Страница 1 из 10
sanyamen68
собственно может тупой вопрос и уже давно хотел спросить, но уж очень интересно кто по какой причине не покупает себе иномарку и не расстается со своей десятиной? у себя тоже это спрашиваю, но вопрос обычно утыкается в бабло, прет не плохо, да и не факт, что ино лучше будет. хотя, кому говорю про такое смеются и отвечают, что якобы ты не ездил на иномарках скорее всего и не знаешь какого это. я отвечаю ездил, но усилитель руля и сюда воткнуть можно. монитор сенсорный с переключением музла мне не нужен и т.п. Единственное в чем ино выигрывает и это главное, безопасность, и то сарай какой нить. Ну в общем не судите строго, просто интересно! Smile
za_k_on
есть ино, есть таз.
ино для поездок с семьёй на дачу и в гости, жене по делам скататься.
Таз - для быстрого передвижения по городу, для личного повседнева. В основном работа и обратно.
Таз - потому что ино, которая бы устроила на начальном этапе, денежек будет стоить ляма 2,5. Пока такие вливания меня не устраивают. А в тазу можно сделать всё, что угодно, причём достаточно бюджетно.
sanyamen68
принимается! и я также рассуждаю можно сказать))))
Dranik
С ино скучно,тупо езда и ТО, засунуть куда то руки уже не тянет а если тянет то бюджет лазания нифига не вставляет.
с тазом всегда можно убить время, короч можно поковыряться всегда в своё удовольствие Good .
Zippo2
И те и другие везут, но цена разная, так если выполняют свою задачу, зачем платить лишнее.
Опять же есть руки куда приложить.
Debian
Я не могу себе позволить автомобиль иностранного производства.
aleks@@
ино не ломается? ишо как ломается)) и там бюджет совсем другой ,так шо на фиг))
а так да,таз что бы руки почесать)))
gans397
ВАЗ- это романтика, ино- скука.
alver_tmb
Если ино, то новую ибо при ремонте там такие бюджеты нарисовываются... Тазик пока сам ремонтирую
Alexandr008
есть деньги - есть ино, в большинстве случаев. ВАЗ как вторая машина в семье, для души и т д. при таком раскладе самое то.
а такие выражение, что едет и то и то, зачем платить больше. едет то оно едет. да куда приятнее едет. это все равно что секс. можно вдуть алкаше бухой, то же дырка есть и не поперек, но мы ж тянемся к более прекрасным особям женского рода.
za_k_on
Alexandr008 писал(а):

можно вдуть алкаше бухой, то же дырка есть и не поперек, но мы ж тянемся к более прекрасным особям женского рода.


гламурные тоже брёвнами бывают.
А девушка из глубинки при должном отношении будет гораздо лучше во всех отношениях при определённом подходе.
Но это очень редкий случай, кузов быстро гниёт 63
tankistRKKA
Были деньги ездил бы на ино, нет езжу на ВАЗе. Но уже устал от него Razz
Sagittarius
Нормальное инно нормально стоит, а пока деньги на более нужные вещи нужны. Тем более как большинство меня окружающих берет в кредит иномарки, а потом ноет займи денег, кредит нечем погасить... То сидят целыми днями скулят почему китайское стекло треснуло, а новое как на Бентли стоит:)
Написать можно многое, ездием на том на что денег хватает...
Plutonium-239
Как и у большинства на что хватает денег на том и езжу, ваз в обслуживании в разы дешевле и проще. Да и запчасти в любой деревне и ремонт в поле.
snow02rus
sanyamen68 писал(а):

собственно может тупой вопрос


Не может а точно Wink
sanyamen68
в общем ВЫ все в один голос, ну или почти в один голос, утверждаете, что тазы с..а валят? gpn Smile Smile Smile
1973qwert
ино того же класса что матреха (новые) стоит в полтора раза дороже.
ходил я по салонам посидел в гранте после логане. понравилась киа рио старый кузов, действительно десятка в идеале. но стоит оно в два раза больше. посмотрел передачу вторые руки про логан. вся его неломаемость слишком преувеличена. это вбили в головы массам таксисты которые едут на машине пока она движется, но это не значит что она исправна.
весной задумался о покупке новой гранты.
провел анализ. четыре года назад избавившись от 99-ки (неплохой) и добавив всего 70-т тысяч приобрел матреху реально новую. 7200 пробегу но пять лет от роду. сейчас 66. машина вся до сих пор целая. по десяти бальной шкале 8.5 это точно. ценник упал. что бы купить гранту надо добавить тысяч 140-к. ЗАЧЕМ. что бы получить хорошую но излишне внутри дешевую машину. она дешевле десятки хотя и лучше.
на днях пришлось менять сцепление. сцепление в сборе и маховик вышли около 4000 руб. вот первое что нашел http://logan-mag.ru/magazin?mode=product&product_id=440513001 какой еще аргумент нужен. я сторонник почти новых авто. принцип такой не смогу купить новую матреху то куплю 15-ю, на нее денег не будет возьму семерку.

Последний раз редактировалось: 1973qwert (12 Февраля 2014 18:00), всего редактировалось 1 раз
мертвая голова
sanyamen68
мне кажется что все утверждают что если нет денег ездишь на вазе есть деньги покупаешь дорогую машину. дураков и понтарезов в расчёт не берём.
VitalyR
Plutonium-239 писал(а):

ак и у большинства на что хватает денег на том и езжу, ваз в обслуживании в разы дешевле и проще.


вот +многа.

И потом для меня машина не на первом месте . Семья , квартира.. чтобы все это содержать/покупать нужно баб-ло.. И если распилить доход на более необходимые нужды, то остается как-раз на ВАЗик - гроши Smile

А если пофилософствовать, то скажу так. я с 3 лет,наверное, наблюдал как отец в гараже чинил нашу 2103.. а потом когда шли домой через "соки - воды" и мне покупал бутылку лимонада ..
и с тех пор покрутить гайки в гараже для меня за счастье.. я отдыхаю так.. успокаиваюсь.. А двенаха за это мне платит уже 8 лет и 200тыс. пробега верой и правдой.
za_k_on
sanyamen68 писал(а):

в общем ВЫ все в один голос, ну или почти в один голос, утверждаете, что тазы с..а валят?


а чего бы им со 180 силами и раллийной подвеской не валить? Wink
System
Потому что ездит и не ломается gpn , тут главное лишь бы если б\у брал ,то чтобы хороший хозяин был прошлый,который следил за авто или с новья за машиной следить и все будет Good . А так была у меня таже 10ка (1ое авто) взял на обум ничего не понимая,так за все 3 года владения ей,я больше вермени ее ремонтировал,чем на ней ездил. Позже уже выбирал тщательно и все збс supercool ,2 года езжу и в ус не дую Wink . Ну и с этим согласен полностью
Plutonium-239 писал(а):

Как и у большинства на что хватает денег на том и езжу, ваз в обслуживании в разы дешевле и проще. Да и запчасти в любой деревне и ремонт в поле.

alex-7
я патриот!! была бы русская бытовая техника-брал бы её и всё русское. rlzz
al08
VitalyR писал(а):



А если пофилософствовать, то скажу так. я с 3 лет,наверное, наблюдал как отец в гараже чинил нашу 2103.. а потом когда шли домой через "соки - воды" и мне покупал бутылку лимонада ..
и с тех пор покрутить гайки в гараже для меня за счастье.. я отдыхаю так.. успокаиваюсь..

+100 и видео в подтверждение того,что ВАЗы лучше ино:
http://video.yandex.ru/users/taribulba/view/720/
Ваз для души,а ино....нет в них души,просто железяка.
TRAКTOR
Езжу на том,что в состоянии поддерживать.
Будут деньги лишние-куплю ино.А пока и на ВАЗе покатаюсь.
Тем более свои функции ВАЗ выполняет на отлично.
Vahan
Я так привык к своему ТАЗ-у, что рука не поднимается продать его)) Хотя могу позволить себе ино хорошую. Думаю как вторую машину купить иномарку типа Камри новую либо Пассат. Десятку не продам. Очень хорошо ухаживал за ней уже лет 10. Иногда по выходнын иду в гараж и все время что-то чиню, чищу))) Короче говоря душевная машина)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы