Страница 1 из 2
fox_74
Народ, говорят процедуру упростили до нельзя?
авто в ГИБДД можно не казать? Договор составили (3 экз), подписали/рассчитались/свободны? (если что, покупатель - родственник у меня... про + и - такой ситуации в курсе, не обсуждается.... хотят очень....)

А как в ПТС нового владельца я должен просто вписать и расписаться?
Да, сколько примерно за регистрацию новый собственник забашляет? в нете гдето мелькнуло 6 руб. - не опечатка ли? (номера остануться на автомобиле)
fox_74
up....
что никто не в курсе ?
"не верю!" (c)
neclassik
fox_74 писал(а):

Да, сколько примерно за регистрацию новый собственник забашляет? в нете гдето мелькнуло 6 руб. - не опечатка ли? (номера остануться на автомобиле)


В гаи надо т.к СТС выдаётся другой с именем нового собственника,а
если номера остаются,то в стс в особых отметках ставиться соответствующая отметка.
Если номера остаются,то там 2 оплатки, на 500-600рублей.
fox_74
neclassik писал(а):

fox_74 писал(а):

Да, сколько примерно за регистрацию новый собственник забашляет? в нете гдето мелькнуло 6 руб. - не опечатка ли? (номера остануться на автомобиле)


В гаи надо т.к СТС выдаётся другой с именем нового собственника,


да ясно, что в ГИБДД ехать всё равно надо - весь вопрос в том , что машину можно не гнать, и новый собственник один без меня может ехать переоформлять....
Вот это хотел прояснить supercool
neclassik
fox_74 писал(а):

да ясно, что в ГИБДД ехать всё равно надо - весь вопрос в том , что машину можно не гнать, и новый собственник один без меня может ехать переоформлять....
Вот это хотел прояснить


Так и есть,можно покупателю с договором купли-продажи самому переоформить. Две госпошлины надо оплатить: за внесение изменений
в птс и за новый стс.
SUNshineNT
fox_74
SUNshineNT писал(а):

bboyan


может и bboyan .... пока не встала проблема темы по теме не читал....
да, ещё - получается если она (машин) у мну не проОСАГена сейчас, то и пох? покупатель делает ОСАГУ (на основании договора купли-продажи) и едет на переоформление?
Сипaтый
да именно так, я продал машину в декабре, приехал чувак с баблом, вызвали агента оформить договор, подписали все у него в машине, я бабки забрал, а он поехал с моими номерами. Через день звонит, говорит все ок, был в гаи и перевел машину на себя, номера оставил старые
Tony999io
Сипaтый писал(а):

вызвали агента оформить договор,



лох платит всегда ROFL


ТС распечатайц договор заполни подпишитесь
в птс вписываешь нового владельца расписываешься получаешь бабло
и говоришь своей тачке пока.

правительству за это новшество реальный респект Good
Gravesen
а если в ПТС уже писать некуда? ROFL
Придется ехать в ГИБДД?
Колян90
гайцы в новом ПТС сами напечатают данные нового владельца, главно в старом ПТС должет поставить закорючку старый владелец
fox_74
Колян90 писал(а):

гайцы в новом ПТС сами напечатают данные нового владельца, главно в старом ПТС должет поставить закорючку старый владелец


а дату? в соответствии с договором? или не ставить?
Колян90
ничего не ставь, только подпись прежнего владельца и все! остальное гайцы на принтере печатают сами. по крайней мере у нас так Smile
nestor
Я вот тоже думаю продавать. А мотор накрыл 16кл головой. По ПТС 8кл. Как бы не было проблем у нового владельца при постановке, если капот откроют. И у меня потом соответственно. Хотя когда брал мотор не сверяли. Но капот открывали.
AND517
НЕСТЕР писал(а):

Я вот тоже думаю продавать. А мотор накрыл 16кл головой. По ПТС 8кл. Как бы не было проблем у нового владельца при постановке, если капот откроют. И у меня потом соответственно. Хотя когда брал мотор не сверяли. Но капот открывали.

имхо завернуть могут на то, у гайцев задача сверить номера
Лёха-124i
а как рассмотреть такую ситуацию... Чел продал авто через ДКП, поставили подпись в ПТС. Но тут вдруг человек, который купил авто уезжает в срочную командировку месяцев на 2-3, а по приезду случайно узнает, что продавец умер от инфаркта... Может ли человек купивший авто по ДКП, после истечения большого срока ехать в ГАИ регистрировать ТС ?
poliman
Gravesen писал(а):

а если в ПТС уже писать некуда? ROFL
Придется ехать в ГИБДД?

что тут?гнилой опель надолго не задерживаеца в одних руках? pst
ZapFan
Лёха-124i писал(а):

а как рассмотреть такую ситуацию... Чел продал авто через ДКП, поставили подпись в ПТС. Но тут вдруг человек, который купил авто уезжает в срочную командировку месяцев на 2-3, а по приезду случайно узнает, что продавец умер от инфаркта... Может ли человек купивший авто по ДКП, после истечения большого срока ехать в ГАИ регистрировать ТС ?


А в чём проблема? Штраф только выпишут (и то, можно отмазаться, показав командировочное - уважительная причина).
Gravesen
poliman писал(а):

Gravesen писал(а):

а если в ПТС уже писать некуда? ROFL
Придется ехать в ГИБДД?

что тут?гнилой опель надолго не задерживаеца в одних руках? pst


Все нормально Поля, не сцы, был гнилой стал не гнилой pst
Гнилой за 7 лет не сожрал 200 руб. как какцент, и в сервисах не зависал ROFL
Лежандр
В конце декабря брал - договор купли - продажи продавец сам нарисовал без всяких агентов, расписались в нем оба - и в ГАИ, перевели машину на меня моментом, номеров не меняли. Только пришлось там же рядом в будке новую ОСАГУ на меня нарисовать, без неё не принимают. Взяли что-то недорого, терминатор для оплаты там же в ГАИ стоит. За день уложились, притом что на диагностику с утра часа 3 ушло.
nestor
AND517 писал(а):

имхо завернуть могут на то, у гайцев задача сверить номера


Нет номера двигателя у меня в свидетельстве. Но по сути модель теперь другая.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

Нет номера двигателя у меня в свидетельстве. Но по сути модель теперь другая.


Договоришься на месте, если попадётся гаец - знаток вазовских движков...

по сабжу - да загуглите уже
http://www.rg.ru/2013/10/15/gai.html

http://www.rg.ru/2013/10/10/avto.html
nestor
Rover_61reg писал(а):

Договоришься на месте, если попадётся гаец - знаток вазовских движков...


Дак я то продам. Договариваться придёться покупашке при постоновке. Если завернут-могут признать сделку недействительной.
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

Если завернут-могут признать сделку недействительной.



из ссылок выше

Цитата:

(Напомним, что собственник у автомобиля меняется на основании не регистрационных документов, а договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной и даже в устной форме. Правда, в последнем случае в ГИБДД должны прийти оба участника сделки. Продавец нужен, чтобы подтвердить, что он продал эту машину).

С ПТС и договором купли-продажи новый хозяин должен прийти в ГИБДД в течение 10 суток после заключения договора и поставить машину на учет. При этом он может сохранить за собой номера, которые на этой машине есть. Тогда оформление обойдется дешевле.



Сделку можно принять недействительной по соглашению сторон или через суд... Покупатель знал, что на 11183 блоке стоит 16 клапанная голова? Знал....
nestor
Rover_61reg писал(а):

Покупатель знал, что на 11183 блоке стоит 16 клапанная голова? Знал....


Из ссылки.
Вероятность, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, очень мала. Измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий.

Его возможно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России.
Вот только что они подразумивают под словом МАРКИРОВКА.(номера кузова и двигателя?) Ведь номер у меня есть-и читаем. А модель другая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы