Страница 1 из 1
Шульц
С этого дня уменьшаю количество наркозу и разрешаю материться в операционной! Smile

Цитата:

Британские ученые экспериментально доказали, что нецензурная брань помогает переносить сильную боль и стресс.

В ходе исследования добровольцев разделили на две группы и заставили их опустить руки в ледяную воду. Половине испытуемых было позволено браниться, а другой — запрещено.

Вторые проиграли первым, которые смогли гораздо дольше вытерпеть низкие температуры.

“Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее”, — подвел итоги эксперимента доктор Ричард Стивенс.

По словам экспертов, ругань используется людьми очень давно и является универсальным лингвистическим феноменом. Она активизирует области мозга, связанные с эмоциями в правом полушарии, в то время как основная часть лингвистической информации обрабатывается в левом полушарии.

Источник: MIGnews.com


Последний раз редактировалось: Шульц (03 Февраля 2014 13:28), всего редактировалось 1 раз
GENA
gpn Хорошая информация! А меня Сибиряка живущего 8 месяц ниже нуля банят на ЛОЛе за маты. А я со стаськой без них больше трех слов и не могу продержаться. 63
OldFeld
С этого дня уменьшаю количество наркозу и разрешаю материться в операционной

ну это ты как-то не в тренде.. pst Мне ещё лет 30 назад аппендикс вырезали под местным наркозом facepalm Считай и вовсе без анестезии. Ну кольнули чуток как врач-зубнюк, Кожу не чувствовал пока резали, а вот да-альше..
Ночной хирург (дежурный) был пьян до невозможности, просто стеклянный был и меня оставили дожидаться утренней смены. Пьяны были практически все и по этому забыли, где меня оставили, искали долго. Нашли в женском отделении (!!!) Санитар тоже был в неадеквате и забыл куда он меня отвёл и оставил ждать facepalm
Я по профессии железнодорожник, много всяких слов им говорил. Когда мог facepalm
Crazy Squirrel
Шульц писал(а):

С этого дня уменьшаю количество наркозу и разрешаю материться в операционной! Smile

Цитата:

Британские ученые экспериментально доказали, что нецензурная брань помогает переносить сильную боль и стресс.

В ходе исследования добровольцев разделили на две группы и заставили их опустить руки в ледяную воду. Половине испытуемых было позволено браниться, а другой — запрещено.

Вторые проиграли первым, которые смогли гораздо дольше вытерпеть низкие температуры.

“Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья — эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее”, — подвел итоги эксперимента доктор Ричард Стивенс.

По словам экспертов, ругань используется людьми очень давно и является универсальным лингвистическим феноменом. Она активизирует области мозга, связанные с эмоциями в правом полушарии, в то время как основная часть лингвистической информации обрабатывается в левом полушарии.

Источник: MIGnews.com

какие учёные? года два тому назад и как раз сегодня повтор был передачи Разрушителей легенд где именно такой проводился опыт
Vlad B
GENA писал(а):

А меня Сибиряка



Это у тебя имя собственное или фамилие такое? Помню был пейсатель Мамин-Сибиряк, еврей кстати как и ты. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы