Страница 2 из 6
т808
rg-45 писал(а):

например строительная техника вольво во многих комплектациях имеет подогрев с завода.


Не только строительная,но и легковые авто.
Валенок
LETA писал(а):

брат шумы писал(а):

а смысл в этом девайсе ,если он от 220в работает?если есть гараж или место где можно прицепиться к 220 то лучше тогда уж какое-нибудь пуско-зарядное устройство приобрести ....


Это чтобы ресурс двигателя продлить. Вот если бы питался от аккумулятора-зто было бы Good



Это был бы кирдык аккумулятору.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

брат шумы писал(а):

а смысл в этом девайсе ,если он от 220в работает?если есть гараж или место где можно прицепиться к 220 то лучше тогда уж какое-нибудь пуско-зарядное устройство приобрести ....


Смысл в частном доме.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я заказывал по и-нету наложенным платежом.
Денис Кулик
rg-45
мы наверное друг друга не поняли Smile

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Валенок писал(а):

Это был бы кирдык аккумулятору


согласен от акб не вариант подогрев цеплять

Добавлено спустя 46 секунд:

а фины молодцы у нас бы стояли такие столбики было бы хорошо Smile
Валенок
Денис Кулик писал(а):

а фины молодцы у нас бы стояли такие столбики было бы хорошо


У нас на северах тоже стоят. Только самодельные. Из дырки в раме окна к вкопанной трубе около машины провод натянут. hehe
витмар
Валенок писал(а):

к вкопанной трубе около машины


Деревья,фонари-тоже вход идут.
ТС ты тему создал,а подогрев-то поставил?
LETA
Лет тридцать назад в копейка видел самопал подогрева. В салоне тумблер 220В-12В. В багажнике аккумулятор. А если машина стоит в гараже зачем ее подогревать? Сейчас на улице -23 , а в гараже -2. Смысл.?
парильщик
LETA писал(а):

Сейчас на улице -23 , а в гараже -2. Смысл.?


Где-то читал, что одна заводка на холодную зимой равноценна пробегу авто 500 км
Бывалые меня поправят
т808
парильщик писал(а):

Где-то читал, что одна заводка на холодную зимой равноценна пробегу авто 500 км


100 км.
Но и это брехня!
nestor
LETA писал(а):

на улице -23 , а в гараже -2


Это как? Что то разброс большой если без отопления. У меня в железном не заводится при -30-35. ПОэтому под окно и с 4 го этаже переноску в окно.
т808
НЕСТЕР писал(а):

LETA писал(а):

на улице -23 , а в гараже -2


Это как?


Коттедж.Гараж под ним. hehe
nestor
т808 писал(а):

Коттедж.Гараж под ним.


ААаааа.
У меня тоже котедж-но там зимой тоже -30 hehe
rg-45
т808 писал(а):

100 км.
Но и это брехня!


масло нормальное лить ннада hehe
а то 300 рублей на масле экономят а потом подогревы мастырят и переживают что двигатель угробят 63
т808
НЕСТЕР писал(а):

У меня в железном


НЕСТЕР писал(а):

У меня тоже котедж-но там зимой тоже -30


Значит коттедж,как и гараж тоже железный,или недостроенный - пока без отопления. Smile

rg-45 писал(а):

масло нормальное лить ннада


И это главное! Good
nestor
т808 писал(а):

или недостроенный - пока без отопления.


Ага. Было центральное-платил 9000 в месяц. Подумал ну его к лешему. И отрезал. Живу в квартире. А там 360 кв для отдыха и 25 сот для грядок.
Денис Кулик
в "первой передаче" говорили что пуск в -20 равен 500км пробега. и все трудности с запуском начинаются с -20. вчера поставил себе этот подогрев в теплом гараже минут за 15-20 температура поднялась больше 50, мощность 1,5 кВт
т808
Денис Кулик писал(а):

в "первой передаче" говорили что пуск в -20 равен 500км пробега


Дату выхода в эфир этой программы назови.
Сохатый
Денис Кулик писал(а):

в "первой передаче" говорили что пуск в -20 равен 500км пробега.

Страшилка из далекого прошлого. Сейчас масла на порядок лучше, чем в 60-х годах, так что, наверное, не стоит свято верить всему, что доносится из "ящика".
nestor
т808 писал(а):

в "первой передаче" говорили что пуск в -20 равен 500км пробега

Дату выхода в эфир этой программы назови.


Было было. Тоже смотрел.
т808
НЕСТЕР писал(а):

Было было. Тоже смотрел.


Когда???
Сохатый
НЕСТЕР писал(а):

Было было. Тоже смотрел.

Да верим мы, что было. Щас из зомбоящика можно любую ересь нести.
Страшилка эта появилась, наверное, во времена "Дороги жизни", по которой на газогенераторных грузовичках ездили, вот с тех пор и передается из поколения в поколение от старых водил эта фигня. Будто бы, завел движок ниже нуля и из выхлопной чуть ли не стружка полетела.
.kkursor
Сохатый писал(а):

Страшилка из далекого прошлого. Сейчас масла на порядок лучше, чем в 60-х годах, так что, наверное, не стоит свято верить всему, что доносится из "ящика".


О да. pst
http://www.1tv.ru/videoarchive/22234
Цитата:

Минеральное моторное масло относится к самым вязким и отлично подходит для всех отечественных авто. Полусинтетические и синтетические масла отличаются большей текучестью и созданы для иномарок. Запомните золотое правило автовладельца: если ошибочно залить синтетическое масло в отечественный двигатель, может случиться непоправимое. Повышенный износ шатунных подшипников, коренных подшипников и деталей газораспределительного механизма гарантирован.


facepalm facepalm facepalm
Может перейти на минералку, а потом с первого канала выбить компенсацию ценой в новый мотор? pst
Лёха198
facepalm ОРТ меня добил. и так не смотрю - а тут такая ересь...
парильщик
Сохатый писал(а):

Будто бы, завел движок ниже нуля и из выхлопной чуть ли не стружка полетела.


Не буду утверждать , но доля истины есть....
Коэффициент расширения(сжатия) у разных металлов разная, особенно при низких температурах,а связка цилиндр-поршень-кольца из разных сплавов, поэтому сила трения может возрастать из-за разности сжатия...
Не зря же есть понятие рабочая (оптимальная) температура двигателя, наиболее комфортная..., взятая не с потолка, а путем лабораторного исследования и испытаний Embarassed ИМХО
т808
Цитата:

если ошибочно залить синтетическое масло в отечественный двигатель, может случиться непоправимое. Повышенный износ шатунных подшипников, коренных подшипников и деталей газораспределительного механизма гарантирован.


И тут же вторым абзацем совершенно обратное утверждение.
Цитата:

Спасение - в универсальном масле с пометкой "SAE 0 W".


Хотелось бы увидеть минералку с вязкостью по SAE 0 W pst
.kkursor писал(а):

с первого канала выбить компенсацию


Люди деньги делают,давая в эфир нужную заказчику,хорошо проплаченную информацию, рассчитывая на лохов-потребителей. Pardon
.kkursor
т808 писал(а):

Хотелось бы увидеть минералку с вязкостью по SAE 0 W


А зачем она? Разве у нас кто-то ездит на отечественных машинах?

т808 писал(а):

Люди деньги делают,давая в эфир нужную заказчику,хорошо проплаченную информацию, рассчитывая на лохов-потребителей.


Мне жалко тысячи восьмёрок и девяток, глупые как пробка хозяева которых после этой передачи пойдут лить минералку в моторы, а когда тот через 10-20 тысяч закоксуется насмерть и загнётся, будут хаять АвтоВАЗ за то, что делает говёные двигатели. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы