Страница 2 из 2
Guard_82
Мr. Black Star писал(а):

И рено скала ещё называют


Угу.
Мr. Black Star писал(а):

только не сделанный на базе, а максимально удешевлённый N16, дёшево всё начиная с худшего салона и заканчивая двигателями и оснащением.


Двигатель и трансмиссия тупо сдерты с Альмеры. Или ты имеешь в виду, что взяли самый слабый Альмеровский мотор?
Мr. Black Star писал(а):

Мысль верная про модель, но не верная по датам, весной цены на б.у. растут брать надо сейчас.


Поддерживаю. На зиму обычно продажи падают. Потому и цены ниже, и торговаться продавцы готовы как никогда (кому продажа уже поджимает).
Vazl
Michael0802

Цитата:

Мысль верная про модель, но не верная по датам, весной цены на б.у. растут брать надо сейчас.


Дружище, прислушайся к разумному совету.
У меня так же было, поэтому и продавал свои тазики по весне.
СМВ
В этот бюджет лучший выбор лачетти. Имхо
Guard_82
СМВ писал(а):

В этот бюджет лучший выбор лачетти. Имхо


Тоже нормальный вариант. Я его рассматривал при выборе нового авто. Отзываются как о довольно надежном агрегате. Единственно, что прожорливые. Ну, и мне еще как-то интерьер и экстерьер не нравились. Хотя хетч выглядит более-менее привлекательно.
Склонился в пользу НАК потому, что на Украине подавляющее большинство Лаччей запорожской сборки. Решил, что кореец, собранный в Корее на основе японской Альмеры, надежней корейца, собранного в Украине на основе чисто корейской разработки.
Мr. Black Star
Guard_82 писал(а):


Двигатель и трансмиссия тупо сдерты с Альмеры. Или ты имеешь в виду, что взяли самый слабый Альмеровский мотор?


Мотор не альмерский, а тот что дешевле, а вот коробка жатко как на тазах сейчас. По мне так это странно, что на классик поставили свой мотор, а не со старой альмеры или растиражированный на ноуте кашкае HR16DE (который повеселее) заодно гидрача бы не было, был бы электро.
Вообще всё это хозяйство на N16 развалилось в труху рейка потекла, коробка накрылась, двигло потекло из сальников ходовка в утиле, мотор 1.8 жрёт масла больше чем бензина и т.д. Нашлись дебилы которое это купили. facepalm Ибо не расходные запчасти на ниссан стоят конских денег, потому сравнение с шевроле не в пользу ниссана.

Бренд альмера теперь бомжовский, до N16 были версии с 2-х литровым мотором и в обвесе, а сейчас дошли до реновского 1.6 позор hehe
Та же фигня случилась с митсубиси лансер теперь это г@$но, а кольт это вообще за гранью, хотя в 90-е были весьма поджарые варианты в 140 и 180 лошадей на 900 кг веса.
Guard_82
Мr. Black Star писал(а):

Мотор не альмерский, а тот что дешевле. Бренд альмера теперь бомжовский, до N16 были версии с 2-х литровым мотором и в обвесе, а сейчас дошли до реновского 1.6 позор hehe


Откуда инфа? Я где-то читал, что мотор Альмеровский. Сейчас, хоть убей, не могу найти, где. Но и подтверждения твоих слов не нахожу.

Мr. Black Star писал(а):

Вообще всё это хозяйство на N16 развалилось в труху рейка потекла, коробка накрылась, двигло потекло из сальников ходовка в утиле, мотор 1.8 жрёт масла больше чем бензина и т.д. Нашлись дебилы которое это купили. facepalm


Такие истории можно услышать о любой марке/модели. Кому-то не повезло с конкретным єкземпляром, небрежная єксплуатация или взял ушатаную предыдущим хозяином и поливает грязью всю марку/модель.

Мr. Black Star писал(а):

потому сравнение с шевроле не в пользу ниссана.


Сколько людей - столько и мнений.
Вот случайно наткнулся, когда искал информацию о двигателе НАКа: http://www.hitlife.net.ua/articles13/694/chillout
Мr. Black Star
Если что то обосрали твою альмеру, потому что она пустая и за 300 штук рублей, что для реальности РФ очень дорого, т.к. реинкарнация лачетти (дэу джентра) с современным двиглом и акп (новая стоит 450), а пустая как нисцан - 400. Кроме того альмера классик в свои лучшие годы торговалась в одну цену с ниссаном ноут, который тупо больше и лучше внутри.
А вот трейд иновская тиида 2008 1.6 + акп + 4 подушки + климат + абс + кучя всякой муйни подогревы датчики света дождя и т.д. 9647 $ или 335 тыс руб.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57561867-d61540.html
Потому для нас пустая альмера 2006 за эти деньги это как написали в другой теме. hehe
Guard_82
Мr. Black Star писал(а):

Потому для нас пустая альмера 2006 за эти деньги это как написали в другой теме. hehe


Это я понял. Но я ж писал в той теме, что такие на Украине цены.
К примеру, со всеми прибамбасами этот НАК стоил бы уже где-то на 1000 у. е. больше. А за посвежее и до 12-13 тыс. ломили.
Маемо тэ, що маемо. А вы еще удивляетесь, че мы на майдане стоим. hehe
ЗЫ НАК по цене Ноута - это, в натуре, прикол.
Michael0802
AlexYur555
Michael0802
Это не классик вроде не? А за такие деньги каждую авто изучать надо
Rover_61reg
Michael0802 писал(а):

Кто что скажет?


мухобойка и малый пробег настораживают.
Т.е. мухобойка может быть просто колхозом (ну так захотелось владельцу), и машина реально мало ездила - это гут.
А может быть под мухобойкой следы ресонта/ржавчина и пробег смотан...

Из наблюдений по фото - заднее левое крыло на 2х фотках не совпадает по цвету с габажником (может и показалось).
Michael0802
Меня интересует в принципе стоит брать такую или нет?
В отзывах пишут что у неё шумки нет и движка масло подъедать может.

Сейчас срочно ищу максимально подходящий вариант, но цены уже поднялись и найти что-то нормальное в пределах той суммы, которой я располагаю не так то и просто. Вчера вот ездил на авторынок наш местный, так там восновном одно хламьё по конским ценам. Ещё в автовазовский автосалон заезжал, но даже если закрыть глаза на все косяки нашего автопрома ждать машину 2 месяца вообще не вариант.
AlexYur555
Michael0802
какие цены поднялись, рынок умер и оживет только в апреле. У меня товарищ владел альмерой, говорил, что цены конские на запчасти Pardon А за эти деньги я бы смотрел опель какой нибудь
Роман-НН
AlexYur555 писал(а):

какие цены поднялись, рынок умер и оживет только в апреле.


+1 Цены, напротив, низкие.
Michael0802
Судя по тому, что даже 10-12 летние Короллы стоят за 350, я бы не сказал что упали. Хотя может в центральной России дела обстоят по другому Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы