Страница 1 из 4
Al_Dimich
Белорусский монумент "Мужество" попал в список самых уродливых памятников мира по версии американского телеканала CNN, сообщает "Интерфакс".

Администрация мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", в которую входит монумент, намерена добиваться извинений от составителей рейтинга. Директор мемориального комплекса Григорий Бысюк заявил, что нельзя "так относиться к памяти" и "делать антирейтинг подобных памятников". По его словам, "памятник установлен не просто где-то как произведение искусства, а, в первую очередь, как память о тех, кто погиб". Монумент "Мужество" был сооружен под руководством московского скульптора Александра Кибальникова в 1971 году.

В комментарии CNN к фотографии монумента подчеркивается, "Мужество", возможно, символизирует, что оно требуется для того, чтобы посмотреть на это бетонное изображение воина, который выглядит то ли очень обозленным, то ли имеющим проблемы с кишечником". По мнению журналистов, "обозленный гигант-белорус, возникающий из массы бетона, выглядит так, как будто готовится подчинить Запад перед тем, как забросить Северную Америку на солнце". В сообщении напоминается, что монумент был создан для того, чтобы напоминать о защите Бреста и победе Советского Союза во второй мировой войне, а также служит напоминанием о том, что никогда не следует ссориться с Беларусью.

В предисловии к рейтингу самых уродливых монументов в мире журналисты призывают скульпторов обратить на него внимание. "Здесь вы узнаете, как не нужно создавать монументы", - подчеркивают они. В список попали памятник Оскару Уайльду в Лондоне, монумент африканского возрождения в Сенегале, Стоунхендж Сэма Хилла, памятник борьбы с мировым терроризмом, мемориальная статуя Мартина Лютера Кинга в США, монумент основанию Трудовой партии в Северной Корее, "Нейтралитет" в Туркменистане и другие.

Как сообщало агентство "Интерфакс-Запад", Беларусь разрабатывает концепцию развития территории Брестской крепости с целью создания нового городского историко-культурного и туристического центра. Авторы проекта "Брест-2019" рассчитывают привлечь в город ежегодно до двух миллионов туристов. В конце декабря прошлого года свое видение развития Брестской крепости и ее окрестностей представил доктор истории искусств, музейный проектировщик, профессор Венского университета Дитер Богнер. Тогда он заявил, что в существующем мемориальном комплексе ничего менять не надо, поскольку он идеален, а вот усовершенствовать можно.

http://www.rg.ru/2014/02/06/bravery-anons.html
http://www.interfax.by/news/belarus/147522

STAS152005
Al_Dimich
Ну с точки современного европейского пи..ра памятник выглядит не але..Нету в нем политкорректности.. Pardon

Надо там радугу нарисовать...Сразу станет лучше.
bin564
Защитники плохо защищали крепость вот и не заслужили красивого памятника.
BlackCat
Меня занимает один вопрос, а какое вам дело до того, что сказало CNN? Это что, ОРТ, РТР или газета Правда? Как вас касается то, что передали по CNN?
jaki
BlackCat
всё гораздо проще.падливыча турнули из едро и он теперь целует зад госдепу. supercool
Z
Телеканал CNN состоит из петерастов ?
Поршеньковский
Согласен.
Монументальное искусство эпохи Суслова понятное только ему.
Еще более ниачемней памятники Саласпилса
FHR
на Дольфа Лундрена похож. Норм для военной тематики, это не конь жрущий шпалы
Алексей 123
Почему-то все что касается ВОВ некие силы пытаются сделать темой-табу.
Межу тем, при Сталине 9 мая вообще не был праздничным днем.
BlackCat
Мне это напоминает реакцию арабов на публикацию карикатур на пророка Мухамеда. Ну блин, написал какой-то бумагомаратель какой-то список, и что? Да наплевать на него три раза, что шум то поднимать? Обижаются обычно на правду, а на неправду не реагируют, ну разве что посмотрят на говорящего, как на дурачка и все.
rezident
Не знаю. Мне тоже не нравятся эти головы торчащие из гранита. Как-будто скультуру надоело работать он плюнул и так оставил.
Алексей 123
BlackCat писал(а):

Мне это напоминает реакцию арабов на публикацию карикатур на пророка Мухамеда. Ну блин, написал какой-то бумагомаратель какой-то список, и что? Да наплевать на него три раза, что шум то поднимать? Обижаются обычно на правду, а на неправду не реагируют, ну разве что посмотрят на говорящего, как на дурачка и все.


+ много.
Яков_Лещ
Алексей 123 писал(а):

при Сталине 9 мая вообще не был праздничным днем.



А при Хрущёве - был? Smile
FHR
BlackCat
не не не, обиды спускать нельзя они плюнули в могилу солдат, отстаиаающих независимость страны, Путину нужно среагировать (вальнуть главреда, сжечь редакцию, запретить тираж)
Поршеньковский
Алексей 123 писал(а):

Почему-то все что касается ВОВ некие силы пытаются сделать темой-табу.
Межу тем, при Сталине 9 мая вообще не был праздничным днем.


Скажу те больше, при Сталине, точно не знаю почему, по крайней мере в крупных городах, медали/ордена носить было запрещено.
Деревенщина, которая по незнанке приехала в питер с медалями на пиньжаке, огребала тут же на вокзале. Гопота этим пользовалась, потому, что лоху в милиции еще и добавят.
Mihalych78
Искандеры уже летят куда надо?
BlackCat
FHR писал(а):

не не не, обиды спускать нельзя они плюнули в могилу солдат, отстаиаающих независимость страны, Путину нужно среагировать (вальнуть главреда, сжечь редакцию, запретить тираж)


Я даже не знаю, что на это сказать. Никто на могилы солдат не плевал. Сказали про памятник, что он уродливый, что в общем-то правда. Такая реакция, которую показываешь ты - это реакция слабого, неуверенного в себе человека. Боятся, что скажет "запад" и при этом люто-истово этот "запад" ненавидеть. Это даже не шизофрения, это БСДМ какой-то. Так себя ведет баба, которую мужик бросил.
Алексей 123
Поршеньковский писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Почему-то все что касается ВОВ некие силы пытаются сделать темой-табу.
Межу тем, при Сталине 9 мая вообще не был праздничным днем.


Скажу те больше, при Сталине, точно не знаю почему, по крайней мере в крупных городах, медали/ордена носить было запрещено.
Деревенщина, которая по незнанке приехала в питер с медалями на пиньжаке, огребала тут же на вокзале. Гопота этим пользовалась, потому, что лоху в милиции еще и добавят.


Сталин то же звезду за победу в ВОВ не носил.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

при Сталине 9 мая вообще не был праздничным днем.



А при Хрущёве - был? Smile



Уточни у Яндекса. Но при Хрущеве празднование 9-го мая и началось. По скромному. При Брежневе с размахом. При Путине празднование стало уже походить на истерию.
FHR
BlackCat
ну ты все в кучу собрал, коней и людей.
сиэнэн выполняет заказ ущипнуть Россию (за Хохлому, Сноудена, Сирию) то есть выступает инструментом подлой мести.
Шавок бьют сапогом под хвост...это норм Good
Александдр
BlackCat писал(а):

Меня занимает один вопрос, а какое вам дело до того, что сказало CNN? Это что, ОРТ, РТР или газета Правда? Как вас касается то, что передали по CNN?


После того, как я провел в Крепости целый день, меня мнение сиэнэн не занимает вообще, более того, не занимает, что сказало орт, ртр вкупе с правдой. Да и раньше не особо занимало.
BlackCat
FHR писал(а):

сиэнэн выполняет заказ ущипнуть Россию (за Хохлому, Сноудена, Сирию) то есть выступает инструментом подлой мести.


Да насрать CNN на Россию. Я могу тебе со 100% уверенностью сказать, что США совершенно не интересует, что в России говорят о Сноудене, Сирии и пр. Я думаю, что половина населения США имеет весьма смутное представление, где та Россия находится вообще, смутно предполагая, что в р-не Северного полюса, где холодно и белые медведи ходят.
Яков_Лещ
Алексей 123, нерабочим День Победы стал с 1965-го года, подсказывает мне рэбе Гугль. Smile
Шилов
Al_Dimich писал(а):

как будто готовится подчинить Запад перед тем, как забросить Северную Америку на солнце"



они там с головой то дружат? hehe
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

половина населения США имеет весьма смутное представление, где та Россия находится вообще, смутно предполагая, что в р-не Северного полюса, где холодно и белые медведи ходят.

вот он - уровень пиндосского образования масс, как в средневековье Good

Добавлено спустя 38 секунд:

Шилов писал(а):

Al_Dimich писал(а):

как будто готовится подчинить Запад перед тем, как забросить Северную Америку на солнце"



они там с головой то дружат? hehe

скорее вещества употребляют
Mihalych78
Запустить муимей Ленина из рогатке через границу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы