Страница 4 из 10
leon112
Siers. писал(а):

По сравнениям могу сказать так... По надежности, ломаются все. Только в тазиках это всегда неожиданно, в ино поломки более предсказуемы но и затратнее.
В тазике ездить можно, но удовольствия ты от вождения не получаешь. На ниве очень приятно ездить по бездорожью, объехать пробку по лесу или полю. Но на шоссе да еще и на дальние расстояния на ней одно мучение ехать. На двинахе можно и далеко поехать, но удовольствия от дороги ты не получишь. Сидишь не так, едешь не так, разгон, руль, подвеска... Короче все не то, да еще в жару поджариваешься равномерно.


Золотые слова! Good

Siers. писал(а):

Я ездил на куче ино, как на своих (Аккорд 2009, КИА Оптима, Опель Астра, Альмера, Акцент, лочети) так и по работе (когда работал в автосалонах)...


Как-то ты равномерно по наклонной скатывался supercool

Siers. писал(а):

P.S. В новых бюджетных иномарках жутко бесит их пластмассовость и одноразовость!!! Да еще и качество бюджетных авто чуть ли не такое же как и на АвтоТазе....


И не только бюджетных. nea
DJ0nny
Siers.
Цитата:

На двинахе можно и далеко поехать, но удовольствия от дороги ты не получишь. Сидишь не так, едешь не так, разгон, руль, подвеска...


что за гон ? Smile всё тебе не так .

в чём проблемы ? подвеска на 8-клап идеальна (пружины 08 мягкие)
рулится отлично,- если дружишь с гаечным ключём , выставишь кастер и чуть отрицательный развал. Good Good Good
leon112
DJ0nny писал(а):

всё тебе не так .


Все познается в сравнении. Если проехать сначала на "запоре", то двенашка потом покажется "мерседесом". Ну а если сначала на мерседесе, то двенашка увы - "запор". Pardon
pupo2005
sanyamen68 писал(а):

собственно может тупой вопрос и уже давно хотел спросить, но уж очень интересно кто по какой причине не покупает себе иномарку и не расстается со своей десятиной?


Siers. писал(а):


Иномарка это сел и поехал, продал и забыл. А тазики как говорится с душой, вернее ты в них свою душу вкладываешь. По этому продать рука не поднимается...


Да не вкладывается душа, а продаётся. Поэтому и расстаться с ней владелец не может. Более подробно можно почитать в трагедии Гёте "Фауст" Laughing
leon112
pupo2005 писал(а):

Более подробно можно почитать в трагедии Гёте "Фауст"


Ну что? Прикрываем тему, пока куда подальше не занесло? facepalm
za_k_on
DJ0nny писал(а):

подвеска на 8-клап идеальна (пружины 08 мягкие)
рулится отлично,- если дружишь с гаечным ключём , выставишь кастер и чуть отрицательный развал


Суровое заблуждение и наивное утверждение.
Подвеска в стоке - это нечто неадекватное и опасное. Тем более на 8 клопах. Эт раз lol1
Для трассы чем мягче - тем вреднее, поэтому второе тебе lol1
DJ0nny
za_k_on опять рамсишь .

тебе сказано что не в стоке . не в стоковых настройках . а настроенная.

ты на такой не ездил . небось сразу вкинул что подороже попонтовей lol1 .

в стоковых настройках с заводским кастером, это утюг не поворачивающий . никто с этим не спорит. supercool
za_k_on
DJ0nny писал(а):

тебе сказано что не в стоке . не в стоковых настройках . а настроенная.


ооочень интересно.

Неужели ты искренне хочешь меня поучить или удивить?
И искренне веришь, что изменение кастера с +30 до +1,30 что-то меняет в стоке? Или полградуса развала?
Ну так, чуть-чуть.
Скажу про сток так: пружины слишком мягкие, ровно как и амортизаторы. Поэтому раскачка и крены вместо поворотов. /то никак никакими развалами не исправить. И кастером тоже.
Ровно как и дикие деформации кузова. И как неправильно расположенные точки крепления передней подвески.

Я ездил на стоке, на "настроенном " стоке.
И на разных других вариантах.
И смело утверждаю, что никакие настройки сток не исправят и подвеска неправильная и плохая.
1973qwert
zlexx писал(а):

1973qwert писал(а):

матреха очень грамотно была нарисована художником.


pst pst
Без коментариев...
Пеши есчо. 63


так же как город герой в подписи. смейся дальше. говорят же что живут там одни ...... ну а если на матрехе то это эксклюзив

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

leon112 писал(а):

DJ0nny писал(а):

всё тебе не так .


Все познается в сравнении. Если проехать сначала на "запоре", то двенашка потом покажется "мерседесом". Ну а если сначала на мерседесе, то двенашка увы - "запор". Pardon


по поводу запора. довелось три года назад на запоре проехаться по горному бездорожью км 20-ть. это реально машина которая не замечает дорогу (ее различные неровности) на которой на той же матрехе больше 30-ти не разгонишься. да внутри все смешно и все остальное но вот когда съезжаю на гравий сразу вспоминаю запор тот.
NAUexx
1973qwert писал(а):

по поводу запора. довелось три года назад на запоре проехаться по горному бездорожью км 20-ть. это реально машина которая не замечает дорогу (ее различные неровности) на которой на той же матрехе больше 30-ти не разгонишься. да внутри все смешно и все остальное но вот когда съезжаю на гравий сразу вспоминаю запор тот.


Все на "запор"! Smile
А если серьёзно, то запор луче не трогать, ибо это внатуре - "жип"! gpn
Подтверждаю слова 1973qwert, смешной, но жип... Было у тестяги такое чудо, тридцатка "ушастая", лазали на нём туда, куда теперь ни на 43-ей ни уж тем более на 11-ой заехать не могём... В тестяге почти 140кг весу... Wink
$n@ke
Siers. писал(а):

$n@ke
Должен заметить что логан - Сандера не такой уж и плохой вариант.
Два года как знакомый катается на Сандера Степвей... Учитывая его монтеру езды, удивительно что она до сих пор ездит. Но она ездит и даже не ломается...
В сравнении с моей двинахой разгоняется хуже, но рулиться луче + подвеска луче.

Если таз напрягает поломками, можно и поменять "шило на такое мыло"



Не нравиться мне, что в салоне логана все через жопу сделано (все кнопки не как у всех нормальных авто). Салон большой, но мне как то не понравилось там сидеть. Напрягает морковная подсветка. Ну и другие недочеты и недостатки с которыми мне не охото уживаться.
leon112
NAUexx писал(а):

то запор луче не трогать, ибо это внатуре - "жип"!


Мы вроде про дорогу говорим, нет?! И про удовольствие от езды. supercool
NAUexx
leon112 писал(а):

Мы вроде про дорогу говорим, нет?!


Дык он и на дороге ям не "видит". Smile
leon112 писал(а):

И про удовольствие от езды.


А уж удовольствия... ваще море! Один звук чо стОит... Как на реактивном истребителе... gpn
По теме: ино однокласники матрёхи не прикалывают... х..р на х..р менять - ток время терять... и бабло. А за лям... я ещё столько не украл. cry Pardon
bbv7
leon112 писал(а):

Мы вроде про дорогу говорим, нет?! И про удовольствие от езды.


Вообще мы говорим о "почему ВЫ не продаете ваз и не берете ино???", а это так-отступления от темы и неизменно рождающийся спор бедного с богатым. У кого-то жемчуга мелковаты, а у кого-то щи пустоваты. И сравнивать здесь абсолютно нечего. Ответ уже был дан-бабосы. Точнее их количество на члена семьи. read
Siers.
leon112
В описании последовательность не соблюдал, просто перечислил что было.

DJ0nny
Я говорю об авто без переделок и в сравнении с иномарками.
PiraTT
sanyamen68 писал(а):

почему ВЫ не продаете ваз и не берете ино??


Я в него душу вложил hehe
Впрочем на данный момент меня не особо парит на чем ездить, не ломалось бы и ладно. Ну и чисто внешне современные бюджет-ино не привлекают
tankistRKKA
ВАЗ прикольный аппарат, только его можно починить просто отматерив и епнуть кулаком по сломанной детали и она будет дальше работать hehe supercool
pivinik
Очень хотел кинуть ссыль на АнтиТестдрайв "легендарного", но побоялся leon112, ибо уж больно много там матюков. Smile
Поэтому кину более позитивное видео
http://www.youtube.com/watch?v=FMkUhHtoOIU
ЗЫ. ну а цены на з/ч логанподобных, для сравнения с ТАЗами можете глянуть тут: http://www.logan-shop.ru
D.O.K.T.O.P
tankistRKKA писал(а):

ВАЗ прикольный аппарат, только его можно починить просто отматерив и епнуть кулаком по сломанной детали и она будет дальше работать hehe supercool


а иногда даже кулаком не приходится, просто достаточно матюе=кнуться. Вот у меня лампочка на 10ке не горела остатка бензина лет 6 ездил, а потом куякс - и заработала - до сих пор работает. Или вот глушак дребезжал, потом куякс- перестал, еще чота было - не помню, короче у меня уже крылатая фраза про самоналаживающийся ТАЗ. Smile
И еще чо подумал. Вот лично мне доставляет удовольствие приколхозивать всякие ништяки на машину. Ну вот купил Кал2 недавно, поставил Штат х1, шоб температуру показывал, скоро экранчик с камерой заднего вида придет с Китая - буду примастрячивать. Датчик внешней темп. на заводе не поставили, а говорят проводка должна быть - бум искать .... И т.д., у меня жена смеется, шта 10ка вся в кнопочках. Вот приколхозишь какой нить ништячок - и душа радуется. А ино? в ней уже многое и так есть. А чо нить колхозить - страшно, больно техника сложная pst. Мне интересно возиться с техникой, недаром я ремонтом занимаюсь этой самой техники. А вот тем, чьи руки не заточены под отвертку, кто чтоб наладить розетку в доме- вызывает мастера, а чтоб заменить прокладку в кране - сантехника, тем ТАЗы категорически противопоказаны.... Pardon
алекс спб
Апну pst
Знакомый предлагает аскону за ПЯТЬ тыс руб..полностью исправна,ездит,стекла и бампера целые,снаружи дыр нет,год так 87й,мотор 1.6
Брать?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Он новое ино купил,на этой асконе отрулил 12лет а выкинуть жалко
System
алекс спб
за 5000 я б забрал Wink
zlexx
1973qwert писал(а):

так же как город герой в подписи. смейся дальше. говорят же что живут там одни ...... ну а если на матрехе то это эксклюзив


Бляха-муха, у тебя столько тараканов в голове.
Тебе , родной, еще рано на форумах выступать, от москвофобии излечись, ну и от других подобных недугов..
Потом приходи сюда. lol1
Денис1987
В город ездить по делам E60 3.0 2008 год, в частном секторе ВАЗ 2110 - по разъ****ым дорогам М.О. как раз. Вожу в ней дрова, продукты от райцентра опять же по офигенным дорогам)) Инструмент, рабочих ( в кожаный салон Е60 сажать их не собираюсь))) в общем всякие такие методы использования. Е60 ездить по Москве и в Москву. Стоит в гараже. ВАЗ стоит на обочине и за него душа не болит.

Добавлено спустя 38 минут 35 секунд:

zlexx писал(а):

1973qwert писал(а):

так же как город герой в подписи. смейся дальше. говорят же что живут там одни ...... ну а если на матрехе то это эксклюзив


Бляха-муха, у тебя столько тараканов в голове.
Тебе , родной, еще рано на форумах выступать, от москвофобии излечись, ну и от других подобных недугов..
Потом приходи сюда. lol1


+10000 к Москвичам))) zlexx, забей на них, если у людей голова только чтобы шапку носить и куча зависти это только их проблемы)))
Black99
Ездил за рулем многих бюджетных ино, приора ничем ни хуже. В семье есть новая фабия (у жены), и у ней есть мелкие косяки, а цена за полляма.
nikita301
D.O.K.T.O.P писал(а):

А вот тем, чьи руки не заточены под отвертку, кто чтоб наладить розетку в доме- вызывает мастера, а чтоб заменить прокладку в кране - сантехника, тем ТАЗы категорически противопоказаны.... Pardon


Good хорошо сказал))
Не продаю ВАЗ и не покупаю иномарку, потому что нет бабла.
Меня вполне мой таз устраивает. Везет туда, куда надо. Редко капризнячиет, кушает не много))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы