Страница 1 из 1
XADZZOX
Заметил в последнее время непонятно откуда появляющиеся всякие надстройки к браузеру. Эта муйня лезет везде куда ее не просят. Сначала появилсо Спутнег мэйл. Еле прибил его . Ща вот вылезла какая то муйня , которая не знаю откуда взялась и теперь при выделении текста на ЛОЛе для цитирования активирует значок указанный на фото стрелкой, который блокирует любые действия с выделенным текстом , оставляя возможность только поиска выделенного текста в инете с помощью любого выбранного поисковика из четырех возможных, чьи логотипы как раз и есть на появляющемся значке. Меня если честно ЗАИПАЛО это МЭЙЛ РУ ИПУЧЕЕ и прочие!!!
Как убить эту муйню ( откат невозможен, был отключен) и как сделать , чтобы больше вся эта муйня не лезла ко мне?

Подозреваю , что лезет она после посещения каких то сайтов моими домочадцами. именно после них че нить да изменяется в браузере( а может просто совпадение... не уверен)

Potap
XADZZOX писал(а):

Сначала появилсо Спутнег мэйл


XADZZOX писал(а):

лезет она после посещения каких то сайтов моими домочадцами


Игрульки бесплатные и условно-бесплатные и таипатого шлак? hehe

XADZZOX писал(а):

как сделать , чтобы больше вся эта муйня не лезла ко мне


Объясни домочадцам что бы читали где ставят галочки при установке на комп всякой хрени. Good
Mihalych78
в конце-концов вылезет огромная песта на весь экран с требованием оплатить че нить 63
Tony999io
Нефиг под админом всем пастись.
XADZZOX
Tony999io писал(а):

Нефиг под админом всем пастись.



Ну раньше этого не было, да и ща выяснил, что никто не включал даже комп эти два дня, пока меня не было.

Странно одну цитату дает вставить...
Potap писал(а):

Объясни домочадцам что бы читали где ставят галочки при установке на комп всякой хрени.


Во а ща нормуль работает вроде, но прокручивая вниз страницу она переходит в еще одну тока вон в какую

http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/01/13/7d2/173/fce27eb1555a982c99aacc942dbb00b3ade5f31f.jpg

Ссыль вон не смог выделить и облачить ее в Img
И смайлы не активны
S597SMRUS
XADZZOX
Николаич, это ФСО начало следить за оппозиционными блогерами 63
А если серьезно, то эта муйня может лезть с софтом, выкачанным из сети и устанавливаемым на комп.Никто не балуется у тебя этим?
Если балуются, то скажи, пусть будут внимательны при установке, убирают галки при предложении установить все эти бары и прочие настройки.А удалить всю эту байду можно через панель управления, удаление программ.
rover
XADZZOX
Нажми Ctrl+Shift+E
Посмотри что там установлено

Зайди в панель управления/программы/удаление программ, удали толлбары все.
Зайди в браузера опера в настройки/расширенные настройки (общие настройки)/поиск - удали поисковики ненужные.

Поставь Reg Organizier , зайди "правка реестра и поиск в нем", где искать - поставь все галочки, вбей в поисковую строку "Toolbar", все, что он найдет, пометить все=удалить. Вбей Так же Yandex, Google, все это помечай и удали.

Зайди в Интернет Эксплорер, настройки обозревателя, ускорители и настройки. Поотключай и поудаляй все их полностью.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

После этого зайди в настройки антивируса своего. Поставь все в усиленный мега режим. Прогони сканированием весь компьютер, настройки сканирования - по максимуму.

После этого открой Reg Organizier, выполни последовательно - чистку реестра, сканирование дисков. И финишем - оптимизацию реестра, комп сам по окончании перезагрузится.

После этого зайди Панель управления/Администрирование/службы.
Отключи те службы, которые не используешь, особенно Google update, Adobe Update, смарт карты, токены, и проч - чтобы точно знать какие службы не нужны, забей в яндекс "Какие службы можно отключить в виндомс..."

Потом снова перезагрузи компьютер и выстави настройки антивируса в среднее, а то на максимуме жрет оперативку. Все.
Rover_61reg
Развернуть

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (14 Января 2014 17:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Goblin
Для начала заветную комбинацию, далее смотрим в процессах и службах левое, далее сам вроде не глупый Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Rover_61reg писал(а):


Зря ты запостил матом, дети здесь тоже бывают
XADZZOX
Все...поборол.. Эта муйня сидела в дополнениях к броузеру. отключил и запредил автообновления, думаю что больше этого не будетrover

rover

Серег, спасибо ... я хоть и не сделал как ты написал, но ты стока слов написал, что за это следует отдельно поблагодарить. 63 Drinks or Beer

S597SMRUS писал(а):

XADZZOX
Николаич, это ФСО начало следить за оппозиционными блогерами


Ккуй им казлам 63 Drinks or Beer
S597SMRUS писал(а):

через панель управления


Все поудалял давно, но встроенное в броузер таким способом уже не удалишь. Надо через сам браузер и его меню
ГМП
Mail.RU - это жопповирус.
Никаких их надстроек ставить низзя.
А то Старший удмуртский брат будет знать о вас все.
И Касперского тоже - набуй!
[Fred]
Rover_61reg pst

а rover - молодец, если что-то знает, то не ленится по-житейски объяснить все на словах!
pmax
XADZZOX писал(а):

непонятно откуда появляющиеся всякие надстройки к браузеру


смотреть нужно внимательно при установки всякой ерунды на комп... как правило эти надстройки предлагают по умолчании установить при установки нужных тебе программ... а ты, не заметив и не сняв галки с согласия на установку этой муйни, сам и устанавливаешь себе эту херь... а избавиться от нее весьма проблематично... Pardon
XADZZOX
pmax писал(а):

смотреть нужно внимательно при установки всякой ерунды на комп... как правило эти надстройки предлагают по умолчании установить при установки нужных тебе программ... а ты, не заметив и не сняв галки с согласия на установку этой муйни, сам и устанавливаешь себе эту херь.


Неее, я давно уже при установке ставлю исключительно нужное мне. У меня такое ощущение, что двигают ее скрытно и мое внимание тут ваще не при чем. Pardon
pmax
XADZZOX писал(а):

У меня такое ощущение, что двигают ее скрытно


ну подумай сам, кто без твоего ведома, если комп надежно защищен от атак из вне, может устанавливать весь этот хлам... может дети что устанавливали, может жена ... я например своей жене строга настрого запрещаю юзать свой комп, т.к. были прецеденты после ее "только в фермочку поиграла"... Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

со спутнком от мэйла, да и с любыми приложениями от этого мэйла не все так просто, я читал, что эта хрень ведет себя как вирус прописывает и копирует себя где только может и даже после того как ее удалили она снова через какое то время появляется как ни в чем не бывало... facepalm
XADZZOX
pmax писал(а):

только в фермочку поиграла"


pst
А ну ващето ты прав... Когда я с панельки управления начал свою борьбу , то обнаружил вот эти фермочки . Я их ццуко точно не ставил 63
Завтра домочадцы выхватят внушение Smile

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

pmax писал(а):

со спутнком от мэйла, да и с любыми приложениями от этого мэйла не все так просто, я читал, что эта хрень ведет себя как вирус прописывает и копирует себя где только может и даже после того как ее удалили она снова через какое то время появляется как ни в чем не бывало


Так и есть. Из браузера ее удалил. Из панели управления удалил. Потом Чего то полез в диск С программфайлс , а он там сидит , правда экзешник нераспакованный и еще нашел там же видимо активатор этого экзешника. Я недавно переустанавливал винду и как бы знаю что ставил и чего не ставил. Pardon
Потом еще нашел дополнение от них тоже следящее за фактами настройки интернета и тоже достающее своией назойливостью. Вроде удалил все Pardon
Acquirer
XADZZOX писал(а):

Вроде удалил все


Все равно потом вылезет эта зараза. Сам удаляю периодически, откуда лезет х.з., жена ничего не ставит и ни во что не играет.
ПрапорЪ
Mihalych78 писал(а):

в конце-концов вылезет огромная песта на весь экран с требованием оплатить че нить 63



+100500 63 pst
S597SMRUS
После удаления хлама нужно реестр чистить, о чем ровер написал.И это правильно Good
Ahmet99
Есть одна очень хорошая надстройка, называется AdBlockPlus, бесплатно убирает с экрана рекламу.
Установил на всех компьютерах у себя, всем рекомендую!
S597SMRUS
Ahmet99 писал(а):

Есть одна очень хорошая надстройка, называется AdBlockPlus, бесплатно убирает с экрана рекламу.
Установил на всех компьютерах у себя, всем рекомендую!


facepalm С вами все ясТно , гражданин, проходите дальше.Твой адблокплюс не спасет от проблем ТС Wink
Rover_61reg
Goblin писал(а):

ети здесь тоже бывают


дети в курилке?
ОК, заспойлерю...

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

зы: неплохая программа - можно удалять пути запуска и автозапуска из реестра Программа AutoRuns для Windows

Kuba
Ahmet99 писал(а):

надстройка, называется AdBlockPlus, бесплатно убирает с экрана реклам


    есть еще круче ADBlock PREMIUM gpn gpn
    КОГДА включаю комп -даже по телеку реклама пропадает pst
S597SMRUS
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы