Страница 1 из 7
Moggucci
Как вы считаете, нужна ли цензура?
Я считаю, что да - в разумных пределах. Запретить прямой и скрытый ("пииип", тишина, "песец") мат по телевидению. Запретить передачи, заведомо вводящие зрителя в заблуждение (час суда, битва экстрасенсов, дом-2), где все сделано по сценарию, но подается как реально происходящее.
Еще бы полностью запретил рекламу лекарств, сигарет и алкоголя.
За нарушения - жесточайшие штрафы.
AND517
Moggucci писал(а):

За нарушения - жесточайшие штрафы.


Согласен! А всю гламурную гомосятину сибирские леса осваивать.
Moggucci писал(а):

Еще бы полностью запретил рекламу лекарств, сигарет и алкоголя.


А так же псевдолекарств, типа универсальной таблетки от головы и от жопы одновременно за 2500 рублей, если позвоните прямо сейчас... За такую рекламу надо давать реальные сроки, т.к. идет она в основном на радио России, которое слушают почти все старики почти во всех деревнях и ведутся на это, отдавая последние копейки за баночку с заветным лекарством, на деле - почти бесполезным.
Artecom
Moggucci писал(а):

Как вы считаете, нужна ли цензура?
Я считаю, что да - в разумных пределах. Запретить прямой и скрытый ("пииип", тишина, "песец") мат по телевидению. Запретить передачи, заведомо вводящие зрителя в заблуждение (час суда, битва экстрасенсов, дом-2), где все сделано по сценарию, но подается как реально происходящее.


Этого никогда не произойдет, потому-что не произойдет никогда, пока пипл хавает.(с)

Как только интерес данным программам у народа пропадет, программы пропадут сами собой. supercool
Экорамер
Самая лучшая цензура - собственная голова и пример родителей.
AND517
Artecom писал(а):

Как только интерес данным программам у народа пропадет, программы пропадут сами собой.


Чтобы интерес пропал, нужно чем-то другим человека заинтересовать. В данный момент нормальных передач на эфирных каналах практически нет, потому и смотрят это дерьмо.
Artecom
AND517 писал(а):

Artecom писал(а):

Как только интерес данным программам у народа пропадет, программы пропадут сами собой.


Чтобы интерес пропал, нужно чем-то другим человека заинтересовать. В данный момент нормальных передач на эфирных каналах практически нет, потому и смотрят это дерьмо.


А разве человека можно заинтересовать только телевизором?
ЗЫ я например уже 2 года его совсем не смотрю...
ЕвгеничЪ
Согласен с автором! Особенно презираю камеди клаб, наглые морды не стесняющиеся ничего... С достаточно хамским поведением + сплошная американизация общества и подражание... имхо, никого обидеть не хотел
Александдр
Полностью согласен. Единственное - в таких "реальных" программах надо несколько раз выводить на экран сообщение вроде "сценарий вымышлен".
Реклама лекарств - это вообще медленный геноцид, цуко. Сажать надо таких рекламщиков, а не штрафовать. По радио (которое по проводам, "радио России") целый день крутят про стариков, которые исцеляются всякими кремлевскими таблетками, и прочей хренью типа ретон.
Экорамер писал(а):

Самая лучшая цензура - собственная голова и пример родителей.


Всё это так, вот только правильно ли тратить энергию и время на анализ и отторжение этой хрени и соблазнов, которые вбивают в бошки.
AND517
Artecom писал(а):

А разве человека можно заинтересовать только телевизором?
ЗЫ я например уже 2 года его совсем не смотрю...


Да я не про себя. Сам только новости изредка, да охоту и рыбалку иногда. А Россия-то большая.
Марат
Moggucci писал(а):

час суда


Конкретно эта передача не призвана передать реальность, она для ее реконструкции. Т.е. актерская инсценировка реальных жизненных ситуаций. Без этого ТВ никак. ТВ - это вообще одна сплошная инсценировка, пока речь не заходит о прямых репортажах в новостях. Но касательно цензуры я согласен.
Что касается рекламы алкоголя и сигарет. Считаю, что рекламу можно оставить, но транслировать ее после 12 ночи. Сборы с этой рекламы направлять на социальные программы по популяризации здорового образа жизни, на обеспечение дворов теми же детскими, спортивными площадками. А то получается, что одними запретами молодое поколение пытаются подтолкнуть к здоровому образу жизни, но при этом нет никакой материальной, идеологической базы. И папаша такого балбеса как сосет баночку пива перед телевизором в обычное время, так и продолжает это делать, попутно являя собой пример для подражания.
Экорамер
Александдр писал(а):

Экорамер писал(а):
Самая лучшая цензура - собственная голова и пример родителей.

Всё это так, вот только правильно ли тратить энергию и время на анализ и отторжение этой хрени и соблазнов, которые вбивают в бошки.


"Маленькая ложь рождает большое недоверие" Поэтому зомби ящик почти не смотрю, а к тому, что смотрю, отношусь с изрядной долей скептицизма. А вот как других убедить - не знаю. И как определить что кому можно, а что нельзя. Да и проблема такая не только у нас.
Марат
Александдр писал(а):

Всё это так, вот только правильно ли тратить энергию и время на анализ и отторжение этой хрени и соблазнов, которые вбивают в бошки.


Если так думать, то даже передачи "В гостях у сказки", и "Спокойной ночи, малыши" надо смотреть осторожно. Поди разбери, чего еще этой нестареющей свинье придет в голову и неокрепшие умы детишек решат, что Хрюша по делу толкает речь. Как им потом объяснить, что свиньи не умеют разговаривать? Wink Pardon
А вообще самая лучшая цензура - это создать то, чего может составить конкуренцию скверному продукту. А то удобно плеваться в сторону тех же "Камеди клаб", а самим даже в повседневном общении, нет-нет, да прибегнуть к фразам "Насяльника", "равшана-джамшуты".
И с матом, мля, давно пора покончить, и ниипет. С автолады начинать будем, или дождемся, когда "Дом-2" в дворянское собрание превратится? Pardon
Holz
ЕвгеничЪ писал(а):

Особенно презираю камеди клаб, наглые морды не стесняющиеся ничего...


+ адын.
Александдр
Экорамер писал(а):

"Маленькая ложь рождает большое недоверие" Поэтому зомби ящик почти не смотрю, а к тому, что смотрю, отношусь с изрядной долей скептицизма. А вот как других убедить - не знаю. И как определить что кому можно, а что нельзя.


Аналогично, смотрю публицистику иногда и фильмы
А вот для определения что можно, а что нельзя надо оперировать общепринятыми понятиями культуры, здорового образа жизни, исторически сложившихся предпосылок, касающихся нашего ареала, педагогики и проч.
Марат писал(а):

И с матом, мля, давно пора покончить, и ниипет.


"Этот нехороший человек, Василий Алибабаевич, мне на ногу батарею уронил!!!" 63
Марат
Александдр писал(а):

"Этот нехороший человек, Василий Алибабаевич, мне на ногу батарею уронил!!!"


".......мне на ногу батарею уронил, падла!!!" (с) вот полная версия... 63
Alexxxa
Марат писал(а):

С автолады начинать будем


уже кажется был вечер литературного языка, чего то не прижилось! hehe
мим
Экорамер писал(а):

Самая лучшая цензура - собственная голова и пример родителей.


+1000
Марат
Alexxxa писал(а):

уже кажется был вечер литературного языка, чего то не прижилось!


Ну так сравни "Убей сИбя ап стену, падонАГ", и "Любезнейший! Ваше поведение однозначно наталкивает менья на мысль, что единственно логичным для Вас исходом будет короткий забег с финишированием в стену. Не сочтите за особую дерзость, но дело принципа Вам заметить, что Вы - порядочный моральный урод!".. Ну и что написать быстрее и проще? Pardon
Johann Halter
надо не цензуру а комендантский час вводить уже...
Johann Halter
Цитата:

И с матом, мля, давно пора покончить, и ниипет.

грешен батюшка - тяжкое наследие автосервиса... по дургому они не понимают.. hehe
Matroskin
Марат писал(а):


Ну так сравни "Убей сИбя ап стену, падонАГ", и "Любезнейший! Ваше поведение однозначно наталкивает менья на мысль, что единственно логичным для Вас исходом будет короткий забег с финишированием в стену. Не сочтите за особую дерзость, но дело принципа Вам заметить, что Вы - порядочный моральный урод!".. Ну и что написать быстрее и проще? Pardon


можно просто так: vst

hehe
вазег
Я люблю смотреть дом-2. Там очень поучительные и жизненные ситуции ставят. ТВ рулет. Еще малахов (и один и второй) кросавец и петя листерман.
ПС а ваще педор@cтия всё што в телике.
svarnoi
nea Нельзя вводить цензуру.Потому что если у нас начнут за благо-закончат за упокой. Служивые только и ждут приказа-а свое собственное ничтожество будут отрывать на ближних. Сначала с пидаров а дальше...пойдет-поедет. Вами же и закончат.
Не с этого надо начинать.Надо искоренить появление "Ксюш и Пидаров" с их говноканалами а это в свою очередь требует серьезной переработки массполитики и масскультуры. Если контролировать медию значит нужен некий пнаблюдательный экспертный совет.Посмотрите как они противятся внесению поправок в рекламу.Вообще же можно требовать разумного контента только там где оп так или иначе завязан на клиентов.Скажем платный. Пока он халявный ничего из этого не получится.Поэтому хавайте ту мерзость что вам наливают в кормушку. По другому-никак. supercool
Нынешние медиа-деятили нужны именно этому времени и этому режиму потому что они выпездыши этого режима...птенцы так сказать. И будут делать то что им скажут.Если нет-их выгонят взашей. Благо там таких выпесдошей в Останкинские двери со своими говно -проектами ломится мильен. То что попадает в телеекран-ничтожная толика от того что могут предложить.
Matroskin
svarnoi

[/quote]Надо искоренить появление "Ксюш и Пидаров" с их говноканалами[quote]

Ты меня извини, но у этих каналов своя аудитория. Ты ж не хочешь предложить 13-летней девчонке смотреть канал Культура?
Марат
Matroskin писал(а):

Ты меня извини, но у этих каналов своя аудитория. Ты ж не хочешь предложить 13-летней девчонке смотреть канал Культура?


Я сомневаюсь, что среднестатистический родитель этой девочки хотя бы 2 часа в неделю висит на этом канале.. А ты говоришь подросток в 13 лет.
И вообще.. Не надо лгать самим себе - ТВ показывает то, что хочет хавать среднестатистический зритель. А если читать по постам некоторых, получается курилка автолады.ру - это уголок для эстетов, интеллектуалов.. Ну никто не смотрит ТВ и это уже чуть ли не резюме вносить надо в графу "Полезные навыки". Pardon

Последний раз редактировалось: Марат (13 Февраля 2009 12:51), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы