AxL писал(а):

калине2 с автоматом


скок стоит? что в комплектации?


Автомат, климат, абс, ебд, 4 подушки, эур, зеркала с регулировкой, попогреи спереди, подогрев лобового стекла, мультимедийная система (вроде с навигацией, но не уверен точно) ну и там по мелочи ещё supercool
Antony-L
AxL писал(а):

Вчера заехали в салон автоваза и в серьез задумались о калине2 с автоматом в кредит что думаете?


поддержу такое решение...
новая машина есть новая... ради интереса - в АР №1 2014 в рубрике Примеряем на себя Калина на ручке в комплектации Норма... почитай... и в середине прошлого года ее сравнивали с иномарками ее ценовой стоимости...

зы. сам подумываю о Калине в качестве второй машины... Гранта с автоматом после тест-драйва не оттолкнула... думаю, что Калина не хуже...

ззы. читал, что Калину можно по беспроцентной ссуде взять сейчас... поспрошай...
pklyonov
новая машина отличный вариант, если надолго.
если планируется на год-два - то лучше б/у брать.
калина - тема, мой опыт двухлетний исключительно положительный, если с автоматом ничего больше не находится - надо брать!
AxL
pklyonov писал(а):

мой опыт двухлетний исключительно положительный, если с автоматом ничего больше не находится - надо брать!



странно что не закидали калину, я по правде думал сейчас полетят какахи и отправят вообще в другой топик pst

да я на самом деле присмотрелся - вроде ничего так авто, в этой ценовой категории, хотя тут кто то купил калину 2 за 450 так его с говнами перемешали pst

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Antony-L писал(а):


ззы. читал, что Калину можно по беспроцентной ссуде взять сейчас... поспрошай...


калина проходит по программе гос субсидирования, скидка 7,5% если берёшь в кредит, но со следующего года, вернее авто выпуска 2014г. будут дорожать ибо вводят утилизационный сбор cry
McRae
так че стоит то калино на акп?
Antony-L
AxL писал(а):

странно что не закидали калину, я по правде думал сейчас полетят какахи и отправят вообще в другой топик
...тут кто то купил калину 2 за 450 так его с говнами перемешали


это под настроение... )))
Крещенье, праздники, благолепно все )

AxL писал(а):

калина проходит по программе гос субсидирования, скидка 7,5% если берёшь в кредит, но со следующего года, вернее авто выпуска 2014г


В 1-м квартале 2014 года специальная цена от ОАО "АВТОВАЗ" предоставляется на семейства LADA Priora (все комплектации), LADA Kalina new (все комплектации).
http://www.lada.ru/autocredit.php
поинтересуйся...

McRae
в районе 445 000, комплектация Люкс... это без скидок...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

за 385 000 Гранту с автоматом отдают...

http://www.lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6557223
Jackal
AxL писал(а):

странно что не закидали калину, я по правде думал сейчас полетят какахи и отправят вообще в другой топик


Тут уже чисто идеологическая составляющая подмешивается - чтоугоднолишьбыневаз. Ты ж писал и про настроения сестры. Что скажут друзья, коллеги, соседи? Надо в голове разделять и принимать решение понимая что важнее. Чисто расчетом калина смотрится правильнее.
AxL
Antony-L писал(а):


В 1-м квартале 2014 года специальная цена от ОАО "АВТОВАЗ" предоставляется на семейства LADA Priora (все комплектации), LADA Kalina new (все комплектации).
http://www.lada.ru/autocredit.php
поинтересуйся...


это то и есть, про 7,5 процентов скидос это как раз по этой акции

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

McRae писал(а):

так че стоит то калино на акп?


калино 2 люкс хэтч на АКПП с учётом скидки получается 412 т.р. + резина зимняя в подарок (правда кама )

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Jackal
в основном гадят на ваз те кто совсем не ездил на вазах или пересел на бюджетное ино с ваза и первое время находясь в эйфории гадит pst
по сути неоднозначное отношение к современному вазу - вроде и от ваза там мало чего осталось, в то же время сборка наше...вообщем на неделе всё решится Pardon
Роман-НН
AxL писал(а):

хотя все в один голос говорят о том что рынок бу < стоит>


Так именно, что "стоят" не бюджетные малолитражки. Вон Логаны, какие-нибудь, уверен, уходят нормально, как и Приоры)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы