600р муки выбора, или один день поиска. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 19:17
Ромарио
Этот прибор так и называется - толщиномер ультразвуовой, его вообщем то необязательно покупать, посуточно на прокат можно взять.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

pklyonov писал(а):

maclein писал(а):

ток логанов на дороах в десятки раз больше по отношению к тем-же крузам, вывод?

вывод в том, что продают логаны намного дольше крузов Smile


Логан всегда продашь, почти в любом состоянии, их даже из под такси перекупы впаривать умудряются. А вот круз за вменяемые бабки хрен ты продашь, что ниговори а тачка неликвид, как никак уже не б класс, но и еще не с Pardon а за 600тр можно уже и фокуса 2-3 годовалого кпить или мазду 3ку

#27:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 19:37
AxL писал(а):

толщиномер ультразвуовой, его вообщем то необязательно покупать, посуточно на прокат можно взять.


где?
чувствую, может пригодиться...

глянул модели... есть за 1300, есть за 5, 9 20, 30 тысяч... в чем разница?

#28:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 19:53
Antony-L писал(а):


где?


Я так то про Уфу говорил, магазин автодевайсов у гипера ОКЕЙ что в сипайлово, модель непомню, прокат 200 рублей сутки, приезжай! pst
Кстати говоря на алибабе они занедорого есть, только с нашей почтой ждать долго, насчет чем отичаются хз, для оценки покраски имхо самый простой подойдет, крашеные детали и шпатлевку определишь сразу.

#29:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 19:56
Ну,процентов 30 новых авто царапаются при транспортировке,поэтому имеют крашеные элементы...Другие по каске красят бампера и двери,конечно если 50% элементов имеют следы съема и разную краску-нафиг такую машину.Фз что говорить...с перекупами разговаривать конечно не о чем.Если предупреждаешь,что проверишь и один хрен врут-тут уж не знаю что сказать facepalm

гарантия на один год ничего не решит имхо
у современных гольфмобилей обычно за 2 года ничего не отвалится

с оставшимся годом гарантии хорошо брать какой-нить лр за 60-70% стоимости,проверить его в клубном сервисе и повыносить мозг дилеру,чтоб заменил косяки по максимуму,но они тоже все ушлые,но к сожалению иногда еще и безграмотные рукожопы
в топку дилера имхо,еще на б/у машине туда ездить hlp

#30:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 21:04
У меня друг кия сид продавал почти в максималке не бит не крашен 2013 год за 580тр. Ушел на следующий день 1 смотрящему
#31:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 21:37
а какой толк от толщиномера? Когда я сдавал Тигуан,трейд-инщик им проверил все кузовные детали.Разница в цифрах была почти в 2раза.Он не сказал ни слова,то есть это нормально.Какая же разница тогда ненормальна?
#32:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 21:44
AxL писал(а):

Логан всегда продашь, почти в любом состоянии, их даже из под такси перекупы впаривать умудряются. А вот круз за вменяемые бабки хрен ты продашь, что ниговори а тачка неликвид, как никак уже не б класс, но и еще не с Pardon а за 600тр можно уже и фокуса 2-3 годовалого кпить или мазду 3ку

ну фокус так-то поменьше круза будет, автомат г@$но к тому же. По сравнению со вторым фокусом двухлитровым, который у меня был до этого, круз машина однозначно _намного_ лучшая. Мазда угоняемая и дорогая по каскам-куяскам. Круз это лучший вариант по цене-качеству, как логан примерно. Просто еще не особо распробовали, стереотипы рулят Smile
Буду продавать активно, посмотрим, как пойдет, пока это так, игрушки Smile

#33:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:06
pklyonov писал(а):

Круз это лучший вариант по цене-качеству, как логан примерно.


Лучшим вариантом был сторперский вариант предыдущей Октавии с 1,6 атм на АКП.Круз рядом с ней и не лежал рядом Smile

#34:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:13
[quote="pklyonov"]
AxL писал(а):

Круз это лучший вариант по цене-качеству, как логан примерно. Просто еще не особо распробовали, стереотипы рулят Smile
Буду продавать активно, посмотрим, как пойдет, пока это так, игрушки Smile


Как раз таки распробовали уже, потому и избавляютмся, часто от гарантийных даже, насчет фокуса ты напрасно, я хз у круза вообще есть аналог павершифта?
Кстати что взамен крузу?

#35:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:13
So high писал(а):

Ну,процентов 30 новых авто царапаются при транспортировке,поэтому имеют крашеные элементы...


ну вот откуда, откуда такие цифры???
30%! да это ж дофига и больше. Может как-то проще решитьвопрос с транспортировкой было бы? Думаю завышено на порядок (в 10 раз) .
Ты десяток яиц покупаешь, домой сколько доносишь? facepalm

#36:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:19
не Шумахер писал(а):

а какой толк от толщиномера? Когда я сдавал Тигуан,трейд-инщик им проверил все кузовные детали.Разница в цифрах была почти в 2раза.Он не сказал ни слова,то есть это нормально.Какая же разница тогда ненормальна?


Между какими цифрами? Капот от дверей и крыльев в 2 раза и должен по толщине краски отличаться, причем с завода bboyan

#37:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:20
maclein писал(а):

pklyonov писал(а):

бери у меня круза за 600, по птс декабрь (вроде) 11-го, куплен в марте 12-го
пробег 34 тысячи, половина дальняки по трассе, остальное по москве без пробок (средняя скорость 38 км/ч).
все строго у официалов, сэль-паехаль, в общем Smile
колеса в сборе впридачу Smile



ищем дружбану, круз не канает отпал сразу, и опеля походу тоже ибо нету

вечером поедим смотреть киа сид3
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57914773-45c1a.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57784374-9b1d.html


Купили сида серого, тачка честная и ни крашена всё родное все в ажуре все чеки бумаги гарантия до 2017г тока шо климата и моника и салон не кожа ROFL сверху докинули комплкт лета на литье за 5р

#38:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:21
pklyonov писал(а):

Круз это лучший вариант по цене-качеству


может быть... страшный только ужасно... внутри особенно... nea

AxL писал(а):

Я так то про Уфу говорил


это то как раз ясно... интересно было в каком месте предлагают такие девайсы поюзать... также думаю и в салоне можно трейд-иновца занарядить занедорого...

Victkh писал(а):

кия сид продавал почти в максималке не бит не крашен 2013 год за 580тр.


чото совсем занедорого отдал... от того и быстро...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

AxL писал(а):

на алибабе они занедорого есть


Good
завтра посмотрю у китайцев... а сразу чего то и в голову не пришло... спасибо

#39:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 22:24
Hexff писал(а):

maclein
Слушай, а сколько этот толщиномер стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

maclein писал(а):

ток логанов на дороах в десятки раз больше по отношению к тем-же крузам, вывод? круз ломучее гумно


Дофига совсем свежих Крузов. Машина год, пробег детский, ее уже сливают. С Логанами не так.


http://NetObmanu.net/ ТОЛЩИНОМЕР ЛАКОКРАСОЧНОГО СЛОЯ ET-12

#40:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 23:47
Jackal писал(а):

ну вот откуда, откуда такие цифры???
30%! да это ж дофига и больше. Может как-то проще решитьвопрос с транспортировкой было бы? Думаю завышено на порядок (в 10 раз) .
Ты десяток яиц покупаешь, домой сколько доносишь? facepalm



Цифры от товарища,который трудился менеджером по приемке-выдаче в бмв(разные дилеры).Приходит автовоз(в смену бывает несколько),на каждую тачку есть карта дефектовки,некоторые машины уже притерты/поцарапаны-на заводе,погрузке,камешками в дороге,птичками сверху и тд-приемщику пофиг,главное не пропустить коцку-иначе вычтут с него(но они подстраховываются,не буду рассказывать как)Потом автовозник подписывает акт и уезжает,а машины расходятся кто на стоянку,кто в малярку.Малярку оплачивает сам бнврустрейдинг по договору

Но перегонщики не роботы,а люди и тоже царапают машины(кухню расписывать большинству тут неинтересно читать будет)

одну семерку ф02 продали клиенту с новой крышей-тк на нее что-то там упало wwow

вообще,не вижу чего-то ахтунгово-ну покрасили вам дверь или крыло-не видно же,а машину возможно притрете через год-три(если сам хозин еще вокруг не покоцает)один дед к ним правда продуман пришел-мерил авто салонные прибором этим gpn

на истину не претендую,но думаю если так на бмв,почему не так будет у форда или киа..

#41:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2014 23:56
Мr. Black Star писал(а):

Самое интересное, что весь лол скручивает одометры, но вранья не любит.



+100500 Good

#42:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 07:28
So high писал(а):

Jackal писал(а):

ну вот откуда, откуда такие цифры???
30%! да это ж дофига и больше



Цифры от товарища,который трудился менеджером по приемке



Да что то преувеличивает твой товарищ, получается каждая 3я машина в салоне битая ? Бывают конечно ситуации разные, бывает и автовоз на льду переворачивается и пр., мне вот например вообще битую машину привезли - автовоз закидали камнями какие то ублюдки, сам лично видел 2 машины покоцаные с того автовоза, но это единичный всё же случай Pardon вообще слышал что если бьётся, то чаще всего машина которая на втором ярусе ближе всех к кабине - капот, лобовуха бывают мятыми.

#43:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 08:57
AxL писал(а):

So high писал(а):

Jackal писал(а):

ну вот откуда, откуда такие цифры???
30%! да это ж дофига и больше



Цифры от товарища,который трудился менеджером по приемке



Да что то преувеличивает твой товарищ, получается каждая 3я машина в салоне битая ? Бывают конечно ситуации разные, бывает и автовоз на льду переворачивается и пр., мне вот например вообще битую машину привезли - автовоз закидали камнями какие то ублюдки, сам лично видел 2 машины покоцаные с того автовоза, но это единичный всё же случай Pardon вообще слышал что если бьётся, то чаще всего машина которая на втором ярусе ближе всех к кабине - капот, лобовуха бывают мятыми.



случай после которого купили толщиномер, друг брал в салоне новую камри за 1.200 года 3-4 назад отъездив чуть меньше года по семейным обстоятельствам вынужден был продать, и вот приехал чувак с этим прибором и выясняется что одна дверь крашеная поверх т.е. авто с салона уже имело косяк и в салоне это подтвердили и мотивировали так "если вы купили авто знач вас всё устраивало, и да мы не отрицаем тот факт что дверь перекрашивалась это считается устранение брака в заводских условиях ДАЖЕ если авто ешо находится в салоне на продаже и даже при том что ОНО новое и вы могли отказаться на момент оплаты и мы вам тогда могли подобрать другой авто"

т.е. даже салон продает НАЁБЫВАЯ ЖЕСТОКО

#44:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 09:45
не Шумахер писал(а):

Лучшим вариантом был сторперский вариант предыдущей Октавии с 1,6 атм на АКП.Круз рядом с ней и не лежал рядом

это точно, уехал бы в точку Smile
AxL писал(а):

насчет фокуса ты напрасно, я хз у круза вообще есть аналог павершифта?

насчет фокуса я потому говорю, что он у меня два года был. на трассе круз намного лучше, и это очень заметно. я на третьем фокусе не ездил, только внутри полазил, круз просторнее. дизайн у них примерно одинаковый в салоне, а снаружи круз седан выглядит получше. хетчи оба не удались, по-моему.
а павершифта и хорошо, что нет, это плюс, а не минус Smile
AxL писал(а):

Кстати что взамен крузу?

из новых аутбек, я думаю, 2014 год нормально выглядит на картинках. в общем, что-нибудь большое и универсальное лет на пять, хотя бы. к весне-лету поглядим.

а может и на крузе покатаюсь еще. смена это блажь по большому счету, круз всем устраивает. просто шило в заднице.

#45:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 09:52
maclein писал(а):


мотивировали так "если вы купили авто знач вас всё устраивало, и да мы не отрицаем тот факт что дверь перекрашивалась это считается устранение брака в заводских условиях ДАЖЕ если авто ешо находится в салоне на продаже и даже при том что ОНО новое и вы могли отказаться на момент оплаты и мы вам тогда могли подобрать другой авто"


Это основание для расторжения дкп на полную сумму ибо продавец должен указать все недостатки товара при заключении дкп, т.е пришел в салон в нём машина с дисконтом и прямо написано - крашенный элемент: дверь, почему с дисконтом да потому же что и чиненный ноутбук, вещь уже не муха не иплась, а с недостатком. Я вообще считаю, что говорить не бит не крашен когда это не так это мошенничество чистой воды так же как и скручивание одометра за это пора статью вводить и это будет правильно. А то привыкли вёдра продавать в втридорога.

#46:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 11:24
Мr. Black Star
к этому придем еще... не все сразу...

#47:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 11:48
Мr. Black Star писал(а):

maclein писал(а):


мотивировали так "если вы купили авто знач вас всё устраивало, и да мы не отрицаем тот факт что дверь перекрашивалась это считается устранение брака в заводских условиях ДАЖЕ если авто ешо находится в салоне на продаже и даже при том что ОНО новое и вы могли отказаться на момент оплаты и мы вам тогда могли подобрать другой авто"


Это основание для расторжения дкп на полную сумму ибо продавец должен указать все недостатки товара при заключении дкп, т.е пришел в салон в нём машина с дисконтом и прямо написано - крашенный элемент: дверь, почему с дисконтом да потому же что и чиненный ноутбук, вещь уже не муха не иплась, а с недостатком. Я вообще считаю, что говорить не бит не крашен когда это не так это мошенничество чистой воды так же как и скручивание одометра за это пора статью вводить и это будет правильно. А то привыкли вёдра продавать в втридорога.


лучше как в шатах чтоб хотяб почти всю историю можно было проверить по вину

#48:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 12:06
а, зачем время тратить ? может проще заплатить людям, котрые этим занимаются и пусть они за толику малую выполняют свою профессиональную работу?
Не реклама. но самому понравилась контора, которая нашла QX нашему форумчанину. Смотри его ветку.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=323154&start=0
http://www.mos-autoexpert.ru/

#49:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 12:24
AxL писал(а):

Логан всегда продашь


Подтверждаю личным опытом. Продал отцовский (без кондея) за три дня, причем звонков было море. Продал по верхней планке.

#50:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2014 16:34
Denisss писал(а):

а, зачем время тратить ? может проще заплатить людям, котрые этим занимаются и пусть они за толику малую выполняют свою профессиональную работу?
Не реклама. но самому понравилась контора, которая нашла QX нашему форумчанину. Смотри его ветку.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=323154&start=0
http://www.mos-autoexpert.ru/



не вижу смысла, у меня глаз набит и легко могу и без толщиномера (он лишь экономит время в тёмное время суток) отличить крашенную деталь на заводе или после в любом сервисе, да и конторы эти не панацея тоже надежды нету




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU