Страница 4 из 4
AxL
tankistRKKA
Если не приезжать на ТО это не повод снимать с гарантии для ОД, вообще нет такого понятия как снятия с гарантии это все выдумки дармоедов в салонах. Вообщем надо будет узнать стоимость то, если цена конь слать лесом официалов.

Antony-L
Роман-НН
Спасибо! На днях поставим на учет и Drinks or Beer
мим
pivinik писал(а):

мим писал(а):

с АКПП идет 126й


спасиб. Кстати, МИМ, а там CAN-шина стоит с этим 126 приоромотором и с АКПП?


Не подскажу, к сожалению
tankistRKKA
может тоже калину взять facepalm
Antony-L
tankistRKKA писал(а):

может тоже калину взять


)))
в любом случае она будет современнее, чем ВАЗ 21124 1.6 16V 2005 г.в...

знакомый (ездил тогда на Астре ГТС (которая трехдверка) в прошлом кузове) года четыре тому назад потестил подругину Калину и вынес вердикт, что вовсе не чувствовал себя в Калине ущербно... и откровенным г...ом она ему не показалась... это четыре года тому назад...

AxL писал(а):

Вообщем надо будет узнать стоимость то


ага, узнай... полагаю, что тыщи 4 оно стоить будет нынче...
pklyonov
не Шумахер писал(а):

под капотом сделано по-человечески

там так же было еще на моей старой калине в 2007 Smile
AxL
pklyonov писал(а):

не Шумахер писал(а):

под капотом сделано по-человечески

там так же было еще на моей старой калине в 2007 Smile


Ну так то принципиально там мало что сменилось руль педали pst
Мотор пободрее, правда в калине спорт предыдущей был такой же, автомат кстати говоря вроде шустрый такой. Хоть я на автомате редко ежжу, но по ощущениям 308 на акпп с двигателем 1.6 поовощнее калины будет, хоть там и движок разработка бмв 63
мим
AxL
Он и на обыкновенной калине прошлой был
не Шумахер
AxL
найди в АР(кажется,последний номер за 13й год)статью о вазовском автомате. Там страшная вещь написана=-что жлобы ниссановцы из экономии убрали на АКП датчик перегрева,и,в этом случае коробка резко умирает(((
мим
не Шумахер
Если там про алмеру - там другой автомат.
tankistRKKA
Antony-L писал(а):

)))
в любом случае она будет современнее, чем ВАЗ 21124 1.6 16V 2005 г.в...


хотя двенашка меня устраивает, если бы не брякающий салон facepalm
это понятно)) самое главное что она мне нравится, особенно темных цветах gpn сарай с 106 коней на механике Good И салон приятный сделали Good но если будт коробас выть как на 12-ке facepalm facepalm
Jackal
не Шумахер писал(а):

найди в АР(кажется,последний номер за 13й год)статью о вазовском автомате. Там страшная вещь написана=-что жлобы ниссановцы из экономии убрали на АКП датчик перегрева,и,в этом случае коробка резко умирает(((
_________________


Ты все перепутал!!!!!
Ты спутал жатко с ужасной коробкой DP0!
Бебеля с Бабелем!!!
pivinik
Вот неплохая статья про ВАЗовский автомат Jatco
http://rusautomobile.livejournal.com/221838.html
Цитата:

Естественно, интегрировали электронику АКП в шину CAN, теперь её диагностика доступна с общего разъёма, равно как ABS, двигатель и прочие системы.


tankistRKKA писал(а):

это понятно)) самое главное что она мне нравится, особенно темных цветах сарай с 106 коней на механике


Там в новом моторе применяется ДАД вместо ДМРВ: http://www.drive2.ru/users/deadmem0ries/blog/309281/
и судя по всему, стоят "мозги" Ителма и ДАД от Ларгуса. Поэтому, видимо, не идет новый мотор с АКПП! Потому, что CAN-шина дружит только с ДМРВ нового поколения. Например, такой ставят на экспорт: http://www.zr.ru/content/news/258356-niva_s_dvigatelem_jevro-5_pojdet_na_eksport/
Но вся "фишка" заключается в том, что во-первых ДАД дешевле ДМРВ, а во-вторых, с ним немного увеличивается расход топлива, т.к. это косвенный метод измерения.
ЗЫ. ну и естественно ЭБУ Ителма дешевле ЭБУ Бош, а так же вся сопутствующая электроника: http://www.ugona.net/article127.html
AxL
Дабы снова не создавать тему, спрошу прямо тут - в чём прикол собственно?
речь идёт о пежо 307 и ситро С4 2005-2008гг. на автомате, есть интерес к этим авто, но смущает низкая цена относительно менее "напичканых" авто таких же годов, например хендаев или рено... где засада?
слышал что не всё в порядке с коробкой - так ли это?
если нет, то где искать подводные камни, на что обратить внимание при покупке?
понимаю - устоялось мнение что французы есть неликвид. но всё же facepalm допустим авто берётся на неопределённый срок и конечная цена перепродажи мало волнует, что скажите спецы и типа шарящие gpn
Antony-L
AxL
в основном - предубеждения... ну и про древний и ненадежный автомат тут много говорилось...

зы. вообще, почитав про практически любой автомат, хочется взять машину с механикой )

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

склонен считать, что надежность машин одного класса с одинаковой стоимостью разных производителей примерно одинакова... разница в нюансах...
глобализация и общие для разных концернов поставщики тому причина...
Роман-НН
Jackal писал(а):

Ты все перепутал!!!!!
Ты спутал жатко с ужасной коробкой DP0!
Бебеля с Бабелем!!!


+1
Хотя меня удивило, что французы не сосватали свой ломучий DP0/2 ВАЗу для Калины/Гранты/Приоры.
pklyonov
AxL писал(а):

понимаю - устоялось мнение что французы есть неликвид

это не устоявшееся мнение, это факт. Хексф продавал долго, насколько я знаю.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

Ты все перепутал!!!!!
Ты спутал жатко с ужасной коробкой DP0!
Бебеля с Бабелем!!!


+1
Хотя меня удивило, что французы не сосватали свой ломучий DP0/2 ВАЗу для Калины/Гранты/Приоры.


Как не сосватали?! Это и есть та самая легендарная своей ломучестью коробка,только в реновском варианте и максимально упрощённая для вАЗа
Jackal
не Шумахер писал(а):

Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

Ты все перепутал!!!!!
Ты спутал жатко с ужасной коробкой DP0!
Бебеля с Бабелем!!!


+1
Хотя меня удивило, что французы не сосватали свой ломучий DP0/2 ВАЗу для Калины/Гранты/Приоры.


Как не сосватали?! Это и есть та самая легендарная своей ломучестью коробка,только в реновском варианте и максимально упрощённая для вАЗа


Блин, повторяю - на Калине стоит Жатко.
На Логанах и их производных - DP0.
Код:

Жатко<>DP0

AxL
Роман-НН
AxL писал(а):

но по ощущениям 308 на акпп с двигателем 1.6 поовощнее калины будет, хоть там и движок разработка бмв


Полагал, что "от БМВ" 150-ти сильный мотор с нормальной (не французской, как в версии 120 л.с.) АКПП. Такой Пежо реально хорошо едет (удалось как-то прокатиться), однако и стоит не мало. Разве нет?
AxL
Роман-НН
150 сильный это 1,6 с улиткой тот что на бмв копейках ставится и трёшках , а есть ещё 120 сильный 1,6 тот тоже "совместная разработка концерна ПСА и БМВ", я как раз за 120 сильный говорил - у родственника такой 308, т.е. как бы есть с чем сравнивать. А так да - 150 лс 1,6 тоже как то тестил только на 508 пыжо, надо сказать неплохо тащит несмотря на вес и коробас автомат.

Вопрос ЗНАТОКАМ ... смотрели две машины бу 2006г. обе 1,6 АТ пробег у всех под 100, лачетти и лансер, цена 280-290 без учёта торга, обе немного крашены, но не в кашу биты а по мелочи (крыло - бампер, вообщем парковочные царапины). В итоге что объективно менее гемморойнее и затратнее лансер или всё же лачетти? что посоветуете?
Роман-НН
AxL писал(а):

смотрели две машины бу 2006г. обе 1,6 АТ пробег у всех под 100, лачетти и лансер, цена 280-290 без учёта торга


При прочих равных (год выпуска авто, состояние, цена и т.п.) - Лачетти с Лансером и рядом не стоял. Лансер однозначно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы